Heretic and proud of it - June 10th, 2010 [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Телемапедия ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

June 10th, 2010

Давненько не давал я важных ссылок на "Свободу". А зря. Обратите внимание на второй абзац. [Jun. 10th, 2010|01:08 am]
Евгений Ихлов: Я вижу не просто усиление спецслужб, спецслужбы в данном случае полностью контролируются партией власти, а точнее правящей группой. Они не навязывают свою линию, которая была десять лет назад. В данном случае речь идет об очередном этапе, о тоталитарном перерождении государства. Я хочу просто пояснить свою мысль, чтобы она не воспринималась как паническая, истерическая. Кроме процитированного фрагмента есть следующая вещь, что там говорится в этой пояснительной записке, которую я взял с сайта Государственной думы, про формирование процессов в духовной сфере. Так вот я ответственно заявляю, что государство, которое предписывает органам безопасности регулировать духовную сферу, является тоталитарным по определению.

А дальше, более того, что я считаю, что в государстве, в котором духовная сфера отнесена к компетенции органов политического сыска, уже это достаточное определение для тоталитарного государства. Кроме того, там же сказано про борьбу с культом индивидуализма и насилия, и неверия в способность государства защитить своих граждан. То есть термин расширяется. Оказывается, государственная безопасность с точки зрения пояснительной записки должна бороться с культом индивидуализма и насилия, а это вообще мне оборот напоминает передовицу в газете "Комсомольская правда" 25-летней давности, и не борьба с неверием в способности государства защитить своих граждан. То есть государственная безопасность должна бороться с неверием в способность государства. Это действительно абсолютно тоталитарная норма. Я хочу сказать, что самое главное в законе – это как раз мотивировочная часть предлагаемого законом, потому что я абсолютно убежден, что потом значительная часть этих обоснований перекочует в комментарии по применению данного законодательства

Отсюда: http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2063134.html

Потому как все у нас задаются вопросом - "А где та грань, за которой в 21 веке кончается авторитаризм и начинается тоталитаризм?"

А вот она! Ихлов попал в точку. Теперь "духовной безопасностью" ведает не только Лубянская патриархия, но и сама Лубянка.
Link1 comment|Leave a comment

Владимр Соловьев и Алистер Кроули: нечто о природе видений. [Jun. 10th, 2010|05:23 am]
Очень зацепило. Это здесь:

http://www.thelema.ru/main.php?lnk=acrowley/solicrow

Другие обновления на сайте Телема.ру -
http://community.livejournal.com/ru_thelema93/187269.html
Link3 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | June 10th, 2010 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]