anticompromat aka Abbot - Новости РосПила. Собянинские друзья в Свердловской области. [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Новости РосПила. Собянинские друзья в Свердловской области. [May. 9th, 2014|09:54 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , ]

http://lj.rossia.org/users/anticompromat/2307257.html
Из новых поступлений в Публичную интернет-библиотеку Владимира Прибыловского "Антикомпромат" (http://www.anticompromat.org.3s3s.org)


Пишет в своем запрещенном блоге Алексей Навальный:

Новости РосПила. Собянинские друзья в Свердловской области.

Отличная работа Кати Петровой из уральского РосПила


История началась в 2012 году. 10 мая ФКУ «Уралуправтодор» объявил аукцион на реконструкцию нескольких участков дороги Екатеринбург – Тюмень. На эти цели из федерального бюджета было выделено 1 749 247 300 рублей. Деньги немалые, и, разумеется, получение государственного контракта интересовало и свердловский и тюменский бизнес. В аукционе приняли участие три крупных компании – «Аэродромдорстрой», «Свердловскавтодор», «Ханты-Мансийскдорстрой».

Все ожидали, что участники аукциона буквально передерутся между собой - сумма контракта-то семизначная, но неожиданно для всех в итоге торгов побеждает дружба. Ну, точнее, как дружба: победителем аукциона формально стала «Аэродромдорстрой», но позже «АДС» и «Свердловскавтодор» заключили договор субподряда, согласно которому последняя компания и стала выполнять работы по реконструкции дороги. Всё это странным образом напоминало то, что в терминах антимонопольного законодательства это называется "ценовой сговор". УФАС по Свердловской области инициировало дело о ценовом сговоре при строительстве, которое благополучно рассматривается до сих пор.

Картина была бы неполной без нескольких деталей: генеральный директор «Свердловскавтодора» Дмитрий Рыбин – бывший руководитель областного фонда жилищного строительства Тюменской области и по совместительству муж сестры [Сергея] Солодовникова - генерального директора «МДС-ГРУПП»: группы компаний, в которую входит «Аэродромдорстрой». Сам Солодовников - личность известная ни много ни мало как правая рука и "кошелек" бизнеса Сергея Собянина.


http://navalny.livejournal.com/930123.html (или, если не раскрывается, то см. в обход цензуры:
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://navalny.livejournal.com/930123.html)

LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]magadan31kvart
Date:May 9th, 2014 - 09:05 am
(Link)
Однофамилец ?.

http://www.echo.msk.ru/news/1316410-echo.html :

"Полиция задержала замгендиректора НПО имени Лавочкина

Это генерал-лейтенант ФСБ в отставке Сергей Солодовников. Факт его задержания газете «Известия» подтвердил глава предприятия Виктор Хартов. Он охарактеризовал Солодовникова как хорошего работника с безупречным прошлым. Источник издания в Роскомосе предположил, что Солодовникова подозревают в участии в непрозрачных схемах, связанных с арендой и использовании недвижимости НПО имени Лавочкина".
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:May 9th, 2014 - 09:41 am
(Link)
думаю, что да.
[User Picture]
From:[info]magadan31kvart
Date:May 9th, 2014 - 09:20 am
(Link)
Алексей Навальный может публиковать статьи в "Нью-Йорк Таймс", и тем самым влиять на внешнеполитический курс американской администрации, что является, при правильном использовании, гораздо более мощным средством борьбы с коррупцией.
From:(Anonymous)
Date:May 9th, 2014 - 10:35 am
(Link)
Приблядовский с Днем победы! Не смотря на все усилия уголовника, мародера, насильника немок и убийцы немецких детей Валериана Прибыловского(либералы врать не будут) победа состоялась. Урааа!