Heretic and proud of it - Любопытный пойнт оф энтри от Марка Солонина [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Русская Фабула ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Любопытный пойнт оф энтри от Марка Солонина [Sep. 8th, 2014|04:14 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
...
2. В соответствии с подписанным соглашением статус Лугандонии будет в ближайшем будущем определен специальным Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (Закон об особом статусе)". Подобная формулировка означает формально-юридическую ликвидацию само-провозглашенных "ЛНР" и "ДНР". Ибо как ни натягивай сову на глобус, но ВРЕМЕННЫЙ порядок МЕСТНОГО самоуправления в отдельных РАЙОНАХ двух областей Украины, причем порядок, определяемый Законом Украины - это не государственный суверенитет. И даже не конфедерация с "блокирующим пакетом" полномочий отдельных её субъектов. Не говоря уже о том, что Закон Украины о "временном порядке чего-то" может быть, спустя некоторое время, изменен, отменен, заменен; и всё это будет делаться в Киеве, в Верховной Раде Украины....

http://www.solonin.org/article_proekt-novorossiya-zakryit
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]hex_laden
Date:September 8th, 2014 - 02:50 am
(Link)
На мой взгляд федеративное или конфедеративное устройство Украины надо было делать сразу после 1991 года. А сейчас никак, ибо иначе рашка выиграет. Позволить рашке выиграть - значит проебать все достижения не только Майдана, а достижения 1991 года. Да, сейчас видится, что те политики были недальновидны... За это приходится платить. Но Украина смогла бы стать федерацией (без ущерба для себя), только если бы федерацией стала ГОРФ. И пусть в меня плюнут украинцы, посчитают запутинцем (хотя и это не так), но пока нет настоящей федерализации России, никакой речи о федерализации соседних с ней стран быть не может.
[User Picture]
From:[info]alex_moma
Date:September 8th, 2014 - 09:01 am
(Link)
На мой взгляд федеративное или конфедеративное устройство Украины надо было делать сразу после 1991 года. А сейчас никак, ибо иначе рашка выиграет.

+666