| |
[Jun. 25th, 2004|05:17 pm] |
Никак не могу послать комментарий. В ответ на записи П. К., по поводу шести миллионов Путиных,
заму подписавших заявление против четвертования:
Понятно, что если человек подписывает, должен не жалеть адреса и телефона, и любого идентификационного знака, удобного для мгновенной проверки. Но я бы думала, что это нужно в первую очередь по двум причинам: это я, я отвечаю за свои слова, и мы, подписавшиеся, не дурим информационное пространство: наши фигуры не липовые. Иначе, действительно, никакой силы сетевой этот документ не имеет, и скажут: это два шутника нашлепали подписей.
Сообщение адреса лицам, которые (предположительно) против четвертования своих сограждан, само по себе мне не представляется особо полезным (по-моему, кроме кучки больных на голову, это просто все наше население) - однако, это, наверное, ничему бы не помешало. Все же, ты его таким образом сообщаешь всем, то есть прежде всего тем, кому твой адрес нужней: деньги зарабатывать или для иных нужд.
Но первой (и второй) необходимости это не отменяет, именно из тех соображений, что документ должен, типа перед богом и людьми, иметь силу. Не для катарского посольства, разумеется. Вообще, демонстрировать тут надо у русского и у американского (и все более странно кажется, что русского посольства не бывает в центре Москвы). |
|
|