Журнал Андрея Мальгина - Пионерские страсти
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:42 am
[Link] |
Пионерские страсти
|
|
| |
..ну у нас среди западных украинцев обеда без мяса не могло быть.. многие даже фарш считали зазорным покупать, не то что вареную колбасу.. вареная колбаса и сосиски были для бедных :-)
..а что такое *снабжать*?.. у нас в городе было своих несколько колбасных комбинатов (не считая села, где вудить колбасу считалось ремеслом многие поколения), так что до прилавка и под доходило быстро :-)) конечно, ьыли сорта, - московская, сервелат, дрогобыцкая, - которые именно *выбрасывали* к праздникам или в конце месяца, и за ними надо было давиться в очередях.. но дефицита вареной любительской не было.
..про Госты ничего сказать не могу, не знаю, но слышала, что рецептура в общем соблюдалась.. сои-то не было :-)
ну это ведь очень серьезный показатель - что обеда без мяса быть не могло. думаю, вы понимаете, что это очень, очень нетривиально.
В городе есть комбинаты, но если на них не завозить мяса, колбасы не получится.
вообще это какой-то удивительный феномен, - то, что все разговоры о совке так или иначе сводятся к спорам о колбасе :-) загадко! |
|