Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет alexakarpov ([info]alexakarpov)
@ 2014-10-02 20:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
у Brutto (Михалок) вышел первый альбом!


Шикарные, красавцы вообще.
Я этой банды, оказывается, 25 лет ждал (сам того не зная). Лучше поздно, чем никогда - ладно я, уже старенький =) но новое поколение наконец-то получит вот эту красоту. "Веселей", "Мяч", "Гири" - волшебный драйв, реально.

В СССР, как и в любом тоталитарном государстве, рабство начинается с разрушения семьи и унижения мужчин. Если взять СССР, то огромное количество было уничтожено чекистами и большевиками в первые годы после революции, красный террор, раскулачивание, вот это все. Выжившие запирались в колхозы или в профсоюзы; частной собственности не было, одна большая звероферма. Женщинам тоже было тяжело, но мужчинам, пожалуй, хуже - их эволюция запрограммировала на добычу ресурсов, соревнование и защиту, а против альфа-самца государства хрен что сделаешь. А потом Вторая Мировая. У послевоенного поколения детей - это плюс-минус мои деды-бабки - чудовищная пропорция отцов-инвалидов, физических или психических, после войны-то. Последствия совершенно ужасные - поколение безотцовщины, потом поколение их детей. Реально здорового мужского общества в СССР на нормальную статистику не набиралось, по-моему. Либо уголовники и гопота, либо "электроники"-"шурики"; из ролевых моделей павлик-морозов, мальчиш-кибальчиш, то есть либо красные мрази, либо красные жертвы; к этому и детей готовили. Мое поколение уже не так - но отцы, в большинстве своем, были не готовы и не способны нас воспитывать.

И вот этой здоровой культуры не было вообще. Не было, ну совсем, совершенно никакой. Ни каких-то устойчивых, здоровых меритократических иерархий; ни представления о нормальной сексуальности, вообще ничего. Отсюда и повальное неумение справляться с агрессией, со своей ли собственной, с чужой ли; и причины, по которой в постсоветской культуре такой высокий уровень домашнего насилия и унижения (обоими полами). То есть, дети росли вообще совершенно неприкрытые с обоих, по Фрейду, флангов. Всю жизнь ощущал дикий дискомфорт и с первым, и со вторым; не умел вообще, поэтому и в сексуальных отношениях, и агрессивных - тонул как щенок, с грехом пополам как-то доплыл до берегов.

Но чем дальше, конечно, тем здоровее люди будут; вот у меня в детстве не было таких песен, например; а теперь у молодых оно есть. Дай Бог здоровья Михалку.

Особенно показательно, кстати, что довольно высокий процент дизлайков в Ютубе, и много комментаторов недовольны, что типа "гопнические" песни. Вот это потому, что мое-то поколение все равно выросло на русском говнороке, то есть очень много пидары в плохом смысле слова (прости, [info]twinkie_twink@lj, я помню, ты не любишь такое словоупотребление, но мне надо, чтобы меня поняли). То есть, там сразу рефлекс - если спортзал, то бандит, скинхед, ужас-ужас. Вот этот эмаскулированный планктон, неприятный весьма. Вайткнайты, кстати, половина из них - другая половина мизогины разной степени латентности.

PS: Летов - все равно мой самый любимый поэт, но, как бы это сказать... Летов - про смерть, то есть про смысл, это запредельная цель; а Михалок - про жизнь, то есть про тактику; по-моему, они идеально дополняют друг друга. Не зря Михалок сделал кавер на "Убей в себе государство" - в мирском плане главный враг у них, у всех нас, один; три четверти мирового зла - от государства. Половину этого зла оно причиняет напрямую, остальное - зарождается в гниющей плоти убитого и изнасилованного государством общества; все эти замудоханные родители, которые терроризируют детей, все эти гопники, любера, "нашисты"; учителя-садисты, вообще это советское сословие бюджетников.

Очень приподнятое настроение, короче. Так победим.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]alexakarpov
2014-10-04 14:38 (ссылка)
получится что-то такое:



я не шучу, кстати. агрессия в разных формах присутствует у ребенка чуть ли не до рождения. фантазии убийства, там, вот это все. электроники-шурики и шелдоны-ленарды полны агрессии. более того, это именно они потом становятся элиотами роджерсами. что забавно, феминистки это интуитивно понимают - поэтому самые умные прямо предлагают уменьшить мужское население земли на 90%.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]josephus
2014-10-04 14:50 (ссылка)
Сам себя пугаешь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexakarpov
2014-10-04 15:01 (ссылка)
почему пугаю? просто утрирую

про Элиота Роджерса куча инфы, Стеф отличное видео записал, например
ну и вообще это очевидно должно быть - агрессия внутри всех нас есть, как и сексуальность. выхолащивать и кастрировать ее - это как картинке. Но с ней необходимо работать, ее необходимо контролировать; человек взрослеет, крепнет, и не становится элиотом роджерсом. Но когда государство и демократия ленивого, трусливого и инертного большинства - то да, ручная работа по выращиванию здоровых детей заменяется детсадом, школой, армией, феминизмом, социализмом. Фермеры тысячи лет пилили коровам рога, чтобы они не ранили фермера или друг друга, когда их толпой набивают в загон. Тот же принцип и здесь. Не вижу, чем хуй и тестостерон отличаются от рогов - тоже можно купировать, для простоты содержания.

Все это уже давно происходит ведь. Мужчины опасны для социализма и вообще государства - у мужчины прошивка такая, чтобы собирать ресурсы и давать их своей женщине; поэтому он не любит большое государство и налоги. Его надо модифицировать. А у женщины прошивка обратная - получать ресурсы. И если государство и велфер становится более легким способом, чем труд или здоровая семья - то так и будет.

http://www.infowars.com/the-war-on-men-10-ways-masculinity-is-under-attack/

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -