Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Митрофаний Утахт-Невпопадов ([info]aleatorius)
@ 2008-02-01 21:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
забавно,
стали попадаться в кафе пара русских, по-одежде видно медики (в кафе ходят медики из примыкающего к универу госпиталя), причем по виду так и не скажешь что русские, ну только что не норвежцы. он - такой полнеющий, но с осанкой, видно такой не кабинетный медик, а бегающий, она - с гладкой прической, блондинка, но вряд ли натуральная.
так вот забавно - абсолютно онемевшие, формальные лица, даже в беседе друг с другом.

у норвежцев таких формальных лиц кажется нет, видно страна малочисленная (5 миллионов), и даже в сильно присутственных местах вполне симпатично перекинешься фразами и выражениями.

госпиталь место сильно присутственное, сложно сказать насколько там принято персоналу отрешенные от окружающих маски лиц, мы там были всвязи с родами, ничего так, нормально.

а в госпиталях в Норвегии много ненорвежцев, немцы, русские и так далее. вызвано забавной причиной - врачи общего профиля, то бишь "семейные доктора" зашибают немеренно больше - нежели спецы в госпитале. как-то так сложилось отчего-то.


(Добавить комментарий)


[info]aculeata
2008-02-02 00:43 (ссылка)
А вот девушка ругается, говорит, Норвегия плохая страна:

http://lj.rossia.org/users/jentina2x/349022.html?mode=reply

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aleatorius
2008-02-02 00:57 (ссылка)
надо сказать малый масштаб все же имеет некий плюс.
вот например народ носит в плохую погоду резиновые сапоги,
а у нас кажется стеснялись, типа сойдешь за деревенщину.

(Ответить) (Уровень выше)