| |
[Sep. 14th, 2023|03:30 pm] |
Ругают СМИ, что врут намеренно, а как им не врать? У них нет такой категории (как и у некоторых ругающих). Они умеют писать только то, что проходит через фильтры их целевой аудитории. Бессмысленно писать ультрафиолетом и инфракрасным.
Можно ругать за то, что СМИ и создали эти фильтры, но это правда лишь отчасти. Существуют аттракторы. Нельзя создать немножко беременное общественное мнение, можно небеременное, беременное или кормящее. То же и Путин как фокус народных ожиданий. Оно, может, и фокус, но оно только один из аттракторов. Их много, а кто других не видит, тот сам идет собирать автомат Калашникова, но сердце его, протестуя, захлебывается свободой, потому что он плохо умеет собирать этот автомат, как ни тренировался.
Но, конечно, даже желая создать какое-то конкретное очень позитивное общественное мнение, можно слегка перекосить в пользу незамеченного ранее аттрактора и получить, вообще, терминатора. |
|
|
| Comments: |
У одной и той же аудитории есть много разных запросов, поэтому есть выбор. | |