Heretic and proud of it - Каддафи. [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Телемапедия ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Каддафи. [Oct. 22nd, 2011|01:19 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Заявление Марко Паннеллы, лидера Ненасильственной Радикальной Партии, Транснациональной и Транспартийной, по поводу убийства Муамара Каддафи.

20 октября 2011 года.

Я хочу, чтобы вскоре последовали должные разъяснения, касающиеся смерти или убийства ливийского диктатора Муамара Каддафи. Я был опечален, узнав, что он не сможет дать показания в Гааге, в Международном суде, который мог бы вновь явить миру право на истину и знание, возможно, о величайшем из его преступных деяний.

Без его помощи было бы невозможно совершить, пожалуй, величайшее в мире за последние 20 лет преступление: развязать войну в Ираке в марте 2003 года, избежав, благодаря вероятному и действительно возможному добровольному изгнанию Саддама, краха как демократии и свободы, так и мира.

Два его подельника, Джордж У. Буш и Тони Блэр – патроны и ответственные за войну в Ираке, последствия деяний которых всё еще сказываются на Среднем Востоке, в то время как «Запад» всё еще несет ответственность за «оружие массового поражения» - еще более бесчестные люди, чем Каддафи, ибо они предали свои клятвы, свои страны, свои обязательства. В качестве Ненасильственной Радикальной Партии мы по-прежнему боремся за искупление этой лжи правдой: сегодня, пожалуй, это наша основная цель. Мы не достигнем одной из наших главных целей до тех пор, пока не вернем миру правду.

Смерть Муамара Каддафи очень сильно потрясла меня. Он был убийцей – он согласился им быть – но ему удалось, во всяком случае, очень и очень хорошо получить по заслугам за столь постыдную роль. Он был убийцей, но двое его подельников, Буш и Блэр, куда более бесчестны, нежели он, поскольку они – предатели своего слова, предатели своего Закона, предатели своих цивилизаций, предатели своих народов. Нам бы понадобилась – как и в случае с Саддамом и всеми прочими «Каинами» - его жизнь, а не его смерть. Без него, я думаю, будет сложно узнать некоторые неприглядные и грязные «детали» этой трагической главы современности и истории человечества.

Source in English:

http://www.radicalparty.org
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]maurerfreude@lj
Date:October 25th, 2011 - 05:05 am
(Link)
Кадафи пидр. Но место ему не на кладбище, а в тюрьме. И то, что приходит на смену Кадафи, ничуть не лучше его, увы. :(

Патовая ситуация: оба хуже.
[User Picture]
From:[info]alex_moma@lj
Date:October 27th, 2011 - 05:55 am
(Link)
А что приходит ему на смену? Исламизм? Это и так очевидно, вон даже Турция всё более исламистская. В странах с исламом как преобладающей религией может быть только одно: менее жесткий авторитарный режим в обмен на более жесткий и наоборот. Я пока надеюсь на лучшее (то есть не на хорошее, что в арабском мире невозможно в принципе), а именно на лучшее.