Heretic and proud of it - Депутаты Европарламента от Радикальной Партии предлагают увековечить память Анны Политковской. [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Телемапедия ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Депутаты Европарламента от Радикальной Партии предлагают увековечить память Анны Политковской. [Sep. 14th, 2007|03:04 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Евродепутаты предложили назвать именем Политковской пресс-центр Европейского парламента

Накануне первой годовщины со дня убийства Анны Политковской депутаты Европейского парламента от Италии Марко Паннелла и Марко Каппато направили письмо на имя председателя Европарламента Ханса-Герта Петтеринга, с предложением назвать пресс-центр Европейского парламента именем российской журналистки.
"Считаем, что это стало бы не только способом увековечить и чтить память Анны Политковской, но и конкретным политическим сигналом в адрес всех тех, кто каждый день рискует собственной жизнью для утверждения фундаментального права на получение и распространение информации", говорится в письме. Об этом было сообщено на сайтах движения "Итальянские радикалы" (http://www.radikaly.it) и [Ненасильственной] (Транснациональной) Радикальной Партии (http://www.radicalparty.org), представителями которых являются оба депутата, входящие в Европарламенте во фракцию "Альянс либеральных демократов Европы".

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября в подъезде своего дома в Москве. Наиболее вероятной версией прокуратура назвала профессиональную деятельность журналистки, которая была известна публикациями на чеченскую тематику.

Николай Храмов [Ненасильственная Радикальная Партия]
Источник:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=46E98056C33A6
LinkLeave a comment