Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Митрофаний Утахт-Невпопадов ([info]aleatorius)
@ 2006-06-19 21:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
про эротизм
сейчас общепринят такой эротизм-напоказ - ну контекстом подобного эротизма являются- журналы - топмодели - с отрепетированными движениями.
а настоящий эротизм человека - при этом уходит под слой искусственных манер.
этакий официальный эротизм.

и вот что заметил - иные девицы выглядят куда симпатичнее - когда с утра - например перед экзаменом - выпивая стаканище кофе в кафе - выглядят как-то по человечески гораздо привлекательнее - и даже эротичнее - как будто изнутри на поверхность проявились настоящие движения.

ведь эротизм - личностен - это похоть не разбирает тело от тела не насыщаясь - а эротизм отличает - и погружает.

забавно - кажется аскеты различали похоть - и эротизм. в какой-то мере эротизм куда более ловушка - чем похоть - похоть пригвождает к определенному занятию - к серой череде разнообразия - в то время как любовь к женщине - приковывает к одной.

для аскета куда опаснее последнее получается - ибо тем самым он идет в род - а не к Богу.

современный же похотный псевдоэротизм - явно оберегает человека от попадания в глубинные женские сети - этакий странный вид аскетизма!
получается что женщина в такой культуре - строит с помощью манер - слов - шоппингов перегородку между своими глубинами - очень опасными для мужчин - и мужщинами. им теперь как бы не опасно приближаться к женщине - увидят стандартный набор соблазнения - романа - и окончания романа.

так же и в мужской сихологии устанавливаются такие рамки - за которые он не выйдет - как волк за красные флажки.

вот такая вот интерфейсная культур-мультура.