Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Митрофаний Утахт-Невпопадов ([info]aleatorius)
@ 2004-12-28 10:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О - тв-ведьмочка Арбатова речёт -
Аборт наносит огромный вред организму женщины. Но в то же время право на аборт - высочайшее завоевание цивилизации. Потому что с этого момента женщина получила возможность самостоятельно решать, когда и сколько детей ей заводить, и перестала быть детородной машиной.

По моему разумению, душа здесь вообще ни при чем. Точно так же мы можем наградить душой любой из наших органов и считать убийством, например, удаление аппендикса. Душа формируется гораздо позже, чем рождается ребенок

Если мы договорились, что женщина является полноценным человеком, наделенным разумом, то решение принимает она, а не мужчина, сидящий в парламенте или во главе епархии.
http://www.religare.ru/print10450.htm

(По ссылке от [info]trefo_elpida@lj)

Комментировать тут особо нечего - единственно - что явно присутствие слов подразумевающих некую "религиозную" силу высказывания - типа "высочайшее достижение цивилизации", "душа формируется" и так далее. Т.е. в согласии с этой "религией" эмбрион является куском мяса наподобие аппендицита!

Однако кровавая религия - с жертвоприношениями. Чтобы женщине стать полноценным человеком - наделённым разумом - ей должно пройти обряд инициации - т.е. сделать аборт.

Кстати интересно как представители шабаша 90-х стареют - Арбатова выглядит жуткой мегерой-каргой - Баба-Яга и только - видно все пороки начинают являть себя по-максимуму.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: да я вас, а не арбатову прокомментировал
[info]aleatorius@lj
2004-12-28 05:40 (ссылка)
я бы её сжёг на сосновых дровах - они так смолисто потрескивают...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -