| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/203534/40168) | | From: | anti_myth |
| Date: | January 23rd, 2012 - 05:39 am |
|---|
| | Вот ещё охренительная цитата | (Link) |
|
"Вместе с тем тот, кто приезжает в регионы с другими культурными, историческими традициями, должен с уважением относиться к местным обычаям. К обычаям русского и всех других народов России. Всякое другое – неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное – поведение должно встречать соответствующий законный, но жесткий ответ, и в первую очередь со стороны органов власти, которые сегодня часто просто бездействуют. Надо посмотреть, все ли необходимые для контроля такого поведения людей нормы содержатся в Административном и Уголовном кодексах, в регламентах органов внутренних дел".
Юрист Путин (писал, конечно, не он, но подпись-то его!) предлагает криминализировать "неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное поведение".
Это неправовые термины - он предлагает писать законы "по понятиям".
Всё, приехали!
| From: | dexter |
| Date: | January 23rd, 2012 - 05:48 am |
|---|
| | Re: Вот ещё охренительная цитата | (Link) |
|
>Это неправовые термины Они не слишком отличаются от нынешней формулировки "хулиганства", например.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/203534/40168) | | From: | anti_myth |
| Date: | January 23rd, 2012 - 06:16 am |
|---|
| | Нет противоправного действия - нет правонарушения | (Link) |
|
Может, и я не совсем прав. Главное, что я хотел сказать: всё, что можно криминализировать, уже давно криминализировано, и не надо больше ничего сочинять. Комментарий к статье 20.1 коап 1. Объективная сторона мелкого хулиганства всегда характеризуется противоправным действием физического лица.Действием! А поведение без действия не может быть криминалом. А пафос статьи Путина, как мне кажется - ввести наказание просто за то, что кому-то может не понравиться: за косой взгляд, за сидение на корточках (как же! у нас так не делают!) и т.д.
| From: | dexter |
| Date: | January 23rd, 2012 - 06:41 am |
|---|
| | Re: Нет противоправного действия - нет правонарушения | (Link) |
|
Тут просто возникнут очевидные трудности с определением состава преступления, так что не прокатит. А "противоправное действие/бездействие" вообще атрибут любого правонарушения, специфику хулиганства это определение никак не описывает.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/177855/20981) | | | Re: Нет противоправного действия - нет правонарушения | (Link) |
|
мне кажется, что пафос статьи - желание все оставить как есть, ничего не меняя, слегка замаскировав это желание малосодержательной риторикой. ни одного реального шага не предлагается. сплошные благие пожелания. значит действительно все так и останется. прижмут регистрацией тажикских дворников под предлогом борьбы с таджикскими наркодилерами и кавказскими бандитами (наркодилеры откупятся, а бандитов вообще тронуть побоятся). так дворников - самый полезный продукт миграции - и так по три раза в год прижимают.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | January 23rd, 2012 - 06:16 am |
|---|
| | | (Link) |
|
просто кавказоидов надо судить на общих основаниях за нарушения закона, а то и жестче. а не как сейчас. тогда они будут нормально ползать на животе и вести себя прилично.
Основные проблемы - они с внутренними мигрантами, с кавказцами, имеющими российское гражданство
Проблема может быть только одна: если граждане разной этнической принадлежности относятся друг к другу так плохо, что больше не могут жить в одном государстве.
Её можно решить только демократическим путём - разделиться по границам субъектов федерации. Это очень трудно (хотя наши люди не боятся трудностей!).
Если страна не разделяется - ясно, что конституционная свобода передвижения должна соблюдаться, причём для всех в равной степени, без какой-либо дискриминации. Нравится это кому-то или не нравится.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | January 23rd, 2012 - 12:24 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
что за детский сад? не "народы плохо относятся", а плохо относятся к тем, кто плохо себя ведёт. а заставить вести хорошо просто. сажают такое животное, приходят дяди и дедушка со взяткой. значит, не выпускать зверя, а сажать дядь и дедушку за взятку. просто соблюдать закон. и всем, блядь, будет хорошо. зверью нужны ограничения, как гиперактивным детям, без них у зверья рвёт крышу. | |