Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Андрей Майков ([info]andrey_maikov)
@ 2011-09-01 18:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как у нас демонтируют школьное образование
Первое сентября оставило в этом году самые тягостные впечатления.

Пиздец по демонтажу системы школьного образования происходит полным ходом.

Во-первых, обрадовали что продлёнка для желающих теперь только платная. Три тысячи рублей в месяц. Исключение составляют малоимущие, для которых будет организовано целых две (!) группы на три параллели по четыре-пять классов. Педагог прямым текстом сказала что это будет ад. Ад, впрочем, был и тогда когда групп было несколько. Куда уж, казалось бы, хуже. Нам, к счастью, не актуально уже, но факт остаётся фактом. Для второсменников продлёнки по-прежнему не будет, даже за деньги. Выкручивайтесь как хотите. А главное не забудьте увеличивать рождаемость.

Для справки: у нас хоть и 8 км. до Питера, а зарплаты у большинства мам по 10-15 тысяч. В городе повыше, но туда имея детей не наездишься.

Во-вторых, по настоянию карликов, "заботящихся" якобы о здоровье детей, а фактически о дебилизации образовательной системы в программу введена третья физкультура в неделю. На практике это подразумевает что детям, начиная от первоклашек, придётся надрываться таская кроме учебников физкультурную форму не два дня в неделю, а три. Кроме того, специально ради этого изменили санпины, в сторону увеличения на час допустимой учебной нагрузки. В частности, для нашего третьего класса она составит 26 часов место 25. Неделя, естественно, шестидневная, уже со второго класса.

В-третьих, класс в очередной раз увеличили, теперь уже до 33, кажется человек, при нормативе 25. Да-да, в том самое время когда все СМИ трубят что с этого года больше 25 человек не будет точно.

В-четвёртых, теперь у нас нельзя посещать одновременно художку и музыкалку на условно-бесплатных (спонсорская помощь) условиях. Выбирайте что-то одно, а за второе платите по полной программе. А мы-то не понимали нафига их объединяли, думали хотят, типа, на зарплате бухгалтера с директором сэкономить. Вопрос не абстрактный, детей посещающих одновременно то и другое довольно много.

Перепосты приветствуются.


(Добавить комментарий)


[info]veniamin
2011-09-02 04:05 (ссылка)
Прекрасно написано. Чёткий и ясный информативный пост, без идиотизма лишних, бессмысленных слов.
Я, не имею личного соприкосновения к этому блядству, но благодаря вам понял всю картину и ощутил подлую бесперспективность улучшения в будущем, то есть в более старших классах.
Похоже, что может стать только хуже.

Послушные СМИ, идя навстречу выборам, рассказали что, почти во всех областях, включая деторождение,Путин заложил все сегодняшние улучшения и достижения (считают нас идиотами)когда был президентом.
То что все эти гнусные штуки в школе ввели для деток до выборов, а не после, говорит о том, что дела у них--полный швах! Всё так плохо, что госбюджет не мог потерпеть год, чтобы выборы уже случились.

Всего вам удачного, настолько, насколько это возможно.
Вениамин.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirakin.livejournal.com
2011-09-04 20:28 (ссылка)
Веня, твой сарказм тут не поймут.
А вообще, ты не прав.
На хер детям школьные часы - пусть гуляют нра улице, здоровье нагуливают. Чем науками головы забивать, пусть лучше здоровый образ жизни ведут, ебутся и детей рожают! Чем здоровее родители - тем малыши здоровее! А образование портит генофонд!

(Ответить) (Уровень выше)

класс в очередной раз увеличили
[info]benzopilat
2011-09-02 08:42 (ссылка)
А как иначе? Оставлять детей за бортом школы? Строительство новых школ когда ещё запланируют (если таки запланируют вообще), а понаезжают в мск-спб с бешеной шибкостью. У нас в Свиблово, к примеру, посносили почти все хрущобы и на их месте водрузили дома с населением в пять раз большим. А школы не построили ни одной, да и никогда не построят, бо не осталось для них свободных площадей. Да ещё по новым стандартам у существующей пятиэтажной школы могут верхний этаж оттяпать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: класс в очередной раз увеличили
[info]andrey_maikov
2011-09-02 09:08 (ссылка)
А когда еще больше понастроят и понаедут - по 50 человек классы сделаем?

Типа, а куда деваться?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: класс в очередной раз увеличили
[info]fyodorpar
2011-09-02 14:08 (ссылка)
А у нас в Острошицком старую школу реконструировали</p>, слышали?? Аж за 2,8 млн американских денег. :-))) И всё это - ради одного ребёнка - вот она - соц. политика в действии! :-))
А если серьёзно, я своих детей, если они у меня всё-таки будут, буду учить сам, а школу использовать только для получения аттестата... Нахер это промывание мозгов??

(Ответить) (Уровень выше)