Comments: |
| | НЕ ПОНИМАЕТЕ СЛОВА БОЖИЯ | (Link) |
|
Ни Ильин, ни вы, к сожалению, так и не поняли Библии. Под "народом" Господь подразумевает не какую-то нацию каких-то "русских", а народ, уверовавших во Христа. Во Христе все равны - и негр, и еврей, и украинец. Христос провозгласил единство всего человеческого рода без разделения не только на социальные, но и на национальные группы. Бог же является покровителем не только Израиля, а всего человечества. Он говорил: "...нет ни эллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного" (Послание к Галатам, 3:28)
| | Re: НЕ ПОНИМАЕТЕ СЛОВА БОЖИЯ | (Link) |
|
1.молодец, но это только часть истины, искаженной весьма сознательно. это известно всем , а вот то , что скрывается сознательно, вы и не пытаетесь ни узнать , ни понять. метафизика смысла от вас скрыта.
2.Вы опять неверно используете русские слова и смысл этих слов.
нацию каких-то , сам какой-то, и досих пор не признался какой-то Захар. Вы настолько нерусский и пытаетесь чего-то питюнкать?
Где Ваша община, учите там, там нужен ваш интеллект и слабый мозг. Энтропию повышать нехорошо-это зло, какой-то Захар.
| | Re: НЕ ПОНИМАЕТЕ СЛОВА БОЖИЯ | (Link) |
|
ха, этот поц выдернул , а точнее прочитал в тырнете эту фразу из евангелия. ибо если б читал её самостоятельно - знал бы продолжение её!! а оно зело любопытное.
красавец. ви есть читать послание к галатам или в интернет копипаста? оригинал цитаты хотите? даже если не хотите - на те («все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» Гал. 3. 26–28) по вашей логики после того как человек крестится у бывшего мужеского пола член отваливается , а у бывшего женского - зарастает всё нахрен совсем.
Ты б лучше не только цитаты из Нового Завета копировал, но и мысли бы чужие постил. Ибо, во-первых, неграмотен ("логике" пишется с "е"), а во-вторых, имея склонность к сваре, не прилагаешь никакого усилия для размышления над Словом Господа. Господь через Павла свидетельствует, что в Царствие Божием все равны и никто не может претендовать на привилегии исходя из национальности, положения в обществе или пола. Для Господа мы, верующие, одинаково ДЕТИ Его. Чем же твоя голова забита, если в Священном Писании тебе херы мерещатся?..
| | иди думай, протестант | (Link) |
|
""Ты б лучше не только цитаты из Нового Завета копировал, но и мысли бы чужие постил. "" вы бы лучше цитаты давали полностью, без купюр. ""Ибо, во-первых, неграмотен ("логике" пишется с "е")"" ви есть заметить в моём глазу соринку?????? спасибо. ""а во-вторых, имея склонность к сваре,"" имею склонность ловить лжецов и жуликов на слове. ибо нормальному человеку нет смысла "редактировать" Апостола. ""не прилагаешь никакого усилия для размышления над Словом Господа."" ха!!! да вы протестант!! еретик. ""Господь через Павла свидетельствует, что в Царствие Божием все равны и никто не может претендовать на привилегии исходя из национальности, положения в обществе или пола. Для Господа мы, верующие, одинаково ДЕТИ Его."" ага. вам знакомо понятие: этнофилетизм? это во первых и вот вам ещё для раздумья - на святой горе Афон монастыри разделены по национальному признаку. это во - вторых дальше - думать, думать и думать. чем первое от второго отличается.
| | Re: иди думай, протестант | (Link) |
|
Для нас, истинно верующих христиан, существует Божье Слово - Библия. Мы не признаем "монашество" и прочую ересь, придуманные земными царями. Разумеетися, что мы, христиане, не признаём никаких разделений каких-то "афонских монахов", считая их вреднейшей сектой,равной по духу разрушения секте РПЦ-ФСБ.
| | Re: иди думай, протестант | (Link) |
|
кхе, кхе. протестант. однозначно протестант.
| | иди думай, протестант №2 | (Link) |
|
""Чем же твоя голова забита, если в Священном Писании тебе херы мерещатся?.."" т.е. признаёте, что не отваливается? и остаётся на месте вполне себе в рабочем состоянии? ""Господь через Павла свидетельствует, что в Царствие Божием все равны и никто не может претендовать на привилегии исходя из национальности, положения в обществе или пола. Для Господа мы, верующие, одинаково ДЕТИ Его."" для того чтоб в Царствие Божие попасть - умереть нужно. факт. а до этого жениться можно? мужчине на женщине.
да , и ещё . раз уж ви есть столь умный - почему женщина священником быть не может??? ведь -""Господь через Павла свидетельствует, что в Царствие Божием все равны и никто не может претендовать на привилегии исходя из национальности, положения в обществе или пола. Для Господа мы, верующие, одинаково ДЕТИ Его."" мужчины претендуют на привилегии?
| | БЫТЬ СВЯЩЕННИКОМ - НЕ ПРИВИЛЕГИЯ | (Link) |
|
Быть священником Церкви Христовой - не привилегия, а тяжкий труд. Именно поэтому Отец Небесный освободил женщину от этой непосильной для нее миссии. Конечно, это не относится к попам РПЦ-ФСБ, которые грабят свою паству, непомерно обогащаясь и набивая свои карманы. Поп РПЦ-ФСБ - действительно привилегиованная, "блатная" должность в хасидской России.
| | Re: БЫТЬ СВЯЩЕННИКОМ - НЕ ПРИВИЛЕГИЯ | (Link) |
|
швабоден
From: | raspak@lj |
Date: | September 24th, 2009 - 09:22 am |
---|
| | Re: НЕ ПОНИМАЕТЕ СЛОВА БОЖИЯ | (Link) |
|
"Христос провозгласил единство всего человеческого рода без разделения не только на социальные, но и на национальные группы."
Вот особенно толерантные строки: и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Откр 1 6-7
Одни племена Господь соделал царями и священниками, а другие племена возрыдают, особенно те, которые пронзили его.
Да, во Христе все равны, однако это касается далеко не всех людей - лишь малой толики. "Много званых, но мало избранных". Христианство не для всех.
Каждый примитивный еретик мнит себя мессией.
Не для всех. Бог избрал своих ещё до сотворения мира. Если, например, вы не избраны, хоть тресните, но Царство Небесное вам закрыто.
From: | raspak@lj |
Date: | September 24th, 2009 - 12:30 pm |
---|
| | Re: НЕ ДЛЯ ВСЕХ | (Link) |
|
Как же можно избрать тех, которые еще не сотворены? Промыслил - возможно, но вот избрал - ну никак. Для кого закрыто Царствие Небесное, а для кого оно не закрыто - то нам не ведомо. Но кое что нам известно:
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." Марк 13 22
Даже не все избранные спасутся.
"Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу." Лука 18 26-27
Кто спасется а кто нет пока - вопрос открыт.
Мы не всё можем понять на этом свете. Поэтому Бог и дал человеку такое измерение, как ВЕРА. Понять нашим земным мозгом сущность Святой Троицы, например, невозможно. Или понять, как Господь воскресил Лазаря. Только - по вере. Лжехристы и антихристы давно восстали (из Ада). Они "зажигают" "святой огонь" в Иерусалиме, "лечат" "святыми мощами" и многое другое.
"ни эллина, ни иудея... варвара, скифа" А где же негр? Названы-то только белые люди. Наций во Христе действительно нет, а Раса - есть ("произведу от тебя множество народов"). Хананеям (чуркам): "Нехорошо отбирать хлеб у чад и давать псам" О жИдах: "тем же внешним всё бывает в притчах... чтобы не обратились они, и не было прощено им"
Ваш христос - потаскуха; всем дает. И неграм и "евреям". Да только в Библии о нем ничего н-е-т-у. Там другой Спаситель.
Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева.
Досадненько, да?
Досадненько тем, кто не спасен. У спасенных никакой досады нет.
В этом Вы правы.
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. (Из Послания Римлянам Святого Апостола Павла, 8:29 и далее)
Как Вы видите, призванные антропологически подобны образу Спасителя, который не был ни негром, ни жидом, ни монголом. Разумеется, это не отменяет других признаков действенного призвания.
Да. Но. Спаситель был жидом (по-Вашему). Однако что это меняет? Тот факт, что сексуальное соитие белого мужчины и чернокожей женщины (или наоборот) приведет к здоровой беременности и рождению человека, свидетельствует о подлинном равноправии наций, мудро предусмотренных Творцом. Если белый человек совершит половую связь с собакой или козлом, это ни к чему не приведет, акромя душевных терзаний. Так что Отец может призвать ЛЮБОГО из человеческого рода.
Спаситель не был жидом. Спаситель - Белый, чистокровный Израэлит из колена Иуды, антропологически относится к тн нордической расе, так же как и Давид, Исаак, Иаков, Авраам, Ной, Адам. Жиды это идумеи, сыны Исава, самоназванное "семя Авраамово", что не "были рабами никому никогда".
Вот Вам "равноправие наций", так навскидку:
"Сын блудницы (ивр. mamzer - полукровка, ублюдок) не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне."
Всё верно. Но разве Христос не отменил все ветхозаветные постановления?
Нет, конечно, отменено только служение в Храме, которое заменила жертва Яхшуа. Разумеется, исполнение постановлений не спасает душу, но служат свидетельством веры,
Извините, мне показалось, Вы - библейский Христианин. Вам ли тогда объяснять об отмене ВЗ?
Конечно, библейский христианин. Но мне и в голову не могло прийти, что Христос пошёл на такую жертву ради отмены какого-то храмного обряда!! И что Его ученики приняли мучительную смерть ради того же! Не лучше ль было служить обряд, но оставить в живых Христа и Павла с Петром?..
О, неужели ради того, чтобы содомиты могли безбоязненно лупиться под хвост уже не боясь смертной казни? И идолопоклонникам уже можно ставить свои мечети и синагоги на земле сынов Израиля? Весь Закон в силе до сих пор. Почему все решили, что остался только Декалог, причем искаженный при толковании (7 заповедь, прелюбодеяние, например - это расовое смешение, а супружеская измена (любодеяние) - 10 заповедь), я не знаю.
Я повторюсь, храмовые жертвоприношения не отменены, но замещены. Яхшуа Машиах своей жертвой искупил первородный грех потомков Адама, как ближних по плоти.
>Не лучше ль было..
Эээ, Павла с Петром оставить в живых до сих пор? Нее, такая милость досталась только Агасферу.
Обряд не спасал. Закон тоже. Христос принес идеальную жертву и подтвердил Закон.
Заххарр, Вы не знаете основ Христианства, а пытаетесь представляться христианиеом, чудеса , да и только.
Я знаю основы христианства. А вот вы, судя по единственном направлении вашего ЖЖ - перепост работ Ильина - вряд ли хоть что-то знаете...
для того, чтобы перепостить и составить свое мнение, нужно как минимум прочитать источник.
Я закончил в Германии православную христианскую школу. Имею диплом. Там делался упор на основы Христианства. По результатам дискуссии , я обнаружил , что у вас нет начальных основ , посему вас трудно считать христианином.
Вы лжёте. Вы ничего не увидели и не могли увидеть. Лично с вами у меня даже не было и подобия дискуссии, не говоря уже о полноценном споре. Я бы вас несколько поправил: я не отношусь к секте "православные", но являюсь христианином. Вы же 100%-й "православный", но никаким боком не относитесь к христианству, как впрочем и ваши начальнички от РПЦ-ФСБ - Кирюха Гундяев и его банда уголовников-кровососов. Дело в том, что Господь через Иоанна предупреждает свою (!) Церковь: «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Откровение 22:18—19) - вы же сделали из книги Ильина кумира и навязываете эту дребедень всем, кому не лень. В ваших языческо-православных верованиях вы уже дошли до того, что с помощью трудов Ильина пытаетесь изменить суть Библии, приписывая ей качества, вступающие в полнейшее противоречие со Христом.
сам ты дребедень. антихристианин, вор, словоблудник.
в моем же жж была дискуссия , как я ее не мог не увидеть?
Нерусь поганая.
- ваша ругань прекрасно свидетельствует о том, кто является вашим богом "Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (Еф.4:31,32)
"прощайте друг друга"
Прощают тем, кто раскаивается и сам просит прощения.
Господь наш так сказал: "Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему".
В других же случаях "прощают" только духовные содомиты.
Ни в коем случае. Упор в этой цитате - на ярости, гневе и злоречии человека, прикидывающегося "христианином". Понятно, что с такими свойствами его ближайший друг и учитель - сам Сатана (я в этом не сомневался, как только стал читать этот ЖЖ). Про прощение я ввернул лишь ради того, чтобы не обрывать цитату. А то тут есть некоторые ревностные "христиане", которые уличают меня в искажении Слова за то, что я привожу лишь часть цитат. Я тоже категорически против прощения, когда враг (Бога и людей) его не просит. Прощение должно даваться только тому, кто повержен и вынужден его просить. Либо не повержен, но просит. Последнее является высшей степенью христианской одухотворенности верующего.
Каков А?, хорош А!
На кичман его, пусть там разводеть, пока на пику не напорется. Врет и не краснеет!
Хех, интересный способ определить Сатану. Если Христианин гневлив, его скорее можно назвать плохим Христианином... А так - явный перегиб. У Вас разве есть право отлучать человека от церкви? Или антихрист - это уже автоматически тот, кто не соответствует неким признакам, записанных в тетрадке у Вашего пастора? Как по мне, Ильин довольно неровный автор, но козлиную жепу "интернационального христианства" он не целует.
Сатана, антихрист - это христос для не-белых и полукровок-мемзеров. Кто разбавляет свою кровь - теряет душу. Хотите поспорить? А с Ним поспорите?
36Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? [кровь есть душа - Втор. 12:23]
37Или какой выкуп даст человек за душу свою?
38Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном [расовосмешанном]и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
Это неверная трактовка Евангелия. Прелюбодеяние и блуд - это прелюбодеяние и блуд, но ни о каком расосмешении речи нет. Бог через апостолов не рекомендует сходится с неверными жёнами (неверующими или из другой религии), но ничего не говорит о расах. Также Иисус велит своим последователям "проповедовать Евангелие до края земли", то есть повсеместно, по всем странам и континентам, что также свидетельствует об открытости для Него сердец всех людей и всяких рас.
Блуд - это любодеяние. Слова "прелюбодеяние" в славянском языке не было. Это сконструированное при переводе слово. Греческое соответствие значило недозволенный союз между жителями разных полисов. В иврите - расовое смешение. Понимание этого слова как супружеской измены взято из римского права, не из Библии.
>>>"проповедовать Евангелие до края земли"
Естественно, Израиль - Белая раса уже был расселен по всей Европе. Как вы думаете, почему св. Андрей проповедовал до самой Скандинавии? Не к язычникам же он пошел, у язычников был только один Апостол - Павел. Апостол Андрей проповедовал потерянным коленам. У Британской, Шотландской и Ирландской знати сохранились документы, выводящие их род к Исааку-Израилю.
"Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, -- радоваться."
А Вы сами - Белый?
А что значит - "белый"? Я славянин. Но является ли в вашем понимании "белым" кореец или японец?
Неа. Белые - потомки Адама, дети Яхве. Негры, желтые (в тч корейцы и японцы) белыми не являются, их потомство от межрасового брака - тоже. Славяне - языковой термин, а по крови они могут быть как белыми, так и различными метисами и ублюдками.
В целом Белую расу создает Дух и Кровь.
Антихристиане - не белые, независимо от расы, ублюдки - вне Завета, независимо от веры. Такие вот делы.
Хорошо. Допустим, что перевод неточен и всё обстоит именно так, как вы пишите. Тогда кто же спасется? Кому дано знание? Единицам, получается?
Перевод не точен, это знают все, кто изучал Писания.
Знание не спасает. То, что я исповедую и пытаюсь донести до Сынов Израиля - не гностицизм. Это новая Реформация (восстановление) "веры, однажды преданной святым."
Знание того, что народы саксонской, германской и скандинавской крови являются потомками Исаака-Израиля, "потерянными коленами" заселившими Европу, позволяет глубже понять тайны Евангелия Иисуса Христа. А все необходимое для спасения Христиане имели от начала, даже когда Израиль был в ослеплении.
От Адама произошли только Белые, ок. 70 народов, в нем согрешили лишь они, поэтому искупление необходимо им и никому более. У Бога другой план для цветных рас. Яхве - не избираемый политик, Ему не нужны "голоса" негров и монголоидов, чтобы оставаться абсолютным Сувереном. У Него есть свой, избранный Народ.
Так да не так. О жидах в цитате речи нет, а может и есть - но это специально не указано. Отдельная женщина из хананеев совсем не обязательно означает весь народ - только ее Иисус сравнил с псами, а может только род ее. Иные эпизоды показывают иное отношение к разным народам. И послан к погибшим овцам дома не Израилева, а Iилева, т.е. дома Ильи. Израиль в Библии упомянут, но в другом месте, например
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. Быт 32 28
Хананеи - те, кого Яхве приказал сынам Израилевым полностью истребить прийдя в Палестину. Этот приказ не был выполнен.
В моей Библии написано дом Израилев, Ἰσραήλ. Не знаю, где Вы взяли дом Ильи, пророк Илья был девственником, потомков не оставил.
Там следующая инфа по этой версии.
>>>Текст так называемой "Елизаветинской Библии", опубликованный в 1751 году. Являлся коррекцией Геннадиевской Библии 1499 года, которая была первым полным переводом Библии на церковнославянский с латинской Вульгаты.
По сути мы имеем дело с третьей перепечаткой оригинала (как минимум). Ничего удивительного, что вышел такой "испорченный телефон". Я сверил текст с оригиналом по Strong's Concordance. Дом Илии сейчас на небе, тк пророк был взят туда живым, на землю Христос за ним не пришел бы.
Никогда с вульгаты на русский ничего не переводили. Эту ересь можете рассказывать еретикам католикам. Вульгата - это перевод библии на упрощенный, т.е. вульгарный язык.
Зачем спорить с bible-center.ru? У меня есть библия 1900 года издания - в ней черным по белому написано. У меня есть сканы Ивана Федорова - буква в букву.
| | Матф. 15:24, оригинальный текст | (Link) |
|
ὁ δὲ ἀποκριθεὶς εἰ̃πεν οὐκ ἀπεστάλην εἰ μὴ εἰς τὰ πρόβατα τὰ ἀπολωλότα οἴκου ’Ισραήλ
Я Православный и читаю Православные книги, а ваши еретические мифы оставьте для еретиков. Мы свою веру ведем от Апостола Андрея Первозванного, который проповедовал в Киеве и церковь наша Апостольская. Ну а иврит, придуманный в начале 20-го века Перельманом - это вообще анекдот.
А я Вам привел оригинальную греческую цитату по Септуагинте, с которой и был сделан перевод на церковно-славянский. Новый Завет никто не писал на иврите. Вы вывели свою веру от ошибок переписчиков и собственных домыслов. В Православии сие называется скатофагия, или говноедство, и это страшная ересь. Как на Вас призрит Господь, если рот будет говном набит?
вы говорите о официальном крещении. а, собственно, русские были крещеными начиная со 2-го века. были и первые переводы на русском рукописные до геннадиевскй библии.
Хранились они у староверов. Это несколько другая история. Это история русского народа.
| | Интересно, а чья эта цитата | (Link) |
|
Социальный национализм – это подлинное христианство,
а подлинное христианство – это Социальный национализм
From: | raspak@lj |
Date: | September 24th, 2009 - 09:26 am |
---|
| | Re: Интересно, а чья эта цитата | (Link) |
|
Алексия из ответной речи в Нью-Йорке в благодарность за назначение.
| | Re: Интересно, а чья эта цитата | (Link) |
|
Так ему нужно своё прямое начальство благодарить - патрушевых там всяких, еделевых... Чо он в Нью-Йорке-то распинается, чекист пузатый...
| | Re: Интересно, а чья эта цитата | (Link) |
|
Снимаю шляпу.
| | Re: Интересно, а чья эта цитата | (Link) |
|
У Дедушки есть похожее. Может его же? 
| | Re: Интересно, а чья эта цитата | (Link) |
|
конечно, это он!
| | О безымянных второапостолах. | (Link) |
|
Почти верно, брат: "Тиран правит рабами, а вождь возглавляет тело нации, он лишь глава свободных людей – то высшее, что они смогли соорганизованно явить в одном человеке, чтобы этот один был, как все, и все были в этом одном".
Но время "вождей" - прошло, так как прошло время Нации, Духовно единой в Вере ... И ты, брат, признаешь это же.
Сейчас время лидеров "формальных" (назначенных властью или само назначенных для доминирования "над", для получения "кайфа" от доминирования или для продажи власти достигнутого доминирования "над" какой-то массой) и лидеров неформальных (делающих Дело Божье, независимо от признания их лидерами каким-то числом граждан.
Только неформальные лидеры - друзья, а не рабы, Господа, так как СЛУЖАТ Ему не из страха наказания Им, а из Любви к Нему и ко всем ближним и дальним, в ком Он ПОЧТИ всегда (в той или иной степени "принятости", "признанности") проявлен.
Только неформальные лидеры СТРЕМЯТСЯ К СВОБОДЕ ОТ положительных или отрицательных ОЦЕНОК (СУЖДЕНИЙ) их личных качеств, их Дел людьми, так как СЛУЖАТ НЕ ЛЮДЯМ, а Господу в каждом из них, а потому Господь НАУЧАЕТ ИХ: - РАЗЛИЧЕНИЮ в себе и в людях СТЕПЕНЕЙ ДОБРА и ЗЛА; - ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРИЧИН (силы или слабости Духа Божьего) ВЫБОРА человеком между добром или злом В ЭТОТ МОМЕНТ ЕГО ЖИЗНИ; - РАЗЛИЧЕНИЮ ОСОЗНАННОСТИ и НЕОСОЗНАННОСТИ СЛУЖЕНИЯ ЗЛУ или ДОБРУ конкретного человека.
Неформальные лидеры нынче - ОДИНОКИ НАЕДИНЕ СО ВСЕВЫШНИМ, а потому всегда - одиночки (по человеческим меркам), не признающие власть человеческую (государственных институтов или общественного мнения), то есть - анархисты-ненасильники, как и первохристиане.
А потому они - не рабы, а именно друзья Его, а не человеков. То есть они - миссионеры Духовной Веры (не религии) "во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь" Господа нашего Иисуса Христа.
Пойдут ли за ними МАССЫ - им совершенно неважно. Ведь они - не формальные лидеры ("политики"), жаждущие власти человеческой. Они, как и первохристиане (апостолы) - "ЛОВЦЫ ДУШ" конкретных людей, имеющих потенциальную Силу Любить и Верить.
Неформальным лидерам важно УВЕЛИЧЕНИЕ Чести, Правды, Со-Вести, а потому Любви и Радости, как В САМИХ СЕБЕ, так и В БЛИЖНИХ и ДАЛЬНИХ.
То есть - им важно ВОЗРАСТАНИЕ Господа нашего, самой ЛЮБВИ, в сердцах наших и в нашей России.
А, значит, им важно ВОЗРАСТАНИЕ и ВОЗРОЖДЕНИЕ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ (не РПЦ) в России, а потому и Святой Руси.
Русский правозаступник Юрий Падалко.
| | Re: О безымянных второапостолах. | (Link) |
|
очень верно, только еще надо добавить , что Господь поддержит и даст благодать этим людям.
И именно для "... ВОЗРАСТАНИЕ и ВОЗРОЖДЕНИЕ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ (не РПЦ) в России, а потому и Святой Руси."
Юрий, это дело серьезное. Вы это знаете.
| | Re: О безымянных второапостолах. | (Link) |
|
Практический вопрос- в чем Юрий воплощается Ваше правозастиупничество?
Я думаю не в метании бисера перед преступной сегодняшней сотанинской властью?
| | Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
"В чем воплощается" мое правозаступничество, спрашиваете? Коротко - в защите прав подзащитных и в возрождении среди русских людей навыков "общинной помочи" при коллективной самозащите прав. О себе здесь - http://padalko-y-d.livejournal.com/profileРепрессированный за правозаступную деятельность в г. Иркутске с 1989г. по 1992г. Чайкой Юрием Яковлевичем (бывшим прокурором Иркутской области, ныне - Генпрокурором России) по оценкам 1996г Лондонского отделения "Международной Амнистии" и Палаты по правам человека Политического консультативного Совета при президенте. В 1992г. Чайкой Ю.Я. возбуждено в Иркутске 5 уголовных дел по обвинению в "клевете", "оскорблении", "хулиганстве". Все дела объединены в одно. "Потерпевшими" признаны пять судей, четыре прокурора, пять ментов, Мэр г. Иркутска Говорин, бывший прокурор Иркутской области Плешивцев, бывший Председатель Иркутского областного суда Чернов. Все они стали "потерпевшими" и "бывшими" благодаря деятельности созданной мной, первой в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке правозащитной организации, зарегистрированной как юридическое лицо решениями Иркутского горсовета и Горисполкома. Действовала "приемная" на основе морально обязательных принципов "взаимооткрытости, взаимодоверия, взаимопомощи", закрепленных в зарегистрированном Уставе. Затем "члены приемной" решили возродить принцип русской "общинной помочи" и ввели обязательность взаимной помощи по Договорам между ними и "приемной". Исполнение обязательства взаимопомощи было гарантировано возможностью изъять в пользу "приемной" ЗАЛОЖЕННОЕ В ДОГОВОРЕ ИМУЩЕСТВО членов "приемной" в случае не исполнения ими взятых на себя обязательств. Решениями общего собрания "приемной" иркутяне ОБОСНОВАННО давали нравственные оценки "потерпевшим" правозадавителям - "ПРИЗАТЬ ПРЕСТУПНИКОМ" и ... ВРУЧАЛИ ЭТИ РЕШЕНИЯ во время их личных приемов. За два с половиной годы работы члены "приемной" сообща выиграли 8 гражданских, 4 уголовных дела, защитили свои права на благоустроенное жилье в 21 случае, не имея при этом никаких грантовых и иных денежных поступлений извне. В сентябре 1992г. я был арестова, заключен под стражу по апрель 1994г. За ПОЛТОРА ГОДА содержания в 7-ми следственных изоляторах России, был подвергнут трем судпсихэкспертизам до инст. им. Сербскогов Москве (вменяем). За эти полтора года лишения свободы - продолжал в СИЗО правозаступную деятельность. Благодаря защите прав своих сокамерников - 8 из них освобождены из-под стражи. В 1999г. уголовное дело прекращено по реабилитирующему основанию - "за недоказанностью вины" Генеральной прокуратурой и без рассмотрения судом. Это первый и по сей день единственный случай вынужденного признания Системой своей ... "неправоты http://www.srn.su/vdoc.asp/2007/04/16/03/ (2007.04.16, сайт Союза Русского Народа, «Биография Председателя Московского отдела СРН, русского правозаступника Юрия Падалко») http://slovo.isu.ru/ud/jitstrasti.htm Голодовка в Иркутске, Приемная http://www.smalltax.ru/notes/Raskol_razgovor_ne_o.html В начале 1992г. был брошен в тюрьму организатор первой правозащитной приемной в Иркутске Ю. Падалко http://www.ogoniok.com/archive/1996/4454/23-32-33/ (ж. «Огонек» № 23 от 3.06.1996 статья Аллы Переваловой «И все-таки накрыли...») http://politkovskaya.novayagazeta.ru/pub/1999/1999-34.shtml (статья Анны Степановны Политковской «УЖАСНАЯ ЕЛЕНА И ФЕДОР НЕКАРАМАЗОВ» по материалам уголовного дела подзащитного Юрия Падалко) http://cosmosofmind.newmail.ru/segodnya.htm, http://www.polit.ru/news/1999/03/02/528775.html (2.03.1999г. «Советовать надоело, захотелось управлять» о выигранном Юрием Падалко в Мосгорсуде иске к ответчику Ю.М. Лужкову в защиту прав советников муниципальных Собраний Москвы и «Правозащитники обвиняют мэра в узурпации прав граждан») http://www.specnaz.ru/archive/10.2000/5.htm (газета «Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», октябрь 2000, статья Юрия Падалко «Судебный беспредел») http://www.rol.ru/news/misc/newsreg/01/06/15_132.htm (Тюмень, 15.06.2001, «Московскому правозащитник Юрию Падалко вновь отказано в праве участвовать судебном заседании по делу своего тюменского коллеги Виктора Прудникова»)
| | Re: Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
теперь понятно, на вскидку , вы очень будете нужны в РВ,
Вступайте, помогу писать без премодерации.
Там есть ряд серьезных вопросов, можете помочь дельным советом.
Сильный вы человек.
| | Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
http://www.rol.ru/news/misc/newsreg/01/07/11_164.htm (Тюмень, 11.07.2001, «Правозащитник Юрий Падалко предложил применять к судьям принципы талиона») http://www.nr2.ru/16_27196.html (Тюмень18.10.01, «Арестованный 16 октября в Тюмени на 15 суток столичный правозащитник Юрий Падалко сегодня уже находится в Москве. Ему удалось обмануть недостаточно бдительных местных стражей порядка») http://www.srn.su/vdoc.asp/2007/05/03/01/ (статья Ю.Д. Падалко от 2007.05.03 «Москва возрождает практику и культуру «общинной помочи» при самозащите прав») http://www.forum.msk.ru/material/society/476294.html (Форум.мск. 2008.05.13, статья Ю.Д. Падалко, «Открытый конфликт как путь к сотрудничеству») http://www.radiorus.ru/news.html?rid=3252&date=04-04-2008&id=184692 (Радио России, 29.08.2007г., 45-ти минутное интервью передача Олега Черткова с Юрием Падалко «Бесправие собственника») http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=166347&rid=3252 (Радио России, 19.12.2007г., 45-ти минутное интервью Олега Черткова с Юрием Падалко «Уровень управляемости») http://www.svoboda.org/programs/hr/2004/hr.100504.asp (передача ведущего Карена Агамирова на радио «Свобода» в программе «Человек имеет право» об отсутствии в России независимой судебной власти с участием Юрия Падалко) http://www.neps.ru/node/1036 (выступление Юрия Падалко, стенограмма общественных слушаний по теме «Гражданское общество и судебная реформа», проведенных Советом при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека 11-12 февраля 2005 г.) http://v-i-resin.livejournal.com/7692.html («клеветническая» и «антисемитская» переписка Ю.Д. Падалко с В.И. Ресиным в его Живом Журнале ) http://www.vesti.ru/doc.html?id=111462 (РТР «Вести-Москва», «Юристу-скандалисту досталось от охранников спорной стройки» 16.02.2006, 16:37) http://www.newizv.ru/news/2006-02-16/40662/, http://www.regnum.ru/news/591995.html (Новые известия, ИА REGNUM, 28 февраля 2006 г., «В.И. Ресин опять взяток не берет», «Адвоката Юрия Падалко избили за то, что он публично назвал главного московского строителя взяточником») 28.02.06г. В.И. Ресин взяток не берет. Против адвоката, который считает иначе, возбуждено уголовное дело» http://www.newizv.ru/news/2006-02-28/41366/http://pismo-vlasti.ru/archive/view/single/1608.html http://forum.msk.ru/material/region/378008.html, http://forum-msk.com.ua/material/region/378008.html (статья Ю.Д. Падалко «Милиционеры категорически отказались принимать явку с повинной «за клевету» против Ресина» или «Почему «клеветники» одолели «тяжеловеса» московского стройкомплекса Ресина?») http://forum.msk.ru/material/news/8344.html («После избиения адвоката Юрия Падалко на Таганке заведено уголовное дело на него самого») http://news.mail.ru/politics/1305714/comments/?replyto=5FCEBDA9376D26D1&thread=5FCEBDA9376D26D1 («Прокурор Москвы Юрий Семин: «Попробовал бы мне кто-нибудь сунуть взятку», 17.04 2007, «Известия», с комментарием Юрия Падалко от 28-04-2007 23:04 ссылка «Взяточник Семин создает условия для преступлений») http://www.regnum.ru/news/525638.html («Почему московские власти отрицают факт приковывания наручниками к мэрии активистов "Товарищества самозащиты прав москвичей"? Интервью правозащитника ИА REGNUM)
| | Re: Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
Обильно , а если там в трех словах?
Без обид?
| | Re: Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
Повторяю для невнимательных - в защите прав подзащитных и в возрождении среди русских людей навыков "общинной помочи" при коллективной самозащите прав.
| | Re: Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
я просто сразу писал ответ и не прочитал "Повторяю для невнимательных - в защите прав подзащитных и в возрождении среди русских людей навыков "общинной помочи" при коллективной самозащите прав." Предлагаю возродить. Вот здесь почитайте, если есть возможность http://community.livejournal.com/stanichnyk/39965.html
| | Re: Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
Прочел. Я - быстрый. Сразу обнаружил несоответствие в тексте, а потому и в правовом самоопределении инициаторов создания Питерской общины «Станица «Славная» - община православная. "Казаки" - это или "сословие", или "нация". По-моему, очевидно, что "сословие". но никак не "ация", так как общеизвестно формирование казачества из много национального состава беженцев от уголовного преследования на окраины (границы) Руси, а потом и Российской империи. Да, особый, самобытный "культурный уклад" казачьего сословия БЫЛ. Но в настоящее время - такого уклада НЕТ и ПОКА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Ведь казачество БЕЗ ОБЩИННОЙ и ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ - сбор РЯЖЕНЫХ. В то же время, идея эта полностью пересекается с начинанием моим и моих товарищей См. здесь http://padalko-y-d.livejournal.com/15082.html мою Концепцию создания автономного (от чиновной и иной коррупции) органа гражданского властного местного самоуправления, как проект гражданского противодействия "снизу" Системе семитического Молоха. См. здесь http://padalko-y-d.livejournal.com/?skip=20 мой пост Погибающий народный Храм Русский
| | Re: Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
Все верно, это сословие , и главная задача земля, я собственно специалист по земельным вопросам.
Имею опыт роботы по СУ и МО.
Вот нам и флаг в руки.
| | Re: Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
Мой майл ypadalko54@mail.ru
Очень интересно было бы узнать о Вашем опыте в сфере самоуправления (полугосударственном, то есть в мунобразовании, или в общественном?).
| | Re: Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
1. несколько создавал как консультант в общественном секторе. 2. участвовал в создании 2-х МО в области. 3. есть набор юридических шаблонов ( текстов ).
Спасибо за почту , сейчас вышлю контрольку.
| | Re: Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
отослал контрольку...
| | Re: Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
"Контролька" - получена
| | Re: Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
Нескромный , но естественный вопрос,
На жизнь чем промышляете ?
| | Re: Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
Разъясняю для непонятливых - не "промышляю", а зарабатываю "защитой прав подзащитных" (моих доверителей) при производстве по уголовным, административным и гражданским делам.
Основной источник заработка - клиенты по уголовным делам (чиновники, бизнесмены), "заказанные властьью" на уголовную репрессию.
Однако, в отличие от адвокатов, никогда не беру под защиту виновных в преступлении, если сам нахожу (на первой стадии договорных отношений с заказчиком - ознакомление с документами дела, с версией подозреваемого, обвиняемого, с его личностью, с его родственниками, близкими, знакомыми) убедительные ДЛЯ МЕНЯ доказательства вины.
| | Re: Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
Ясно, Спасибо.
| | Кто такой "русский правозаступник"? | (Link) |
|
Я практически случайно зашел на этот сайт, но задержался тут надолго. Задержался, потому что все очень интересно. Обязательно скажу о вас всем своим друзьям.
именно это и надо, а еще нужны вопросы по существу ! | |