Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет alexakarpov ([info]alexakarpov)
@ 2014-08-10 20:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
можно ознакомиться, кстати, с тем, что американцы, которые не политики, думают про США и РФ в Украине:

https://politics.stackexchange.com/questions/2842/what-is-the-united-states-interest-in-ukraine

(это типа StackOverflow, но про политику - там уже много ветвей про разные вещи)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kouzdra
2014-08-11 09:25 (ссылка)
жители освобожденных населенных пунктов встречают ВСУ цветами

А "освободителей" всегда найдется кому встретить цветами. Не говоря уж о том, что обыватель в массе пассивен и предпочитает чтобы не стреляли. Но ему в принципе все равно кто.

Это для меня главное, например. В Европе и США куча проблем, но там значительно меньше совка

Ну вот-вот - не надо тебе ни "без фашизма", ни "свободы" - а надо "без совка" и "для небыдла". Тогда на досуге можно и "за свободу" порассуждать.

Вишь как все просто оказалось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexakarpov
2014-08-11 09:39 (ссылка)
обыватель, который не развращен алкоголем, велфером и патриотизмом - он хороший обыватель. Он не убивает, не грабит, не насилует, а предпочитает работать, продавать и покупать. С ним можно иметь дело. А с гопотой и отморозками, которые воюют за путина, иметь дело я не хочу, и весь мир тоже не хочет. Нормальные страны не хотят вот этого всего.

1) мне именно что надо и свободы, и без фашизма.
2) совок это фашизм, авторитаризм (иногда под соусом "социализма"), т.е. строгая противоположность же
3) люмпены и гопники не проблема, сами по себе - но когда на них опирается фашистский режим, когда они становятся его боевиками, то они делаются проблемой.

без режима, который спонсирует и подкармливает гопоту и боевиков, они исчезают. Дохнут от наркоты, алкоголя, или режут друг друга; кто умнее, начинают работать и как-то учатся жизни без насилия, личного или государственного. Ну, практически свобода и благорастворение воздухов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2014-08-11 09:43 (ссылка)
Вот-вот - тебе надо чтобы "хороший обыватель".

без режима, который спонсирует и подкармливает гопоту и боевиков, они исчезают. Дохнут от наркоты, алкоголя, или режут друг друга; кто умнее, начинают работать и как-то учатся жизни без насилия, личного или государственного.

Угу и чтобы кругом одно "небыдло".

Слушай - ну это же и так было понятно, что не надо тебе никакой "свободы". Так - мечтания о духовности.

Что как до свободы дойдет - первый закричишь - "гопники! Городовой! Городовой!"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexakarpov
2014-08-11 10:23 (ссылка)
да ну тебя, дурака.
свобода это Non-Agression Principle + property rights, ну сто раз же говорил уже, и все либертарианцы и анархисты об этом твердят, вот я переводил же, выкладывал.

с люмпенами, фашистами и гопотой ни NAP, ни property rights не бывает. тебя грабят, насилуют, убивают, похищают, пытают, забривают в армию, и так далее. вот этого всего нельзя, если хочешь свободу. и мирные обыватели тоже ничего этого не делают.

а тебе если "мирный обыватель", то значит "не свобода". это потому, что ты дебил в шортиках, который до сих пор считает, что "свобода" - это "делаю что хочу, с чем хочу и с кем хочу".

вместо городового, который есть полицейский и государство, в анархии будет оружие у каждого желающего, но особенно - DRO, текст про которые я _тоже_ переводил.

долго тебя терпел, хоть ты и неприятная мразь, конечно - но теперь с чувством глубокого облегчения баню, потому что ты, дебил, даже не даешь себе труда выслушать собеседника, прочитать его тексты. я же для тебя, дебила, переводил (ну, в том числе).

всего хорошего

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2014-08-11 13:32 (ссылка)
Вот моя свобода, это и свобода на преступление, а свобода, оканчивающаяся у чужого носа, уже НЕ свобода
ivan_1_dyrak

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2014-08-11 10:20 (ссылка)
Есть такой маркер: кто гонит за "швабоду" и "супротив фашЫзма" тот таки гонит.
Когда гонит кто-то разумный и авторитетный - иногда здорово выходит, как в 1789 и 1917, хотя чаще печально. Но если за дело берутся дебилы, которые сразу переходят на "совок" и "быдло", то их в лучшем случае насаживают сразу на кол, а в худшем ебут во все щели, а потом всё равно таки насаживают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexakarpov
2014-08-11 10:27 (ссылка)
есть такой маркер - забанишь куздру, нахуй пошлешь, а он все равно приползет на карачках обратно, потом что такой мудак

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2014-08-11 13:50 (ссылка)
Это был не я - все тебе куздры мерещатся. Я был выше.

kouzdra

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2014-08-11 15:09 (ссылка)
кстати, я еще из Ведра своего покушать люблю

kouzdra

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -