anticompromat aka Abbot - хакирхель взломал ЖЖ Акунина. Дронов обещает всё восстановить [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

хакирхель взломал ЖЖ Акунина. Дронов обещает всё восстановить [Dec. 19th, 2011|11:27 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
newsru.com, 19.12.2011:

Блог Бориса Акунина взломал хакер, похитивший переписку Навального

Писатель Борис Акунин, в последнее время активно включившийся в борьбу против предполагаемых подтасовок на прошедших выборах в Госдуму и призывающий своих читателей участвовать в уличных акциях протеста, стал жертвой хакеров. Его блог в "Живом журнале" был взломан, а все содержимое заменено на единственное сообщение с ругательствами в адрес литератора.

Заголовок журнала стал гласить "грегорей мудошвиле", а в самом блоге хакер написал: "Засим посвящаю пейсателя грегорея мудошвиле в революцыонеры. Пейшы исчо, грегорей, е****й ты по голове грузинский г****н гг". Вскоре блог был "заморожен" администрацией ЖЖ. Предположительно, блог писателя взломали через его аккаунт на почтовом сервисе Gmail, сообщает "РБК".

"Когда нечего возразить по существу, всегда начинают говорить: "а ты, лысый, вообще молчи" или "а ты вообще грузин", - ответил на это сам Борис Акунин.

Руководитель российского подразделения LiveJournal в компании SUP Илья Дронов пообещал через Twitter, что дневник будет полностью восстановлен. "По поводу жж Акунина - не переживайте, доступ вернем, все записи с комментариями восстановим", - написал Дронов.

Судя по всему, за атакой на блог Бориса Акунина стоит небезызвестный хакер Хэлл, чьими жертвами в прошлом становились многие видные блоггеры. "Грегорей мудошвиле - еще одна жертва революцыи, ну теперь ему буит што на митинге рассказать бгг", - объявил в своем блоге Хэлл, выложив скриншоты взломанного журнала Акунина и его электронной почты.

"Это мелкое хулиганство вполне в стиле оппонентов, меня это сильно не удивляет, - прокомментировал Акунин случившееся в беседе с РИА "Новости". - Думаю, что всякое действие рождает противодействие. Когда ты противодействуешь кому-то мелкому и гнусному, он и противодействует мелко и гнусно. Мне понятен общий образ мыслей и стиль поведения того слоя общества, которому я противодействую - они ведут себя так, как должны себя вести, в соответствии со своими видовыми признаками. Я представляю себе их как компанию молодых людей, которыми руководят уже не вполне молодые люди".

Борис Акунин (настоящее имя - Григорий Чхартишвили) до недавнего времени работал над новой книгой во Франции, однако к 10 декабря срочно вернулся в Москву, чтобы принять участие в массовой акции "За честные выборы" на Болотной площади. Многие собравшиеся признали именно его речь, наряду с речью телеведущего Леонида Парфенова, одной из лучших на митинге, не оценив при этом выступлений оппозиционных политиков.

Позже в ЖЖ Акунин изложил основные тезисы своей речи, написав, что "весь этот пар уйдет в свисток", если не будет создан координационный центр, который зафиксирует все претензии. По мнению писателя, первым требованием должны стать перевыборы, вторым - отзыв нынешних депутатов Мосгордумы, а также восстановление выборности московского мэра.


Также Акунин выложил в своем блоге не выпущенный в эфир репортаж одного из каналов о митинге на Болотной площади. "Не пропустили", - сообщил об указанном сюжете писатель, отметив, что "репортаж отличный", а начальство у канала - "или малодушное, или хуже".

В настоящий момент Борис Акунин активно призывает москвичей прийти на митинг 24 декабря на проспекте Академика Сахарова против фальсификаций на выборах. При этом сам он, как и Леонид Парфенов, вышел из оргкомитета мероприятия. "Я бы хотел, чтобы в его составе было меньше политических лиц и больше неангажированных, свежих. Именно поэтому (а вовсе не из-за какого-то там разочарования) мы с Леонидом придумали позвать на наши места новых людей", - сказал он.

"Никаких сомнений в том, что митинг 24 декабря - невероятно важное событие, у меня нет, - указал при этом Акунин. - Кто туда не придет, пусть потом не жалуется, что с ним обращаются как со стадом. Если нас придет мало, значит, иного отношения к себе мы и не заслуживаем".

Хакер Хэлл или "кремлевская команда"?

В разное время Хэлл взламывал блоги политика Виктор Алксниса, писателя Эдуарда Багирова, журналиста Андрея Мальгина и многих других известных блоггеров. Своим самым заклятым врагом Хэлл считает политолога Владимира Прибыловского.

После взлома его электронного журнала Владимир Прибыловский обнародовал данные о том, что зовут Хэлла Сергей Максимов, живет он в Германии (был опубликован полный адрес), а сам хакер, по мнению Прибыловского, "предположительно" лечился в психиатрической больнице, а ныне работает на Кремль.
"Бригада Хэлла", по данным Прибыловского, насчитывает несколько десятков человек.

Именно Хэлл, по собственному признанию, взломал электронную почту Алексея Навального и 25 октября выложил в Сеть его переписку. "Я взломал по своей инициативе, потому что хотел выяснить, кто он такой на самом деле, - пояснил впоследствии хакер. - Он мне никогда не нравился, я считал его мутным типом, решил проверить. Мои подозрения полностью подтвердились".

Война в Рунете

Социальные медиа в текущем году стали одним из основных инструментов массовых коммуникаций во всем мире, особенно в периоды возрастания напряженности в обществе. В России отмечается та же тенденция: выборы, подсчет голосов и последующие протесты привели к резкому росту активности пользователей большинства социальных медиа, о чем свидетельствуют данные аналитиков и самих ресурсов.

Рунет стал настоящим полем боя в ходе подготовки к выборам в Госдуму и сразу после них. В условиях, когда федеральное ТВ практически не освещало ни звучавшие обвинения в подтасовках, ни акции протеста, интернет-СМИ и блоги стали основным источником подобной информации. В связи с этим целый ряд сайтов подверглись хакерским атакам.

[...]

http://www.newsru.com/russia/19dec2011/akunin_bl.html

LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]anti_myth
Date:December 19th, 2011 - 11:09 am
(Link)
Вроде первое по времени сообщение о взломе:
http://mobile.twitter.com/viktorlevanov/status/148587134872330240
ЖЖ автора сообщения:
http://viktorlevanov.livejournal.com/
From:[info]mihalych_org
Date:December 19th, 2011 - 02:17 pm
(Link)
Я документально доказал этому самому параноику Максимову что он параноик.
http://j-mihalych.livejournal.com/560192.html
Всего-то навсего надо было найти определения болезни паранойя.

И второй раз я доказал, что моя биография очень далека от болезнено воспалённой фантации псижически больного Хелла. Это всё только его фантазии его больного мозга.
http://j-mihalych.livejournal.com/559775.html
http://j-mihalych.livejournal.com/559902.html

ПыСы:
Кто-то может поиграться в слова фотожаба. А зачем?
Все сканы моих документов очень легко проверить в любом государственнос архиве России.

Проверяйте. Я разрешаю.
[User Picture]
From:[info]sergey_maksimov
Date:December 19th, 2011 - 02:40 pm
(Link)
Ты меня не убедил.
From:[info]mihalych_org
Date:December 19th, 2011 - 08:02 pm
(Link)
Да за ради Бога.
Не убедил, так не убедил.
Все виртуальные игрульки "Аты мне веришь" меня лино уже несколько лет не волнуют.
Даже и порядочность людей, которые могур врать в сети из чуства вредности, или из профессиональной чуствы "Надо".
ПыСы:
У меня тут прекрасная идея родилась.
А сниму все баны с вашей бригады.
Будем считать что это будет фекальный феерверк от Вас лично и от ваших друзей.
Фореве!
From:[info]mihalych_org
Date:December 19th, 2011 - 08:08 pm
(Link)
Иэхх...
Поспешил. Лшибовки не поправил.
Да и днен с ним, с ашипкай.
Как только начинаешь читать бред воспалённого сознания некто, которое совершенно ошибочно считает себя ВТОРЫМ чистильщиком веры католичесокой, Тарквемадой, то...
То мне становится скучно. Да и читать этот воспалённый бред мне лень, Вы уж меня извините.
From:[info]mihalych_org
Date:December 19th, 2011 - 08:17 pm
(Link)
И исчЁ.
Михалыч сегодня очень крепко отдыхает посте первой пол-литры, а посему он забыл поблагодарить лично хакера Хэлла от себя лично за то, что старый пень Михалыч научился оставлять все ящики своего письменного стола абсолютно пустыми.
Прошу, плиз.
Там у меня для хакера Хэлла всегда будет зияющая пустота.
Мне как-то не очень приятно, когда некто потными лапками шариться в моих бумагах.
Ну а чтобы хакеру Хэллу не тратить лишнего времения, я, с некоторых пор решил публиковать себя с фотографиями.
А если и это хакеру Хэллу будет мало, то я оставлю в сети сканы моих медицинских анализов.
Ну, типа того, а когда же этот Михалыч сдохнет.
:-)))
From:(Anonymous)
Date:December 19th, 2011 - 08:55 pm
(Link)
> а сам хакер, по мнению Прибыловского, "предположительно" лечился в психиатрической больнице Вот на это у вас нет никаких доказательств. Даже просто для предположения. А значит вы очень вольно обращаетесь с фактами и доверять вам нельзя.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:December 19th, 2011 - 10:36 pm
(Link)
про психушку я упомянул в интервью дамочке со Свободы, добавив, что пожалуй не надо пока об этом писать - пока у меня нет доказательств. но она написала. впрочем, я же сказал что предположительно, и это слово в интервью тоже осталось.
максимов:
1)явно психически не здоровый человек
2)непонятно, что он делал и где был в 1995-96 гг. очень может быть, что лечился (тем более что его не отчисляли из РГГУ, но после первого курса он практически в универ не ходил.


From:(Anonymous)
Date:December 20th, 2011 - 09:09 am
(Link)
Володь! Тебя то первого в психушку свезут с белой горячкой.