Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Андрей Майков ([info]andrey_maikov)
@ 2012-06-18 22:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Параллельная парковка
Плохо быть законопослушным. Паркуюсь сегодня недалеко от Петропавловки. По бокам любимые всеми российскими автомобилистами знаки насчёт чётных/нечётных дней. И правильная сторона, в отличие от неправильной, почти вся забита. А рядом доблестные сотрудники ГИБДД. Но есть небольшое свободное место. Вроде должен вписаться.

И таки я вписался никого не задев. Встал, правда, совсем немного под углом и упёрся задним колесом в высокий поребрик, но это полбеды.

Шок произошёл когда я вышел из машины и обнаружил что между бамперами моего и впереди стоящего автомобиля не более 2-3 сантиметров. И если сейчас я попробую тронуться вперёд (а назад никак) - я снесу бедолаге половину задницы.

Каким образом мой автомобиль оказался в подобном положении противоречило всем известным мне законам физики и геометрии, но тем не менее это случилось. И никаких шансов выехать из этого положения прежде чем отъедет впереди стоящий нет.

Семья выходит из машины и тоже офигевает, ибо приехали мы максимум на час (да-да, на ту самую коммерческую разводку для лохов под названием "Роден"), а дальше предполагалось везти ребёнка к бабушке в дальние предместья, с полным багажником вещей в машине.

Время обеденное, а чувак скорее всего приехал на работу, т. е. до конца дня.

Надо ли говорить что я услышал от семьи всё что она обо мне думает...

Но делать нечего. Через час ситуация не изменилась.

Что делать?

А не перейти ли нам через Троицкий мост в обновлённый Летний сад?

И мы, как идиоты, попёрлись - затем чтобы оказаться перед вывеской "закрыто по техническим причинам". Гадаем что случилось: Путин или бомба. Отмечаем для себя что лучше бы то и другое одновременно, раз уж внутрь всё равно не попасть.

Но технической причиной оказалось, как выяснилось уже вечером, штормовое предупреждение.

http://saint-petersburg.ru/m/310968/

Кто не знает, ночью у нас действительно был ураган, но закончился он задолго до рассвета.

А сад так и не открыли. Всё как обычно в России.

Куда убить полдня? Дошли пешком теперь уже до Невского, дальше поехали в Манеж, оценив по ходу весь "комфорт" петербургского общественного транспорта. Там юбилейная выставка местного СХ, мероприятие замечательнейшее, Роден в сто тринадцатых копиях рядом не лежал. Всем советую.

Туда мы, собственно, тоже планировали, но только не пешком.

Бабушка в итоге отменилась. Семья поехала домой, а я за машиной. Впереди стоящий, к счастью, уехал. И перед тем как уехать тоже, наверно, охренел.


(Добавить комментарий)


[info]2ch
2012-06-19 00:47 (ссылка)
автобыдло должно страдать

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]andrey_maikov
2012-06-19 00:51 (ссылка)
Забанить Вас что ли за тупость?

(Ответить) (Уровень выше)