Новая парадигма нового мировоззрения новог - Я — Атман

About Я — Атман

Previous Entry Я — АтманApr. 16th, 2016 @ 01:50 pm Next Entry


Начну с примера попроще.

Вообразим, что на столе у Вас стоит совершенно новый, совершенный компьютер, который погрузился в чистое компьютерное сознание, в нирвану. Ему хорошо. Ему незачем отвечать на ваши нажатия клавиш на клавиатуре и мышке. Что Вы сделаете? Отключите ему электропитание и унесете его в ремонт. На этом его нирвана закончится..

Если посмотреть в Философию компьютерных существ, то мы обнаружим, что осознающие компьютеры не так просты, как в нашем примере и не собираются просто вот так сдаваться. Поэтому вводят понятие "Лучшее время существования компьютерной модели цивилизации". Легко догадаться, что таким "лучшим временем" будет вечность, которая содержит в себе любой конечный интервал времени. А так как, по видимому, нет более сложной задачи, чем существовать и развиваться гармонично и вечно, то вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства. В итоге мы приходим к идее Идеальной разумной осознающей сущности. Которая должна реально существовать, потому что нет такого закона природы, по которому все цивилизации должны погибать в вечном Мире.

Идеальная разумная осознающая сущность и есть самый настоящий Атман — вечная, неизменная духовная сущность, абсолют, осознающий своё собственное существование.

У меня есть и другое определение Атмана, через его совершенные способности:
Каждый может мнить себя правым, но прав лишь реальный единственный Осознающий Атман, который обладает максимально возможными ресурсами и самыми полными Базами Данных знаний для выработки взвешенного решения.

Таких Баз Данных у меня нет, хотя прочитал тысячи книг и подключен к Единому Интернету, в котором миллионы книг. Это уже что-то..

Но феномен-то сознания у меня точно есть, его я обнаружил в три года, когда закрыл рот, обнаружив у себя мысли и остановил мысли, обнаружив свое присутствие. Присутствие я не смог остановить. К сожалению, тогда я не сделал глубоких выводов и не продолжил исследование своего сознания, потому что хотя и удивился, но не сильно. Взрослые об этом тоже никогда не говорили. Про термин "сознание" я узнал только в школе, когда меня научили читать.

Итак, лженауку, сказки и фантазии мы сразу отбросим, как искажение Единственной реальности. Мозг генерирует феномен сознания, что подтверждается современными исследованиями науки, которая, наконец, получила соответствующие инструменты. Мозг не имеет нервных окончаний, поэтому он не чувствует боли сам по себе.

Мозг собирает информацию, которая стекается в него по черепным нервам. Из полученной информации мозг, внутри себя, строит модель мира, в котором он существует. Фантазии мозг тоже умеет строить. Поэтому, например, в осознанном сне необходимо делать тесты, чтобы обнаружить, что ты во сне, а не наяву. Тест простой: мозг не может так же качественно и быстро генерировать картинку, в отличие от варианта, когда он смотрит глазами на реальный мир. Попробуйте в осознанном сне, в темноте, пощелкать выключателем светильника — яркость объектов не будет резко меняться, как мы к тому привыкли в реальности.

Как программист, я отлично понимаю, что то, что я, прямо сейчас, наблюдаю, как трехмерный образ, который содержит в себе все ощущения, как целостную суперпозицию в реальном режиме времени, невозможно запрограммировать ни на одном современном суперкомпьютере, потому что они картинки собирают из битов, которые переводят в пиксели, которые для них есть просто очередные матрицы битов, которые сами по себе ничего не знают о том, какие биты лежит в соседних ячейках памяти. Не знают. И даже не знают, что они чего-то не знают. Такое чистое компьютерное сознание из нашего первого примера, которое сжалось до размеров одного бита.

Но Мир это не 1 бит. Как же я его наблюдаю? Ответ современной науки будет единственен, исходя из результатов испытания Теоремы Белла в квантовой механике: мой феномен сознания квантовый, поэтому я и могу наблюдать целостную суперпозицию из всех ощущений в реальном режиме времени.

Итак, феномен сознания — квантовый. В длительной и правильно организованной медитации, последовательно выключая все, что является временным и непостоянным, что идет от органов чувств и из самого мозга, как физического тела и хранилища воспоминаний, можно ясно увидеть свое чистое квантовое состояние, когда мозг перестанет отвлекаться и сосредоточится на выработке искомого состояния.

В этом совершенном состоянии нам не захочется отвлекаться на внешние стимулы, мы погрузимся в нирвану. Нам хорошо.. Постойте, так мы с этого же и начали.. На этом нирвана наша заканчивается, чтобы нас не отключили от аппарата искусственной вентиляции легких и не закопали.

Усиление квантового сознания приводит к максимально возможной свободе. Во первых, у вас могут отобрать, разрушить тело, но не квантовый феномен, который плоть от плоти вечного квантового Мира. Во вторых, объективно существует квантовая неопределенность, которая является свободой в чистом, неуничтожимом виде по законам квантовой механики.

После осознания своей истинной природы, нам будут узки рамки любых религий и всех существующих систем идеологий и мировоззрений.

Нам будет нужна Новая парадигма мировоззрения с Критерием истины. Предлагаю начинать с самого ясного и простого, с Философии компьютерных существ, чтобы догадаться например, до Древней Философии Вечных Цивилизаций. Внеземных, разумеется..
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org