Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2008-12-26 20:56:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Новогодние пожелания
С новым годом!



Мы сердечно поздравляем ярославцев и гостей города с наступающим Новым годом. В новом 2009 году мы желаем вам одуматься и наконец-то увидеть, что на самом деле происходит в стране и в мире.

Правящий имперский режим изо всех сил пытается делать вид, что никаких последствий международного экономического кризиса населению испытать не придётся. Однако уже сейчас по всей стране происходят массовые увольнения, десятки и сотни тысяч людей теряют свой кусок хлеба. Невзирая на стремительное обнищание населения и используя насильно изъятые у народа средства, Кремль пытается спасти мафиозно-олигархические финансовые структуры. При этом очевидно, что сопутствующее общему кризису мировое падение цен на нефть не может гарантировать выживания государственной экономике РФ, сидящей на "нефтяной игле". Опасаясь неконтролируемых волнений, забастовок и стачек, режим наращивает полицейские структуры и укрепляет предприятия военно-промышленного комплекса. Предприятия, пригодные для наращивания военной мощи государства, фактически скупаются Кремлём в рамках его "антикризисной программы".

Между тем, первые последствия правительственных программ и решений уже испытал Дальний Восток, где начались народные выступления против разбойничьей кремлёвской политики. Итогом первой недели протестов стали не только нападения неизвестных групп молодёжи на банки и государственные учреждения, но и насильственные действия полицейских формирований режима по отношению к мирным манифестантам. Очевидно, что власти боятся повторения в России "греческого варианта". Таким образом государство понимает, что народу есть за что мстить кремлёвскому режиму.

Между тем, в Греции продолжаются народные антиправительственные выступления, которые подконтрольные властям российские СМИ пытаются выставить как "производимые подростками погромы". Однако в активных действиях по свержению государственной власти принимает участие почти что треть населения страны. По всей республике проходят забастовки и стачки, которые трудно списать на "происки анархистских провокаторов". Если не оглядываться на государственную ложь, то понятно, что причиной массовых волнений греков являются те же обстоятельства, что и в нашей стране: грабительская политика государства и полицейское насилие.

Греческие профсоюзы призвали к европейской стачке. Таким образом, акции поддержки греческого сопротивления, проходящие сейчас по всей Европе, грозят государственным режимам обернуться новой европейской революцией, гораздо более успешной, нежели революция 1968 года, когда дело окончилось всего-навсего свержением диктатуры Де Голля.

Российская власть снова пытается оставить население на обочине мировых процессов. "Россиянам" затыкают рот тележвачкой из пошлых шоу и сериалов, перемежаемой бодрыми рапортами правительственных чиновников. При этом государственный грабёж и насилие остаются повседневной реальностью. Возможно, этот новогодний праздник станет для населения "пиром перед чумой". Паразитарное существование и экономическая монополия кремлёвского режима рано или поздно должны были привести к краху государственной экономики, лицемерно называемой "временными трудностями". Не надо забывать, что их бюджет всегда формируется за счёт наших доходов, поэтому "трудности" будут решаться властями за наш с вами счёт.

После новогодней эйфории для населения империи очевидны разочарования. Две недели плясок под дудку шоуменов эрзац-культуры не избавят от необходимости решать свою дальнейшую судьбу. Глобальные экономические проблемы можно решить только полной ликвидацией государственных монополий и паразитарных налоговых систем. Только прямое действие и прямой договор должны регулировать трудовые и экономические отношения. Лучшим лекарством от государственного кризиса могла бы стать бессрочная политическая и экономическая стачка с целями ликвидации паразитарной налоговой системы и возврата предприятий в руки работников. Наше освобождение - это наше собственное дело. Застарелую проблему государственности вскоре придётся решать каждому.

Счастья, удачи и анархии вам в новом 2009 году!


Ярославская Группа Анархистов


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.