Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Митрофаний Утахт-Невпопадов ([info]aleatorius)
@ 2007-06-08 23:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
вот ведь корпоративный люд какой забавный -
http://thecroaker.livejournal.com/446043.html?style=mine
а задору - как у мифических комсомольцев на целине. свойство лимиты - выскочить из своего тела - дабы полностью усвоить правила brave new world-a.


(Добавить комментарий)


[info]kouzdra
2007-06-09 02:00 (ссылка)
В этой развлекухе есть некоторый смысл. Если от метафизическихъ рефлексий отвлечься. На самом деле действительно - оптимальный метод строить отньшения с не очень знакомыми людьми - считать их порядочными, но при этом быть готовым к последствиям того, что они такими не окажутся.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aleatorius
2007-06-10 00:16 (ссылка)
а к этому выводу обязательно приходить после таких упражнений? уж лучше бы тантрической групповухой занимались - там все же как-то понятнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2007-06-10 18:06 (ссылка)
Насколько я понимаю (сам я в такие игры никогда не играл), смысл всяких "психологических тренингов" в том чтобы получить некоторый опыт реального действия в определенных условиях, пусть и модельных.

Чтобы некоторые вещи сделать в первый раз действительно требуется некоторое усилие, чтобы сломать "психологический барьер" или как там оно называется, и в общем лучше этот делать в ситуациях, когда оно не очень критично. Риск навернуться об пол, с одной стороны достаточно существенен, чтобы оно не было совсем шутовством, с другой - не влечет никаких долгоиграющих последствий.

По идее это все в подростковом возрасте должно происходить, но сейчас у многих, особенно из "интеллигенции" этого вообще не происходит - как-то ухитряются от многих аспектов реальной жизни себя изолировать. Я собственно по себе знаю - довольно многим таким вещам доучивался уже "по ходу дела".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleatorius
2007-06-10 23:53 (ссылка)
у меня тут ассоциация с "дурными компаниями" - куда часто сприбиваются люди слабые - которые в одиночку боятся реализовать тот грех - что им желане. а внутри группы это действительно легче. братство по греху этакое.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleatorius
2007-06-10 00:17 (ссылка)
я лично скорее недоверчив - но я и не комманден...

(Ответить) (Уровень выше)