| С удовольствием пЕарю и собратьев-гностиков. |
[Nov. 12th, 2009|12:56 am] |
|
|
|
|
| Comments: |
Хммм... Если верить Никитину, то, исключительно, благодаря относительно большому количеству этих самых разнородных RC-шных групп. Ведь почитать- ужас просто! Всех "своих" сдавали. А сейчас ситуация, несколько, иная: ДМОРК, например, сопротивлялся и огрызался (и правильно делал), дав охранителям хорошего, такого, пинка под зад. Причем, если не ошибаюсь, в Басманном Суде . А "Золотого Розенкрейца" "мочат" ровно с 1994-го года.
Пока что им удалось что-то сделать только в отношении Rosicrucian Fellowship .
Т.е., в наши дни ситуация принципиально иная: в начале XX-го века речь шла о местном парарозенкрейцерстве, не особо за Традицию дравшемся (во всяком случае, именно такое мнение у меня сложилось после прочтения Никитина и "Последнего Розенкрейцера" Немировского), тогда как сейчас речь идет именно что о прочной цепи, которая здесь всерьез и надолго. И ничего никому уступать не собирается (и это, ИМХО, правильно).
Вот другой вопрос, ЗАЧЕМ?
Как это зачем? Шоб много ап себе не панимали, бля.
Типичная психология высокопоставленной урлы.
Насчет строгого следования Традиции в LR... это как раз вряд ли. Мне кажется, они как бы по умолчанию перпрыгивают через нее, опираясь на античных гностиков куда в большей степени, чем на своих непосредственных предшественников. И это хорошо. | |