| Comments: |
По п.4.
Если б все происходило так, как описывают сотрудники милиции, их бы не посадили, а прокурора уволили б за пьянство, такие случаи бывали.
А в данном случае, скорее всего, прокурор был действительно пьян, а милиционеры, подумав, что это простой гражданин его тупо отпиздили, извините за выражение.
Приехавший местный зампрокурора попытался их отмазать, но не получилось. Вот кратко суть дела. Данные сотрудники милиции всего лишь обычные отморозки и ничего больше. Это очевидно даже из явно заказной статьи по ссылке.
Я сперва тоже так подумала, прочтя по ссылке от se_tr@lj. Четвертый пункт и написан под влиянием этой интерпретации. Но только, будучи прокурором, он мог сразу предъявить им документы, или уж по крайней мере когда его начали пиздить. Возможно, это героический прокурор, который решил вытерпеть все побои, чтобы проверить, как работает наша милиция. Но, кажется, даже в его версии событий это не утверждается.
\\Но только, будучи прокурором, он мог сразу предъявить им документы, или уж по крайней мере когда его начали пиздить.
Не обязательно, мог и не успеть.
А версия сотрудников милиции просто смешная - "...Отказывался предоставлять документы. Оказал сопротивление. ...Физическое воздействие было применено только для того, чтобы надеть наручники. ...Ударов ему никто не наносил, личный досмотр не производился, никаких вещей не изымалось", уже у стола дежурного он споткнулся о парапет и упал". Это называется "и долго бился головой об сапоги участкового".
Дело, конечно, характерное. Если сотрудник генпрокуратуры целый год пытался раскрутить процесс, то обычным людям в таких случаех можно с заявлениями в правоохранительные органы даже не соваться. Ну, если, конечно, их не искалечили в милиции по полной программе. Хотя, случается, что трупы увозят из отделений милиции, и ничего.
А в журнале у se_tr какое-то бешеное обсуждение идет. Интересно, люди которые там комментируют верят всему, что читают или думают хоть иногда.
Само собой, не будет же он говорить, к примеру, "шел пьяный домой, подошли менты, спросили документы, отпиздили, отвезли в отделение и еще раз отпиздили." Все хотят быть белыми и пушистыми, с непротиворечивыми показаниями. Суд изучил обе версии и сделал выводы. Если бы все было так, как рассказывали милиционеры, прокурор бы получил взыскание или был бы уволен, в системе незаменимых нет. Прокуратура, конечно, круче милиции, но не настолько, чтоб за просто так милиционеров сажать. Их даже по делу очень тяжело сажать, потому что всегда все так же происходит - одинаковые рапорта у всего отдела, отработанный жилой массив без единого свидетеля. Ну и, как правило, местная прокуратура не сильно заинтересована в расследовании дел против милиции, как-никак вместе работают, постоянно приходится сотрудничать, зачем лишний раз портить отношения. А статья на утре.ру все-таки явно заказная, там только фотография бедных милиционеров соответствует действительности.  Типичные невинные жертвы судебного произвола.
Да, по итогам не жалко как-то ни прокурора, ни милиционеров.
Люблинский районный суд приобретает известность...
Похоже на правду. Грустную правду...
Спасибо - поздравления Вам и Александре! Все ж победили.
Нет, пока. Решение за МосГорСудом. "Красивый" жест прокуратуры не есть победа. Битва еще впереди. | |