|
[Jun. 22nd, 2008|02:36 am] |
|
|
|
Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/126767/5241) | From: | dmt |
Date: | June 23rd, 2008 - 03:31 pm |
---|
| | | (Link) |
|
> Ну то есть -- я вроде бы и не русофоб пока, хотя это модно, и если очень постараться, могу себе представить, чему в аналогичной ситуации радоваться.
Ну я же, по-моему, все вполне написал еще в первом комменте. Мне нравится массовый выплеск энергии. Мне нравится моментальное скатывание больших масс народа в архаичное. И мне нравится купаться в этих энергиях. Хороший футбол мне, впрочем, тоже довольно нравится.
Вообще, я знаю хорошо, что и ты и Миша не переносите скоплений народных масс. А ты, наверное, знаешь, что я их наоборот люблю. Но к чему же ссылаться на младенцев, гипертоников и испуганных зверьков? От тебя это особенно странно было слышать.
>Ну я же, по-моему, все вполне написал еще в первом комменте. Мне >нравится массовый выплеск энергии. Мне нравится моментальное >скатывание больших масс народа в архаичное. И мне нравится купаться >в этих энергиях.
Ты прям как Орден Иллюминати, особенно последняя фраза!
>Вообще, я знаю хорошо, что и ты и Миша не переносите скоплений >народных масс.
А мне всегда казалось, что Миша очень их любит (чуть не добавила по привычке "но тебе видней"). Но это все неточно, ведь не бывает "скоплений вообще". Помнишь -- "народы -- это мысли бога"? Так вот бывают мысли космогонические (карнавал, помню один старый концерт ГО), например, бывают мысли о шоппинге, очень масштабные, когда толпы вламываются в гипермаркет, об'явивший акцию. Я и спрашиваю, какая это мысль была -- о футболе? Там сложнее, мотали же флагами, "Россия вперед".
>Но к чему же ссылаться на младенцев, гипертоников и испуганных >зверьков? От тебя это особенно странно было слышать.
Почему странно? Ну, может быть, мне в последние годы стала ближе соответствующая категория лиц, а раньше я слишком хорошо жила; разве только это. Наверное, если бы они могли включиться в веселье, по крайней мере умерли бы счастливыми -- но я бы точно не хотела так умереть. Ну как: одно дело настоящий трип, другое -- алкогольное опьянение с одним и тем же глюком, похожим на надувного клоуна. | |