злой чечен ползет на берег - [entries|archive|friends|userinfo]
aculeata

[ website | Барсук, детский журнал ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Mar. 13th, 2018|02:21 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Сын Витька пишет мне смс-ки о том, что
учительница (русского языка) отказалась
впредь проверять какие-либо его работы,
а также пыталась вручить ему новую тетрадку
и забрать старую для "доказательства".
Он не понял, что за доказательство, но,
видимо, не отдал. Интересно, что делают
в таких случаях.
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:March 13th, 2018 - 01:42 pm
(Link)
лол, довёл училку
From:(Anonymous)
Date:March 13th, 2018 - 03:13 pm
(Link)
тащемта, пиздят сынишку по жопе ремнём

иногда помогает, за исключением очень уж запущенных случаев
From:(Anonymous)
Date:March 13th, 2018 - 07:30 pm
(Link)
А что там в той тетрадке?
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:March 14th, 2018 - 08:25 pm
(Link)
Предлагают пойти училке работать на завод или на стройку, кирпичи таскать, раз ей тяжело проверять тетради/работать с детьми или как-то иначе выполнять профессиональные обязанности.
From:(Anonymous)
Date:March 15th, 2018 - 12:43 am
(Link)
ну ты тоже не очень-то охуевай, училка свою работу выполнила - влепила неаттестацию (или как минимум грозилась влепить)
нечитабельную хуйню в засранных тетрадках никто разбирать не обязан

при этом, ребёнок начальную школу закончил, значит по чистописанию аттестован как минимиум на тройку
а значит писать разборчиво и поддерживать конспекты худо-бедно может, но не делает - угадай с трёх раз, кто зафейлил свои обязанности (и имеет неиллюзорный шанс отправиться таскать кирпичи на стройку)
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:March 19th, 2018 - 02:12 am
(Link)
Обязана. Это все равно, что говорить "а ассенизатор не обязан эту яму разгребать, сюда слишком много насрали". или "военный не обязан умирать в бою". И военный, и ассенизатор знали куда шли. Не хотели бы разгребать говно/воевать шли бы в таксисты, хуле. С училками аналогично, они просто много о себе думают, будто чем-то отличаются от военных или говночерпиев.
Тем более, если ребенок прошел начальную школу. Его оттуда выпустили? ОК. Значит, пишет настолько, что ты должна разобрать. Иначе - вон из профессии.
В конце-концов (как я добился от своих учителей еще в 90-х - 2000х) - не можешь прочитать, принимай работы в виде печатного текста. Мне больше 30, ручкой писать могу, но шифрование получается не хуже, чем RSA.

На стройку пойдет училка. Ребенку ручка в жизни будет нужна, чтобы поставить идентифицируемую и уникальную подпись на бумажных документах.
From:(Anonymous)
Date:March 19th, 2018 - 07:07 am
(Link)
>Значит, пишет настолько, что ты должна разобрать.

Нет, не значит. Значит - вон в начальную школу на переаттестацию.
И нет, русский язык ещё не настолько обеднел, чтобы отказаться от письменного курсива. И совершенно не важно, насколько этот навык пригодится "в будущем". Работы принимаются в тетрадях, должны быть выполнены разборчивым почерком, без рисунков и помарок. ТЗ ясно или ты совсем тупой?
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:March 20th, 2018 - 11:59 pm
(Link)
Именно что значит. Где ты видел этот самый письменный курсив кроме как на бланках у врачей (и то, 4 года назад, сейчас, наверное, нет уже. мама получает рецепты из принтера с QR-кодом и свистоперделкми, сам админил введение в 2007) и у следователей (и то, опять же, прокурорские и ментовские все печатают, или перепечатывают, гебнявым надо от руки, но это понятно - ми для устойчивой верификации ЗДОРОВЕННЫЙ образец почерка нужОн).

Если "в будущем" не важно, то нахуй такая школа (или любое другое учреждение вообще). А ТЗ поставлено не ребенку, а этой... ну которая могла бы в макдональдсе работать. Никакой переаттестации, в медный таз, а то я сейчас так мысля тоже, возьму гранатомет и пойду переаттестовывать суд за мой штраф по ПДД (мне решение не понравилось, обжаловать не успел).
From:(Anonymous)
Date:March 21st, 2018 - 10:14 am
(Link)
>Именно что значит.

Ты реально тупой, во-первых ребёнок пишет неразборчиво, во-вторых неразборчивую хуйню никто не должен разбирать. Твои нелепые вскукареки на этот счёт всем похуй. Такое задание, улавливаешь? Написать сочинение грамотным языком. Ты не умеешь в письменную речь - ты неграмотный, почти дислексик. Поэтому и место твоё в жизни на уровне типа макдональдса - сисярпная скриптомакака.
В общем по жизни ты обиженная хуета типа золотца, и даже хуже, потому что своё макдачное убожество желаешь незнакомой тебе женщине.
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:March 26th, 2018 - 03:37 am
(Link)
пишет неразборчиво
Я не видел, как он пишет. Может и разборчиво, просто коза придирается. У меня случаи именно что придирок были, не могу сказать, что их не могло бы быть у других.
никто не должен разбирать
Согласен. Но только в том случае, если ты не нанялся на работу по разбору неразборчивой хуйни. Вот я не мешаю бетон, и не собираюсь, поскольку на это не учился, и строитель из меня хуевый. Но я же не иду в строители. А если ко мне кто-то придет с заданием на C#, я в говно разъебусь, но или сделаю, или скажу, что _я_ этого не могу, идите к условному вове (феде/пете) и заберите свои деньги.
Написать сочинение грамотным языком
Я его сочинений не читал, и вряд-ли Юлия мне их покажет. Может они и грамотно написаны. А про почерк я уже сказал и не устану повторять - не нравится почерк, идите в ногу со временен, принимайте в электронном/печатном виде или же не жалуйтесь, что приходится каракули разбирать.

И вы зря меня тут приплели, пытаетесь неумело перейти на личности, хотите обсуждать меня, добро пожаловать в мой блог. Там свобода слова и на этот счет тоже.
From:(Anonymous)
Date:March 27th, 2018 - 07:29 am
(Link)
Так вот, учителя не разбирают неразборчивую хуйню в угандошенных тетрадках.
Их работа состоит в обучении писать разборчиво и оценивать усвоенные навыки.

>Может они и грамотно написаны. А про почерк я уже сказал и не устану повторять

То есть, до тебя не дошло, что разборчивость почерка представляет из себя существенную часть грамотной письменной речи? Да ты и впрямь тупой.

>идите в ногу со временен, принимайте в электронном/печатном виде

Хахаха, нога времени, во дебил. Нет ты иди, в свою макдачную-галерную, тупая пидараха. Ты человек стада, и не поймёшь, что чем меньше людей обладают навыком, тем навык ценнее.

>или же не жалуйтесь, что приходится каракули разбирать.

А никто уже и не жалуется, просто в таком виде работы не принимаются. Всё. Усвоил?

>добро пожаловать в мой блог

Там говном воняет, да и ты говно. Но раз уж ты наконец-то уёбываешь отсюда вместе со своими охуительными идеями, то и уёбывай, какой кретин ояебу.
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:March 21st, 2018 - 12:03 am
(Link)
Тьфу, Юлия, надеюсь вы не показываете этот дневник ребенку. А то я тут хоть все правильно говорю, но как мой шеф бывший, с матюгом.
[User Picture]
From:[info]aculeata
Date:March 21st, 2018 - 12:07 am
(Link)
Не думаю, чтобы он это читал, но
в любом случае -- двенадцатилетнего
школьника едва ли можно в этом отношении
чем-нибудь удивить.
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:March 21st, 2018 - 12:52 am
(Link)
ну вообще-то да, хотя от своего племянника мата не слышал, хоть его мать и Шнура заткнет за пояс )) Удачи вам лично и вам всем в борьбе с грымзой!
[User Picture]
From:[info]aculeata
Date:March 21st, 2018 - 12:56 am
(Link)
Спасибо! Да не такая уж она грымза на самом
деле, тяжко ей приходится.
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:March 21st, 2018 - 02:02 am
(Link)
Может и не грымза, или не совсем грымза, а насчет "тяжко"... Ну на относительно серьезной или же официальной работе всем тяжко. Я (почти без одной ноги) прорабом на стройке работал, но не высказывал же клиенту и шефу за ГОСТ и длину здания. Высказывал за китайские провода, херовые перекрытия, поддельную урсу (это псевдобетонные блоки такие) и сношал в меру сил бригаду, но ГОСТ и техзадание соблюл (или соблял), хотя вообще сисадмин и этим заниматься не должен.