Митрофаний Утахт-Невпопадов's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, January 19th, 2005

    Time Event
    10:52a
    Ха - интересно как сознание
    или вернее отсутствие оного у некоторых людей работает. Вот пример - вице-спикер Думы - нечто по кличке слиска. Жаба-жабой - а каждый раз с новой невообразимой причёской. Понятное дело - что глядя в зеркало оно видит не своё - ненавистное всю жизнь - жабье рыло - а вот дорогую причёску. Read more... )
    11:50a
    Про системы - вынесу комментарии
    к постингу [info]ritovita@lj
    http://www.livejournal.com/users/ritovita/151077.html?view=482341#t482341
    Про отмену льгот на проезд. Read more... )
    12:13p
    Либерализм современный -
    это как херр доктор Франкенштейн - Read more... )
    12:55p
    Что люди не секут о льготах
    и о природе льгот - требуя от льгот красивой осмысленности.
    Льгота - изначально - это признак ошибочного функционирования Системы.

    Вот Царь например иногда платил долги дворян (как Пушкина например) - т.е. он поддерживал дворянскую систему которая возможно уже плохо функционировала. Т.е. система поддерживала сословность.

    Очевидно что ввиду неидеальности всякой системы - образуются и люди - которые на себе переносят неидеальность этой системы - льгота - это выражение системой понимания своей неидеальности - и некоторый компенсаторный механизм поэтому.
    Льгота и не молжет быть очень красивой и правильной - ибо возникает она именно что при неидеальных обстоятельствах.
    Больной лучевой болезнью - после ликвидации аварии - не выглядит презентабельно - и быть может от него плохо пахнет ввиду всяких отклонений здоровья - НО этот больной латал собою неидеальность системы приведшей к аварии.

    Отменой льгот - Система возвела себя что - в рамки идеальной??? Нет - отменой льгот она постулировала иллюзию - ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЁМ ПРАВИЛЬНО оказывается - а за ошибки прошлого мы не в ответе.
    Дудки.
    5:08p
    Мина под синтаксис.
    Почему логики не любят интуитивистов или в чём нелюбовь математиков к физикам? Порассуждаю я в духе Лема или виденного мною фрагмента фильма "Матрица" (там где про дефекты-окна).

    Логики - это люди Системы, а интуитивисты - это люди Реальности.

    Логики - как пауки сидят в Системе - особо крутые - если дёрнешь за какую-то часть Системы - мгновенно ощущают воздействие этого толчка на всю систему - т.е. владеют этакой интуицией Системы, а паучки поменьше сидят на подсетках - и ловят свох мух и получают за это жалование.
    НО - всякая система - не идеальна - и вот места где особо расходится Реальность и Система - где Систему надобно всё время латать - назовём условно дефектом.

    Так вот - отношение к дефекту и отличает логика от интуитивиста. Почему? Для человека Системы - дефект - это головная боль - с которой он борется средствами Системы изнутри Системы. Т.е. для него дефект - это зло.

    Для интуитивиста - дефект - это не есть зло - это свойство всякой системы - которое рано или поздно обнаруживается. И более того - дефект позволяет отличить Реальность от Системы!

    И это принципиальный момент. Интуитивист знает - что рано или поздно - но и в его сознании Реальность отождествляется с Системой - и вот это и есть зло для интуитвиста. И потому дефект - обнаруживая это зло - даёт интуитивисту выйти за рамки этой системы.

    Дефект - как место битвы (а битва - есть форма диалога-общения) Реальности и Системы - получается несёт в себе знание как о Системе - так и о Реальности - и получается - что изучая дефект - интуитивист соприкасается с Реальностью - тем самым интуитивист может взглянуть на Систему - извне! Т.е. через дефект - интуитивист получает некое "транцендентное" знание о системе!

    Так вот - логик воспринимает интуитиста - с метафизическим ужасом. Он смотрит и не понимает - интуитивист явно имеет какое-то знание о Системе - но это знание НЕ паучей природы - а какой-то внешней и неведомой.

    У интуитивиста - знание - внешнее о Системе - взгляд из Реальности - а паук-логик знает только Систему - а про Реальность и не догадывается. Поэтому для логика - интуитивист - сумасшедший - ибо для интуитиста Система - это система - лишь одна из, а логик знает только Систему.

    Для логика - потеря Системы - означает утерю Реальности, а для интуитивиста - деконструкция омертвевшей Системы - есть обретение Реальности. По-сути итуитивист всегда мыслит систему починённой Реальности - а как только система загораживает Реальность и потреблять начинает все ресурсы - то эта система становится злом.
    Как-то так.
    5:21p
    Математик для физика -
    это сумасшедший грамматик -который создаёт язык изучения языка - этакий искуственный интеллект познающий сам себя. Read more... )
    6:52p
    Про западные методы
    воспитывания в гражданах духа свободы и предпринимательства -
    "Это общество и создано было уничтожением деревни, которое началось в Англии с жесточайших преследований крестьян. Их сгоняли с земли, объявляли бродягами, поскольку они, действительно, лишившись своих общинных земель, бродили в поисках работы. Этих бродяг клеймили раскаленным железом и вешали. Или заключали их в работные дома, где условия существования были примерно как в тюрьмах и которые назывались «домами ужасов». Постепенно они перерабатывались в городской пролетариат, но и там держались под угрозой жесточайших законов, предполагавших, например, смертную казнь за кражу собственности в несколько фартингов, то есть каких-то копеек. Тогда лондонские парки были украшены повешенными... Таким вот террористическим образом за счет деревни была построена промышленное, техническое общество. "
    http://www.pravoslavie.ru/guest/shafar2.htm

    Либералы говорят о воспитующих мерах народ - как монетаризм, налоговые дела и прочее, получается что любой либерал - сталинист по-сути!

    << Previous Day 2005/01/19
    [Calendar]
    Next Day >>



About LJ.Rossia.org