Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет alexakarpov ([info]alexakarpov)
@ 2014-08-02 15:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Стефан заделался тяжеловесом
"Правда об Израиле и Палестине"

давно ждал, кстати, его выступления на эту тему. И вот:

http://www.youtube.com/watch?v=iKzlh9kN4HI
Brace yourselves, etc.


что интересно, начинал смотреть с некоторой тревогой - но все прошло очень хорошо, все данные, даты, цитаты и прочие факты подобраны грамотно. До сих пор, кстати, не имел никакого мнения по этому вопросу - и склонялся в противоположную сторону, скорее. Потому что судил всегда по событиям только 21-го века. А сначала было много интересного, оказывается.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]polytheme
2014-08-03 05:56 (ссылка)
судя по приведенной тобой цитате (выступление мне лень смотреть и читать, честно говоря - мне хватило рассуждений этого перца о языках программирования), он такой же антисемит, как ты - сионист. для того, чтобы быть пристрастным и занимать одну из сторон в конфликте, не обязательно питать к евреям органическое отвращение. достаточно (например !) не любить государство "Израиль" - а его есть за что не любить. или любить ХАМАС, например, потому что там настоящий тру-анархизм. впрочем, что он тупой, я согласен

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexakarpov
2014-08-03 06:07 (ссылка)
ну почему тупой сразу?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kaledin
2014-08-03 06:09 (ссылка)
>он такой же антисемит, как ты - сионист

Книгу не читал, но мнение имею.

Да не, он совершенно нормальный антисемит, как все они -- ущербность вредоносного жидовского талмудического мировоззрения, навязанного Европе, etc.etc. А я не особо сионист. Ну т.е. в теории да, но на практике русскоязычная израильская вата невероятно тошнотворная. А мочить в сортире призывают в первую очередь именно они.

При этом иметь мнение по арабо-израильскому конфликту, это вообще надо осмелиться же еще! -- при том, что на каждый аргумент в интернете легко находится контраргумент, на который... и так до глубины вложенности примерно 3. Мое дело простое, я как та девочка задаю наводящий вопрос: "я не поняла, наш это чей". В Израиле, например, я как-то месяц всем подряд рекламировал ревизию холокоста. Ну а к гражданам такого типа как этот стандартный первый наводящий вопрос это как раз знают ли они, в какое количество раз увеличилось арабское население Палестины в результаты еврейской иммиграции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2014-08-03 06:32 (ссылка)
> Книгу не читал, но мнение имею.
тогда выражайся аккуратнее - ты построил фразу так, что его антисемитизм вытекает (уже) из "Израиль атаковал 50 городов в сектора Газа".
за талмудическое мировоззрение не скажу, не вполне понимаю, что это такое, но "ветхий завет" - исключительно токсичное творение. сомневаюсь, что Европе оно было навязано, говно обычно жрут по своей воле. ущербным я бы его, однако, не назвал, в вирусе Эбола ущербного мало, он по-своему совершенен.
кстати, а что за подростки-радикалы, сжегшие араба ? не знаешь, случайно, какой ветви был их радикализм ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2014-08-03 16:02 (ссылка)
>его антисемитизм вытекает (уже) из "Израиль атаковал 50 городов в сектора Газа"

Не, из этого вытекает только то, что он "философ" (в том смысле, что и ластик не нужен).

>"ветхий завет" - исключительно токсичное творение

Да не особо. Собственно, для этого и Талмуд, для изведения токсинов. И в общем вполне извели. В отличие от Корана, вот тот действительно как Эбола.

>кстати, а что за подростки-радикалы, сжегшие араба ? не знаешь, случайно, какой ветви был их радикализм?

Не знаю, я не следил. Подозреваю, что обычная религиозная гопота. Бич Иерусалима в принципе, причина, по которой оттуда нормальные люди часто уезжают. Т.е. по мотивациям обычные тупые маньяки типа как "расчлененная пугачева", а по классовой принадлежности ешиботники, наглые и злобные бездельники.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alexakarpov
2014-08-03 06:48 (ссылка)
не понимаю, откуда ты берешь это, что антисемит?! ну прямо как феминистки, которые считают, что если антифеминист - то значит и мизогинист!

основная тема его видео - это что Великобритания хотела привлечь союзников (США и Россию) к вхождению/продолжению Первой Мировой, и для этого "решила" подарить сионистам Палестину. Ну, это:
http://en.wikipedia.org/wiki/Balfour_Declaration#Motivation_for_the_Declaration

а не то, что "евреи плохие". впрочем, он ярый атеист, я бы даже сказал - воинствующий - поэтому сионизм как новое лицо талмудического иудаизма, это у него конечно образ врага -- но не потому, что евреи, а потому, что захватчики-этатисты

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2014-08-03 15:57 (ссылка)
>сионизм как новое лицо талмудического иудаизма

Угу, это оно и есть. Классическое.

Расовый антисемитизм сейчас сильно не в моде (как и все расовое). Собственно, он и был скорее аберрацией. Константа -- это загадочный и вредоносный "талмудический иудаизм". Универсальный денотат жидоедского дискурса.

Тест простой -- если атеист, почему тогда не ненавидит ислам с той же силой, а, и почему связывает сионизм с иудаизмом, хотя это вещи исторически противоположные, б.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2014-08-03 16:49 (ссылка)
>Тест простой -- если атеист, почему тогда не ненавидит ислам с той же силой, а, и почему связывает сионизм с иудаизмом, хотя это вещи исторически противоположные, б.

Потому что ислам ненавидеть нельзя, читатели не поймут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexakarpov
2014-08-03 19:19 (ссылка)
По-моему, к исламу он относится точно так же.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2014-08-03 20:28 (ссылка)
Но скрывает.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -