Comments: |
Меня, честно говоря, удивила ратификация антиконституционного договора Верховной Радой. Очень жаль, если Украина снова вернётся в полуразложившееся авторитарное болото под влиянием своего большого северного соседа. Вообще, российские империалисты и "патриоты" оказались, ко всему прочему, исключительными мазохистами: десятки миллиардов долларов из кармана безразличных ко всему на свете налогоплательщиков в качестве подарка донецкой олигархии за фиктивный и устаревший "патриотический" бренд - это совершенно уникальное явление.
Да. Украина просто на глазах превращается в Говнорашку № 2. Такое же быдло у власти. Причем сменить эту власть может ведь, в принципе, и не получиться. Потому что выборы будут как при Кучме, это вполне вероятно.
63,4% опрошенных украинцев одобрительно высказались за создание союза между Украиной, Россией и Беларусью, 26,6% - не одобрили бы появление такого союза. Относительно вступления Украины в НАТО негативно высказались 62,8% опрошенных, одобрили бы такое решение 18,6%. 60,2% опрошенных украинцев отрицательно отнеслись к присвоению Бандере звания Героя, положительно - 19,5%. Безразлично отнеслись к данному решению 12,4%, а 7,9% затруднились ответить. 52,6% опрошенных доверяют Президенту Януковичу, 29,7% - не доверяют и 17,7% затруднились ответить.
Если бы сегодня Украина выбирала президента: - за Януковича проголосовало бы 40,7% избирателей, - за Юлию Тимошенко 13,5%, - за Сергея Тигипко 10,8%, - за Арсения Яценюка 5,4%. Остальные претенденты на пост главы государства, выдвигавшие свои кандидатуры на последних президентских выборах, набрали бы менее 3% голосов избирателей.
Если бы выборы в Верховную Раду состоялись 18 апреля, то: - за Партию регионов проголосовало бы 39,1%, - за БЮТ - 14,2% украинцев,- за блок Сильная Украина Сергея Тигипко набрал бы 8,7% голосов, - за блок Фронт перемен Арсения Яценюка – 6,6% голосов украинцев.
56,4% укринцев положительно относятся к тому, что российский Черноморский флот будет пребывать на территории Украины минимум до 2047 года (25+5). Отрицательно оценивают договор 37%. Подавляющее большинство украинцев (96%) знает о том, что Президенты Украины России подписали договор. 43,3% считает, что выиграли обе страны, выиграла Россия - 39,2%, Украина – 7,3%. 60,5% считают, что договор угрозы суверенитету Украины не представляет. 63,4% не согласны с обвинением в адрес президента Украины Виктора Януковича в предательстве интересов украинцев. 49% считает, что в результате отношения между Россией и Украиной укрепятся. Полагают, что в результате данного договора Украина будет получать дешевый газ - 37,5% и столько же респондентов (37,4%) считают, что это приведет к позитивным сдвигам и росту украинской экономики.
В ходе исследования, проведенного 10-19 апреля, было опрошено 1000 респондентов из 85 населенных пунктов. Погрешность выборки составляет 3,2%.
Ну я ж и говорю - Говнорашка № 2. Цифры не врут.
Алекс, вы ошибаетесь и ничего не смыслите в ситуации на Украине. Вам лишь бы кремлядь лишний раз выругать. Петлюровские идиоты довели страну до ручки, и теперь это ясно всем. Скоро весь украинский национализм окажется там, где давно оказался псевдонародный Рух - на политических задворках, в 3-процентной нише.
Я не люблю российских держиморд, но ещё меньше люблю малороссийских хуторянских шовинистов. В своё время Михаил Булгаков писал: Господи, кто угодно, только не ЭТИ! Болтовня "свидомитов" о "европейской ориентации" просто смешна, потому что от Европы они отстали лет на 200 и нужны ей разве что в качестве дешёвой рабсилы. Я могу сравнивать ситуацию в обеих странах, и она отнюдь не в пользу Украины.
Т.е. Вам нравится, что российское чекистское быдло оккупирует Вашу страну? Мне как наполовину хохлу - нет.
Мне нравится, что в результате подобной оккупации дети хотя бы будут читать Толстого и Пушкина вместо той провинциальной дряни, которой их пичкают сейчас. Вас надо поближе с хохляцким быдлом познакомить - посадить бы за чтение украинской "литературы" и "патриотической" прессы эдак на месяц-другой. Хорошо быть "наполовину хохлом", живя под Питером. Посмотрел бы, что вы запели бы, просидев годик в Харькове. Уверяю вас, подавляющее большинство "хохлов" мечтает о нормализации отношений с Россией. Ющенковские истерики достали всех нормальных людей и окончательно дискредитировали на украинском Востоке и Юге идею самостийности.
Объединение этих земель - вполне естественный и закономерный процесс, независимо от того, какое там быдло у власти.
РФ - это где? Это то, что когда-то существовало на финско-китайской границе?
Янукович - очень хитрожоп: он выпотрошит их карманы до конца, а потом сам же первый пинка ЧФ даст. Еще до окончания срока своих полномочий. Ну то есть "кинет" попросту. Вот увидите. Это ж партия миллиардеров. Они не будут выполнять никаких обязательств перед Кремлем, потому что их деньги- не в России. А вот кинут Кремль они обязательно.
Ya vsecelo ZA to, chtobi kinul.
Кинет-кинет. В этом весь Янукович. Он уже "кидал" (достаточно, просто, внимательно биографию изучить). В Украине сейчас демократия и он не будет ориентироваться ни на что, кроме, прав избирателей, в первую очередь, и лоббистских интересов своей группы, в во вторую очереь. В третью очередь идут интересы стран, где хранятся капиталы "партии миллиардеров" и только в четвертую очередь- интересы, т.с., "союзников". Сейчас перед Януковичем стоит задача срочно взять денег "хоть откуда-нибудь", которую он, как мы видим, успешно решает по белорусскому варианту (Лукашенко "кидает" Кремль регулярно (сорри за каламбур). Веселье начнется в марте 2011-го года, когда эта задача будет полностью решена. Нужно лишь запастись чипсами, пивом и поп-корном.
Не, я пиво с поп-корном не ершу. Но запасусь. | |