Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2008-10-18 17:12:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Наш ответ государственному контролю
7 сентября в Ярославле на пл. Юности государственной милицией был разогнан стихийный митинг против законопроекта о "духовно-нравственной" кастрации молодёжи. В митинге принимали участие около 50 человек, представители различных молодёжных субкультур, выражавшие свой протест в связи с намерением государственных чиновников ограничить права и свободы "несовершеннолетних" и законодательно запретить субкультуры "готов" и "эмо".

Задержание участников митинга проводили в том числе и люди в штатском, имена и звания которых так и остались неизвестными, что является прямым нарушением сотрудниками государственных органов собственного законодательства. "Стражи порядка" не скрывали своего недовольства случившимся митингом, и больше всего их возмутило то, что молодёжь сама вышла защищать свои права. Ещё час после разгона мероприятия наряды государственной милиции "прочёсывали" прилегающие к площади кварталы в поисках молодых людей неформального вида.

Допрашивать задержанных, один из которых оказался наблюдавшим за мероприятием журналистом, приехали представители УФСБ и УБОП области, допрос длился более трёх часов. "Стражами порядка" были конфискованы обнаруженные у задержанных флаги и листовки. Как видим, силовые ведомства государства оказались серьёзно обеспокоены случившимся, если люди, декларирующие своей первой обязанностью борьбу против "организованной преступности", занимаются борьбой против пикетчиков и "неформалов"!

Понятно, что органы власти недовольны шумом, поднятым вокруг законопроекта "концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания". Притом, Ярославль - это не первый город, где проходят акции протеста. Известно, что в результате принятия законопроекта и предусмотренных поправок к существующему законодательству станет реальностью комендантский час для "несовершеннолетних", ограничение на приобретение печатной продукции и пользование услугами сотовой связи. Ношение определённых видов одежды, характерных для возводимых в статус "общественно опасных" субкультур, станет фактически невозможным, зато "основы православной культуры" станут обязательными для изучения каждым школьником, вне зависимости от его убеждений и исповедания.

Очевидно, что начав с ограничения прав "экстремистов" и прочих несогласных, и приготовив сейчас очередной эксперимент над подростками и молодёжью, государственный режим не станет останавливаться на достигнутом. Любая власть стремится к наибольшему контролю над своими подданными. С другой стороны, если упомянутый законопроект будет принят, это в любом случае даст новую почву для "законных" и "незаконных" поборов со стороны всевозможных чиновников. Таким образом, они получат очередную возможность обеспечивать своё благосостояние за наш с вами счёт.

Мы призываем распространять информацию об очередном готовящемся чиновничьем беспределе везде, где только это возможно. Необходимо начинать сопротивление казённой машине уже сейчас, выходя на акции протеста и оказывая поддержку тем, кто уже сегодня реально борется за наши и ваши естественные права. Помните: сегодня это касается каждого. Самоорганизуйтесь для защиты себя и своих близких!

САМОСОЗНАНИЕ! САМООПРЕДЕЛЕНИЕ! САМООРГАНИЗАЦИЯ!
ГОСУДАРСТВО - ВРАГ НАРОДА! АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!


Ярославская Группа Анархистов (АДА)


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.