злой чечен ползет на берег - [entries|archive|friends|userinfo]
aculeata

[ website | Барсук, детский журнал ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jun. 21st, 2026|02:33 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
К.К.

Балагурит и пьет, и под нос бормочет,
И стоит столбом сигаретный дым,
Не добудишься днем, но настанет ночь, и
Слезет с гобелена, поговорим.

Принадлежит к семейству, чьи головы рисовал
Беспокойный Врубель, то цепляясь за уходящий разум,
Как за перила, то всматриваясь в провал
И отпуская руки и крылья разом.

Набормочи нам маленький быстрый мир,
Где молодой орех из черепной коробки
Быстрым узором цепь костяных могил
Транспортной сетью свяжет без остановки,

Выйдет наружу поезд живым жуком,
То ли поедем, то ли сдадим билеты,
В небе стеной наш сигаретный дом,
Выдохнешь -- есть, а не выдохнешь, раз -- и нету.
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]17680610
Date:June 21st, 2026 - 02:59 pm
(Link)
Одно из самых страшных проклятий в иудаизме – «имах шмо» (yimakh shemo), в переводе «Да сотрётся его имя!». Раввины, как правило, прибавляют эту фразу, говоря о людях, чьи действия нанесли вред еврейскому народу. Один из таких исторических деятелей, наряду с персидским царедворцем Аманом и Адольфом Гитлером – запорожский гетман Богдан Хмельницкий.
From:[info]gmv
Date:June 21st, 2026 - 08:13 pm
(Link)
Да нет, это-то - стихи сумасшедшего психиатра А.С. Лесгафт о всех и всяких кроманьонцах... Это всё правда: они и веселые, и пьют много, и под нос бормочат, и курить любят, и "совы" обычно, и умные и живые до старости... Она это, конечно, прекрасно знала из Стрижевича, который с себя писал... Это подражание Ю. Латыниной, очевидно, судя по "псевдо-пэонистости" стиха...


Боже, избави нас от Зенона Позняка!..

(c) Я.С. фон Риббентроп унд цу Мален из гимназии Мая на 3-й линии В.О., пфальц-граф Австрии
[User Picture]
From:[info]nnennett
Date:June 21st, 2026 - 08:52 pm
(Link)
Прекрасные стихи! ????
[User Picture]
From:[info]aculeata
Date:June 22nd, 2026 - 12:45 pm
(Link)
Твои знаки тоже очень красивые. Почему-то они вопросительные