anticompromat aka Abbot - лицемеры [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

лицемеры [Aug. 18th, 2012|05:05 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , ]

Высший церковный совет Русской православной церкви призывает проявить милосердие к осужденным участницам панк-группы Pussy Riot. "Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным, в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий", - говорится в официальном заявлении Совета.

"Признавая необходимость соответствующей реакции со стороны государства, мы обращаем внимание на то, что юридическая оценка находится вне сферы компетенции церковного Священноначалия. Определять меру пресечения и меру наказания - исключительная прерогатива светского суда. Церковь не имеет властных рычагов воздействия на осуществление правосудия и не стремится их иметь. Мы также не рассматриваем происшедшее с политической или эстетической точки зрения. Пастырский долг Церкви - давать духовную, нравственную оценку имевшим место событиям", - отмечается в документе.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]aiveforever
Date:August 18th, 2012 - 11:06 pm
(Link)
чет я не врубился
сначала они хотели их засудить, а теперь на попятную что ли??
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:August 19th, 2012 - 01:24 am
(Link)
а это уже не в их силах, даже если они перехотели. теперь всё от левой ноги Путина зависит: захочет - помилует на радостях от рождения внука (или вообще может велеть пересудить.

а эти лицемеры просто. патриарх вообще в день суда в Польшу уехал - я мол непричем