Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aladdin_sane ([info]aladdin_sane)
@ 2020-05-12 21:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вести с полей
..на входе в магазин путь мне преградила продавщица. Она уже отфутболила парня передо мной, потому что у него не оказалось перчаток. Я оглянулся назад — жена и ребёнок стояли поодаль и внимательно наблюдали. Надо идти... Я неловко надел одну перчатку, но уронил другую. Она слиплась и не хотела надеваться. Продавщица сказала: "А вы подуйте в неё!". Я был в маске и удивлённо поднял глаза. Люди на входе в магазин засмеялись.

Но в целом мы довольно комфортно и дружно проводим время. Надоело тренироваться на беговой дорожке, и мы гуляем по району. Сначала опасались, что придут штрафы, как некоторым соседям — но нет, не пришли, и мы каждый день ходим по Сиреневому и Измайловскому бульварам, по Измайловскому проспекту, а вчера даже дошли до Серебряно-Виноградного пруда. По километрам получается меньше, чем на дорожке, и интенсивность ниже, но зато впечатлений больше.



Деньги редакция исправно платит, руководство ведёт себя очень достойно. Полиция нас не останавливала ни разу. Пропуска мы не оформляли, потому что ехать некуда, а главное незачем. Если что-то нужно, привозят курьеры интернет-магазинов, например, мы уже три раза за время карантина заказывали чай и один раз попперсы, я заказал пошив рубашки по своим меркам и многоразовые маски из хорошей ткани.

Сегодня даже по Гольянову гуляли, хотя это сомнительное удовольствие, прогулка по Гольянову! Но воздух у Щёлковского шоссе очистился, дышится там нормально. Ребёнок сходила в поликлинику к окулисту. Удивлённая медсестра сказала: "Ого, она прочитала все строчки!". Крольчиха потом докопалась до истины: обезьяна номер пять просто выучила все буквы во всех строчках за долю секунды, проходя мимо таблички. Хитрая, смотри себя не перехитри! Она в четыре года нас удивляла, создавала иллюзию умения читать. Идём по улице — ребёнок бодро все вывески озвучивает, а мы слюни пускаем, радуемся. Потом поняли, что обезьяна тупо выучила логотипы и по ним называет магазины. Молодец, далеко пойдёт. Хочешь жить, умей вертеться.

Вот вам фото с бульвара, любимая крольчиха просила отправить на добрую память. Да, это просто цветочки. Неужели для них не найдётся место в вашей ленте?



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2020-05-12 23:16 (ссылка)
в семье путинистов народился вундеркинд. природа не выбирает, но россиюшка всех исправит.

(Ответить)


[info]aspirantus
2020-05-13 07:34 (ссылка)
Молодец, так и надо проводить этот замечательный карантин.

(Ответить)