Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2008-05-09 00:54:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Против культа героев ВОВ
Резолюция I Конференции ЯГ АДА, 2004 г.

9 мая - день победы эксплуататоров всех стран над своими народами. Этот праздник знаменует собой то, как государственные машины тоталитарных и демократических режимов мира сумели превратить народы в свои послушные орудия, позволившие употребить себя в борьбе между эксплуататорами за передел мира.

Этот праздник, а вместе с ним и воообще весь культ героев "Великой Отечественной" войны - до сих пор служит большинству государственных режимов Восточной Европы и Сибири не менее эффективно, чем служил тоталитарным режимам стран Варшавского Договора. С помощью культа героев ВОВ угнетатели внушали и внушают угнетённым гордость за то, что те самоотверженно, не щадя себя боролись за обогащение своих хозяев, за расширение и усиление власти своих начальников. Эксплуататоры выдают свою победу за победу трудящихся и заставляют последних гордится тем, как славно их использовали.
В первой мировой войне угнетённые нескольких стран сумели превратить империалистическую войну в гражданскую. Во второй мировой войне тоталитарные и демократические империалисты сумели эффективно стравить трудящихся друг с другом и второй передел мира не обернулся поворотом штыков против своих же господ.

Вне зависимости от того, имела ли победа СССР и его демократических союзников над Германией и её союзниками какое-либо прогрессивное значение, очевидно, что культ героев ВОВ - орудие подчинения народов интересам национальных государств, которые сознательно раскалывают угнетённых на старшее и младшее поколения и, привлекая старшее поколение на свою сторону, укрепляют "авторитет предков", т.е. авторитарную семью.

Той же цели общественного разложения служат подачки ветеранам в виде убогих льгот. Эти льготы ничуть не покрывают тех затрат сил и ущерба для здоровья, который понесли ветераны, принудительно работая на обогащение государства и воюя за его интересы на фронте. Тем не менее, государственые подачки и хвалебные гимны в честь героев ВОВ примиряют ветеранов с государственым режимом и противопоставляют их остальным угнетённым.

Культ героев ВОВ - одно из средств воспитания в духе государственного национализма - "патриотизма". Все произведения искусства, воспевающие "героизм советского солдата" служат только единственной цели государства - разделять и властвовать и подлежат не только осмеянию, но и, возможно, уничтожению. В истории всех государств мира нет ничего святого и заслуживающего подражания, кроме революций, разрушавших эти государства. Для угнетённых народов нет других героев, кроме бунтарей, повстанцев и революционеров, действовавших исключительно во имя установления равенства.

ПРОТИВ ВСЕХ ОТЕЧЕСТВ!
ПРОТИВ ВСЕХ ГОСУДАРСТВ!
АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!

http://anarcho.front.ru/organiz/yagada_1_02.htm


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.