Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aladdin_sane ([info]aladdin_sane)
@ 2021-02-21 13:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вести с полей


Договорился совмещать. Ну как в анекдоте: почётным академиком, а по нечётным рыбу ловить. Вчера на производство ездил, пока печатались утверждённые тетради, посматривал вакансии. Они все такие классные! Я понимаю, это неадекватно, но я на всех местах хочу работать!

Вот например, вижу что вакансию живой человек писал, с юмором — требуется сотрудник в ФСО. Условия любопытные: нужно подтянуться хотя бы 10 раз, быть прописанным в Москве и никаких наколок! Сложно отделаться от ярких кинематографичных фантазий... Анон ставит баночки с водой перед телевизором, ждёт пока Путина покажут, и Путин в ходе визита в Киев для осмотра новых владений идёт по красной ковровой дорожке, а кто её раскатывает перед ним? Верно, ваш друг Илюфа, с глуповатой улыбкой и наушником с проводом-пружинкой, как в кино.

Или вакансия горничной в отель. По мне работа! У меня уже форма есть. Её любимая жена надевает по настроению. Приезжаешь ты в Москву, заселяешься в отельчик, заходишь в номер, а там я сижу на кровати. В чулках, туфлях и костюме горничной. "Привет, дружок! Приехал пососать мою конфетку?"

Но вакансия врача-стоматолога вызывает фантазии жанра хоррор. Аноним приходит лечить зубы... Кстати, вы знаете, что показателем взросления является не возраст, не паспорт, не семья, а самостоятельный поход к стоматологу? Это кажется очевидным, что зубы надо лечить, если с ними проблема, но я встречал людей, которые до последнего терпят и боятся, закидывают колёса, даже к цыганке ходят заговаривать! Но ты-то не такой, анон, ты зашёл в кабинет и видишь меня в красивом белом халате, а на стене дипломы и грамоты с моим фото (на имя Хачика Изяславовича Мустафа заде), и медсестра в латексном костюме с шумом закрывает за тобой тяжёлую дверь... "Тут никто не услышит твои крики!".

Вакансия оператора на комбинат по производству шоколада (с перспективой стать мастером цеха!) в этом наборе кажется очень straight. Одно требование: сухой закон. Думаете, я справлюсь?

Конечно, я откликаюсь и езжу на собеседования по вакансиям в области полиграфии, но в СМИ больше нет таких денег, как в 90-е. Интернет и пандемия сильно ударили по индустрии печати. И если отрасль туризма неизбежно воспрянет, потому что люди хотят путешествовать, то полиграфия так и останется сравнительно небольшим рынком. Потому я не привязываюсь к этой сфере и ищу варианты. Мама задала смешной вопрос, "а кем бы ты хотел работать?". Это же очевидно! Укротителем диких зверей!



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2021-02-21 16:41 (ссылка)
Штаны на вырост мамка купила?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aladdin_sane
2021-02-21 16:51 (ссылка)
Уже несколько лет подвороты на джинсах пользуются популярностью в нашей стране. Их носят как летом, так и зимой. Для одних людей это часть стиля, для других – только привычка. Бывший тренд давно перешел в деталь повседневного образа. И поэтому не будет лишним разобраться, откуда взялась мода на подвороты.

История модного элемента уходит еще в далекие 60-е годы Великобритании и США, где подвороты называются turnups или rollups. Тогда возникло молодежное течение рокеров. Их одежда обычно состояла из черной кожаной куртки с нашивками, заклепками и шипами, джинсов с металлической цепью и высоких ботинок. Рокеры противостояли массовой коммерческой культуре и любили рассекать на мотоциклах на большой скорости. Как раз для удобства езды они и подкатывали джинсы.

Тему с подворотами подхватило другое протестное движение - панк, - которое так же было распространено в США и Великобритании. Яркий и небрежный стиль одежды, увлечение панк-группами, характерное поведение со временем переросли в политическую направленность. Выступали, например, в защиту животных или против фашизма.

А ты, анон, выступаешь против фашизма?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2021-02-21 16:56 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aladdin_sane
2021-02-21 17:07 (ссылка)
Подобная логика развития была и у скинхедов. Это движение возникло в 60-е годы в среде лондонской молодежи. Одежда, музыка и стиль жизни первое время играли ключевую роль. Позже движение стало более политизированным. Скинхеды носили джинсы, рубашки на пуговицах, подтяжки и рабочие или армейские ботинки. Считалось, что подвороты на джинсах зрительно увеличивает длину голени, за счет чего человек кажется выше и сильнее.
Ниже, кстати, известное фото 1969 года - скинхеды и хиппи на заднем плане.



Другим движением, использовавшим подвороты, были футбольные хулиганы, или футбольные фанаты. В 60-е годы в Великобритании больше половины матчей заканчивалось насилием. Некоторые районы даже закрывали на время. Футбольные фанаты подворачивали джинсы, чтобы дать понять противнику о своей готовности к битве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2021-02-21 21:21 (ссылка)
т.е. за шмот вывезешь еслишо?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aladdin_sane
2021-02-21 22:19 (ссылка)
Я эту тему про шмот не очень понимаю, что-то из субкультур. На фото на мне стандартные джинсы Levi's 501 из фирменного магазина Levi's и сделанные на заказ ботинки Alden из кордована цвета #8. Почему не костюм? В эту типографию привык ездить не в костюме.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2021-02-21 22:37 (ссылка)
у меня тоже есть 501-е, только чорные!
пиздатые джинсы кстати, но скины их вроде неуважают
потому что леви стросс еврей типа

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2021-02-21 20:05 (ссылка)
> зубы надо лечить, если с ними проблема, но я встречал людей, которые до последнего терпят и боятся

а что, у вас до сих пор такая стоматология, которую люди боятся?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aladdin_sane
2021-02-21 20:34 (ссылка)
Не знаю, я к этим врачикам не хожу, проще у цыган заговорами лечить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-02-21 22:05 (ссылка)
хорохоришься, кролик.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]freir
2021-02-21 21:23 (ссылка)
подтягивания - охуенное упражнение кстати
брусьев и турника вполне достаточно, чтобы держать себя форме

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aladdin_sane
2021-02-21 22:22 (ссылка)
Я уже задавал впорос про задние лапы. Как именно можно держать себя в форме, игнорируя упражнения на нижнюю часть тела? Как работают ноги в подтягиваниях и на брусьях? Главное упражнение — приседания со штангой на плечах.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]beefeater
2021-02-22 00:14 (ссылка)
ты же верстальщик
иди в полиграфию то

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aladdin_sane
2021-02-22 00:34 (ссылка)
я уже в полиграфии производственник
а хочу укрощать львов!!!

(Ответить) (Уровень выше)