anticompromat aka Abbot - сбор подписей за Андрея Кутузова [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

сбор подписей за Андрея Кутузова [Sep. 15th, 2011|02:49 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Восстановить на работе Андрея Кутузова!

View Current Signatures - Sign the Petition
To: Тюменский государственный университет
Ректору ТюмГУ Г.Н.Чеботареву
Министру образования и науки А.А.Фурсенко
Директору образования и науки Тюменской области
И.Н.Лысаковой


Обращение

Уважаемый Геннадий Николаевич!
Уважаемый Андрей Александрович!
Уважаемая Ирина Николаевна!

7 сентября 2011 года из Тюменского государственного университета был уволен Андрей Борисович Кутузов, старший преподаватель кафедры перевода и переводоведения, кандидат филологических наук.

Нам известно, что 14 марта этого года мировой суд Центрального административного округа Тюмени признал Андрея Борисовича виновным по статье 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»). При этом от преподавательской деятельности решением суда он отстранен не был, несмотря на требование прокурора. Преподаватель, проработавший в ТюмГУ шесть лет и не имевший никаких взысканий, был уволен за «совершение аморального поступка».

По версии следствия, 30 октября 2009 года Кутузов написал и раздавал на митинге против политических репрессий листовки с призывом «Ментов к стенке!». Андрей Борисович признает факт проведения митинга и своего участия в нем, но не признает, что раздавал листовки, содержащие вменяемые ему «экстремистские призывы». На суде им были представлены доказательства фальсификации листовок. В частности, листовка с заголовком «Ментов к стенке!» была написана с грубыми грамматическими ошибками, что как минимум странно для кандидата филологических наук.

Дело Кутузова получило освещение в СМИ и вызвало широкий резонанс среди академической общественности, считающей дело Кутузова политически мотивированными репрессиями, инициированными Центром по борьбе с экстремизмом.

В августе 2011 года история судебного процесса над Кутузовым, никогда не скрывавшим своих анархистских взглядов, стала одной из глав книги Алека Д. Эпштейна и Олега Васильева «Полиция мыслей», посвященной «неправомерному антиэкстремизму» в современной России.

Мы, представители научного и преподавательского сообщества, рассматриваем увольнение Андрея Борисовича Кутузова как продолжение гонений на инакомыслящего и настаиваем на его восстановлении в должности преподавателя.

Sincerely,

http://www.petitiononline.com/dr56a/petition.html

подписываться здесь:
http://www.petitiononline.com/dr56a/petition-sign.html?

LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]dna21m
Date:September 15th, 2011 - 12:52 am
(Link)
Какой в пизду андрей кутузов?

Вова, где Хэлл???????????
From:(Anonymous)
Date:September 15th, 2011 - 01:01 am
(Link)
Хэлл у тебя в пизде!!!!!!!!!
[User Picture]
From:[info]dna21m
Date:September 15th, 2011 - 01:33 am
(Link)
Дрыстес-тигрес, залогинься, заебал.