Новая парадигма нового мировоззрения новог - Post a comment

About Post a comment
Начал медитировать по серьезному, все вкривь и вкось, даже смешно `Ж:O) (может, кому пригодится)May 3rd, 2016 - 06:49 pm
Я только начал медитировать по серьезному и обнаружил, что даже в позе полулотоса сидеть больно, зато внимание ни на что уже не отвлекается. ( на ютубе много видео на эту тему: Раскрытие тазобедренных суставов. Подготовка к позе "Лотоса" ) Телефон (андроид/смартфон) я использую как часы, на которые смотрю, как на пламя свечи. Одновременно считаю за минуту, сколько делаю вздохов. Сначала 15, потом и менее трех получается и время быстрее бежит: три глубоких вздоха и минута прошла)

Если сидеть удобно, а это уже когда обложился подушками, то впадаешь в забытие, все равно. Поэтому телефон, как часы (аналог пламени свечи), нужен. Особенно сначала, когда больно и неудобно. За 40 минут уже ноги затекают так, что когда их освобождаешь, то сильные "мурашки", встать сразу нельзя, ноги не держат. Это не медитация, а терпение, пока назначенное время не выйдет. Но, что поделаешь, с подушками засыпаешь по любому — пустая трата времени.

В "Play Market" на слово "Медитация" бесчисленное количество приложений — все музыка с картинками. Выбрал "Гималайские чаши" (Pro версия) для каждой чакры. Через наушники — сразу понравились больше всего самые низкие звуки — ManiPura Solar Plexus Chakra — Манипура, солнечное сплетение.

Поискал приложение на слово "Менячихин", не нашел) На "Сиддхартха" много, но все это аудиокниги на английском языке.

Ответ на коан "Кто я" мне давно понятен. Это квантовый пузырь, на стенках которого отображаются картинки и прочие чувства и ощущения. Когда пытаешься его рассмотреть, то сталкиваешься с тем, что нарисовано на его стенках и самого его не видно. Само собой, очевидно, что про очищенный пузырь от картинок можно сказать, что в нем нет "ни имени, ни формы", хотя, как квантовая суперпозиция, этот пузырь реально существует и я уверен, что он будет неизбежно создан искусственно в процессе эволюции квантовых компьютеров. Не знаю, что отражает очищенный от картинок квантовый пузырь, возможно, сам в себе начинает отражаться. А если вообще ничего не будет отражать, то квантовая спутанность неких частиц, поди, перестанет существовать и феномен присутствия исчезнет, а не должен.

Одно совершенно точно ясно, что мозг при своей работе не нарушает ни один из известных законов природы и квантовой механики (правда, из чего состоит темная материя и темная энергия, до сих пор неизвестно)

Логическая часть моей личной системы мировоззрения достигла своего потолка, поэтому посмотрим, что еще тут есть в Мире)
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org