|
[Oct. 5th, 2022|01:45 am] |
Опять ты с розаном в руке И в сумасшедшем колпаке С чужих портретов спрыгнуть хочешь, Да не просунуть головы, И эхом здешних стен хохочешь Над картой действий боевых.
Вышло время и кончилось всамоделишно, Дальше края глаз не поселишься, Видишь, как они основательно, Помолившись ядреной матери, Траектории чертят в разрез уму -- Если не мне, так не доставайся ты никому! -- Не ходи меж них, не принимай обличий, Тенью будь, а призраком неприлично.
Если долгая жизнь размягчает сердце, То ведь и за гробом много всяческой чепухи, Лабиринты склепов, бумажных цветов коммерция, Виды снизу пробивают нас на хи-хи, Чтобы плыть внизу, гробов-кораблей не надо, А земля изнутри всегда прозрачна для взгляда,
И нельзя с тобой говорить серьезно, И закат кладет на нас блики красные, И кроваво-алые эти розаны Расползутся лужами безобразными, Потекут, на слои расколоты, В космос, полный веселого холода. |
|
|