anticompromat aka Abbot - еще одна "ваххабитская" экспертиза центра "Озон" [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

еще одна "ваххабитская" экспертиза центра "Озон" [Sep. 23rd, 2011|12:36 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

Cоциального педагога Центра образования № 1601 29-летнего Дмитрия Лубнина обвинил в изнасиловании ученик 7 класса 14-летний Влад К. Предысторию заявления от матери мальчика излагает сегодня "Комсомольская правда".

Мальчик состоит на внутришкольном учете ОВД "Савеловский", директор школы характеризует его как психически неуравновешенного, рассказывая о нем истории, как он кинул бутылку в учительницу, вылил воду на компьютер в классе, высыпыл учительнице на стол червей. От Влада К. в центре образования лежит заявление на одноклассника: «Он бежал за мной по всему школьному коридору. Он прижал меня к стене и стал душить шарфом. А потом, практически из ниоткуда, в его руке появился нож. С лезвия капала кровь. Еще бы чуть-чуть, и он бы меня прирезал...» К каждому заявлению приобщен диск с записями с камер видеонаблюдения, которые в указанное время и в указанном месте ничего подобного не зафиксировали. Директор центра Елена Козырева называет это "творческим подходом Влада".

[...]

СК РФ возобновил дело на основании заключения психологов о том, что ребенок беспокойный, угнетенный, агрессивный и по косвенным признакам, «вполне возможно», подвергался развратным действиям. Состояние ребенка оценивали специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения «Озон» - того же центра, который способствовал осуждению бывшего сотрудника Минтранса РФ Владимира Макарова за изнасилование дочери на основании рисунка "девушки-кошки", у которой психолог обнаружил "выраженные бедра и грудь", из чего заключил, что девочка в курсе гендерных различий и вовлечена в сексуальные взаимоотношения.

[психолог-автор экспертизы - дамочка в хиджабе, для которой все гяуры - извращенцы, способные трахать собственных дочерей, а все женщины гяуров независимо от возраста - бляди]

[...]По поводу же заключений центра "Озон" руководитель лаборатории НИИ им. Сербского Елена Дозорцева говорит: "Мы пришли к выводу, что эти заключения просто угрожают людям. Мы не говорим, виноваты ли подсудимые, но по качеству и по степени профессионализма эти заключения не должны приобщаться к делу. Кроме того, «Озон» занимается не экспертной деятельностью, свои заключения они дают в рамках доследственной проверки, когда ни ребенок, ни психолог не имеют правового статуса. И в этот момент специалист не несет ответственности за то, что он пишет. В отличие от эксперта, к которому официально отправляет прокуратура. Получается, что осмотр и заключения «Озона» никак не регулируются законом, а значит, возможен любой произвол".

http://www.polit.ru/news/2011/09/23/ozon/

LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:September 23rd, 2011 - 12:13 pm
(Link)
"психолог-автор экспертизы - дамочка в хиджабе, для которой все гяуры - извращенцы, способные трахать собственных дочерей, а все женщины гяуров независимо от возраста - бляди"

это, извините, она сама вам на ушко прошептала, или вы больны исламофобией и любой человек в хиджабе для вас фанатик? чем тогда отличаетесь от обычного антисемита, который "да для жидов все гои - животные"?
From:(Anonymous)
Date:September 23rd, 2011 - 08:22 pm
(Link)
в таких заведениях вообще необходимо запретить работу лиц, которые выпячивают свою конфессиональную принадлежность.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:September 23rd, 2011 - 11:06 pm
(Link)
тем более работу с детьми, тем более когда одна из задач экспертизы - определить степень тревожности, пугливости, возбудимости ребенка. она б еще колготку с прорезями для глаз натянула.
From:(Anonymous)
Date:September 24th, 2011 - 12:17 am
(Link)
ну да, баба, одетая подчеркнуто по-муслимски, в Москве вызывает, как правило, негативные эмоции.
From:(Anonymous)
Date:September 24th, 2011 - 12:21 am
(Link)
хорошо бы этой фундаменталистке устроили вон из профессии, пусть идет мыть полы в мечети. и вообще проверили бы заведение, оно упоминается не в первый раз в связи с беззакониями.