Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет alexakarpov ([info]alexakarpov)
@ 2014-08-27 22:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
именно так
страшно удивляют, кстати, люди, которые на голубом глазу говорят, что Россию все ненавидят, а Украину все поддерживают и помогают (в смысле, вся Европа, США). По-моему, все наоборот; Украину ЕС и США принесли в жертву, а Россие достаются какие-то грозные слова, надутые щи, и какие-то непонятные "санкции".

По-моему, совершенно очевидно, что все политики - это одна мафия, и между Путиным и Обамой, Меркель и Камероном общего на порядок больше, чем у любого из них с каким-нибудь простым и порядочным человеком. Даже если у него ватой голова набита.

Ворон ворону глаз не выклюет; одна группа корпораций, и внутри-корпоративные интересы у них общие же. Майдан был вне этого поля; Майдан был человеческий, это были лучшие люди планеты, самые лучшие вообще, лучше не бывает (даже если их на пару процентов подогрели на американские деньги - это возможно, думаю, но это ни капли не меняет сути их действий).

То есть, в принципе, могу представить, как дико сели на измену из-за Майдана все вообще правительства, по всему миру - в США, в Европе, тем более в РФ. Это была не расовая и не классовая буча, как в Фергюссоне, например; не религиозная, как Талибан; не нацики (их там было, но не они погоду делали). Это были, ну, воины света, воины добра, вот как есть, по песне. Народный бунт, как в сказке. Revolution of Dignity. Американские анархисты мечтают о том, как бы устроить анархию. Ну, собственно, вот на Майдане была она. Жаль, что она была обречена - мир тупо не готов же.

==================
У меня, к сожалению, не очень хорошо с историей. Не могу сказать, была ли в новейшей истории хоть одна страна, которая находилась бы в таком тяжелейшем геополитическом положении, как Украина сейчас. Но когда мы говорим, что весь цивилизованный мир ополчился против России, мол, отовсюду нас выгоняют, санкции, хуянкции – это всего лишь пропагандистское враньё, поднимающее патриотический дух люмпенов. Весь мир ополчился как раз против Украины.
С одной стороны против неё воюет, прямо или косвенно, многомиллионное стадо полнейших сволочей и дегенератов. Я не могу по-другому назвать ни «простых людей», которым достаточно показать по ящику десяток нацистов из батальона «Азов» - и они уже готовы загрызть зубами любого, кто говорит на мове, ни тем более этот гигантский штат чиновников, генералов, телевизионщиков, карьеристов, ботов, которые всё понимают – и какую ложь выдают за правду, и в какое быдло они превратили и без того недалекий, чего уж там, народ, и то, кто, в итоге, будет из-за них умирать.
С боку к Украине подходит Европа. Чистенькая, цивилизованная вся такая, руки в белых перчатках, а потому давно уже слабая и блядская. Циничный слив Украины, огромной страны, второй по территории в Европе, думаю, тоже не имеет аналогов в новейшей истории. Понятно – газ, рынки сбыта, рабочие места, своих кормить надо, и пр. Но где у вас предел, блядские европейские политики? Чего вы ждёте? Когда «украинских фашистов» начнут сжигать в печах?
Но это ещё полбеды. Сзади, пинком под зад, Украину гонят к пропасти её собственные, доморощенные сволочи, которых, чего уж там, тоже в избытке, и которые одержимы только одной целью - оставить себе хоть что-нибудь из своих миллионов, которые тают на глазах.
Украина осталась один на один со своим горем. Гибнут её лучшие люди, которые стояли на Майдане, самые смелые, самые дееспособные, пассионарные, гибнут в великом количестве за всю эту совковую дрянь, засевшую с «Градами» в деревнях Юго-Востока и поливающую огнём страну, в которой они жили 23 года и не вякали, а на не желание Украины раздвинуть булки и ответный огонь - тычут всему миру фото и видео погибших мирных жителей. Да что там говорить – посмотрите многочисленные видео беженцев из этих областей. Их вывезли из зон боевых действий, поселили под теплую крышу, и они прямо в кадре умудряются жрать и проклинать... нет, не Путина, развязавшего войну, а «киевскую хунту»! Это – люди?
Во всём этом есть только один, если вообще уместно так говорить, "плюс", Если Украина выстоит – она надолго станет центром славянского мира, одной из самых мощных стран Европы, с сильнейшей армией, с невероятными по силе духа и воли людьми, с полным и окончательным осознанием того, что такое свобода. Это будут поистине люди нового века - украинцы
Каждый день, сгорая от стыда и впадая в транс от глупости, злобы и подлости своих соотечественников, я молюсь за тебя.
Пожалуйста, выстои.
==========================

(болд мой)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]andronic.livejournal.com
2014-08-28 10:17 (ссылка)
> Не могу сказать, была ли в новейшей истории хоть одна страна, которая находилась бы в таком тяжелейшем геополитическом положении, как Украина сейчас.

Да запросто.
Россия времен Гражданской.
Китай практически всю первую половину 20 века.
Германия сразу после Первой мировой.

Все вышеупомянутые случаи по странному совпадению объединяет то, что при всем хищничестве соседей и великих держав, все же главные причины жопы были внутренние.
И во всех трех случаях путь к возвращению страны в более-менее нормальное состояни шел через очень большую кровь.

(Ответить)


(Читать комментарии) -