anticompromat aka Abbot - воронежское дело [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

воронежское дело [Dec. 20th, 2012|12:24 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]

Воронеж - один из центров протестной активности. На выборах в декабре 2011 г. в городе Воронеже (половина избирателей области) ЕР набрала всего 36%, правда во втором сельском округе докидали почти до 60%, но все равно результат оказался ниже общероссийского. Оппозиционные митинги даже в спокойное время там собирали не десятки, а сотни человек, почти ежемесячно и уж точно - ежеквартально выходила газета "Мы-граждане" тиражом от 10 тыс. экз. и выше, большое число активистов разных оппозиционных организаций, наблюдателей и т.п. Воронежские оппозиционеры (а там вместе и бесконфликтно работают и "Солидарность", и "Демвыбор", и левые, и только РПР отдана на откуп провластному персонажу Бездетко) очень активны в локальных сюжетах: сейчас идут активные протесты предпринимателей в связи с попыткой закрыть Центральный рынок Воронежа, правозащитный центр активно судится с управляющими компаниями, завышающими тарифы на услуги ЖКХ, и так далее.
Хотя среди тех, у кого прошли обыски и допросы, и нет членов ДВ, но мы хорошо знаем этих достойных людей - А.Болдырева, Г.Панкова, Б.Супренка, выражаем им поддержку и готовы оказать необходимую помощь. Пока коллеги говорят, что адвокатская поддержка у них есть, но нужна поддержка информационная - беспредел не любит гласности.

Мы наблюдаем простую технологию - Следственный комитет выступает как PR-структура, грубо мешая в одну кучу самые разные факты. Летом этого года в Воронежской области проходила тусовка "Доброго лагеря правды - Юг" с участием Удальцова - все, готовили диверсантов на деньги грузин. Правозащитный центр привлекал абсолютно легально гранты - вот они, преступные деньги (кстати, эти 490 тыс. рублей за два года не были конечно обнаружены, они давно потрачены на адвокатов, брошюры и т.п., были обнаружены документы которые и так не скрываются и сдаются в упрюст).

Наиболее тревожная ситуация у Геннадия Панкова - 57-летнего правозащитника и одного из учредителей газеты "Мы-граждане", у которого нашли дома непонятную траву в свертке, которая, скорее всего, просто подброшена. Геннадий Панков прошел сегодня добровольную медицинскую экспертизу на употребление наркотиков - и, так как он никогда их не употреблял, сомнений в его невиновности нет.


http://demvybor.livejournal.com/444993.html
LinkLeave a comment