|
[Aug. 16th, 2024|09:28 am] |
Год назад американский верховный суд запретил пятый пункт зачеркнуто принимать решения о приеме в университеты по расовому признаку. А сейчас, Катя Ноткина говорит, некоторые штаты прикрывают свои diversity initiatives, и соответствующие университеты разгоняют лавочку нахуй. Кто просто увольняет работников разнообразия, кто меняет в названии должности, например, diversity на opportunity.
Вообще-то это здорово. А то уж сколько лет можно стыдиться идентифицировать себя как бисексуальную одноголовую лесбиянку-инвалида. Наконец-то мы сможем полезть из клозетов, не опасаясь, что все, дрожа от страха, примутся осыпать нас привилегиями. К тому же, будет весело посмотреть, как заново конформируют граждане, с чувством толковавшие о women empowerence. Ну а если откат пойдет по полной, это вообще отлично, потому что "я же говорила".
С другой стороны, какая-нибудь пакость произойдет все равно.
Ссылки по теме, имени К. Н.:
https://news.bloomberglaw.com/daily-labor-report/supreme-court-sharply-curbs-use-of-race-in-college-admissions
https://news.bloomberglaw.com/daily-labor-report/colleges-risk-talent-loss-with-pushback-on-diversity-initiatives?fbclid=IwZXh0bgNhZW0CMTAAAR3JqPv33rHEs4jTihIAuy6aAzf6iNnyeqI5nk5UYRoq_SYcLHGs4npP0gI_aem_XX4y4ccuB6vr4rpldqPoHg |
|
|
Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/204079/78) | From: | qwerty |
Date: | August 16th, 2024 - 11:15 pm |
---|
| | | (Link) |
|
А точно ли одноголовую?
From: | spqr |
Date: | September 2nd, 2024 - 02:09 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Кругом одни менты... | |