anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

НТВ в борьбе с солдатскими матерями - врагами народа Sep. 6th, 2014|11:53 am

anticompromat
очередной налет бригады НТВ на врагов народа "иностранных агентов"
via http://lj.rossia.org/users/anti_myth/1349604.html

5th-Sep-2014 07:10 pm
Санкт-Петербургская региональная
общественная правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга»


191002, Санкт-Петербург, Разъезжая улица, 9.
Тел. (факс) (812) 712-41-99, 712-50-58

19:00, 05 сентября 2014, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.


Съемочная группа НТВ ворвалась в офис «Солдатских матерей Санкт-Петербурга»

Судя по всему, ТВ, известное своими скандальными расследованиями, готовит очередной фильм, очерняющий российских правозащитников.


Под занавес рабочего дня в пятницу в офис «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» ворвалась съемочная группа телеканала НТВ, известного своими неоднозначными репортажами. Корреспонденты сообщили, что в петербургской прокуратуре им удалось выяснить, что правозащитная организация решением Минюста России была внесена в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Один из представителей телеканала Роман Игонин сразу же начал задавать провокационные вопросы, обвиняя «Солдатских матерей» в том, что правозащитники «разваливают армию» и «занимаются политической деятельностью», конкретизировав, что организация «стоит в пикетах» и «собирает подписи».

В свою очередь сотрудники «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» предложили съемочной группе прийти на пресс-конференцию 8 сентября, которую они анонсировали накануне.

Предшествовал появлению НТВшников звонок с предложением стать участником фильма о правозащитных организациях, занимающихся защитой прав российских военнослужащих.

– 4 сентября из офиса телеканала НТВ позвонила девушка и предложила «Солдатским матерям Санкт-Петербурга» принять участие в программе, посвященной правозащитным организациям. Девушка спрашивала о том, как была создана наша организация. – рассказал Александр Передрук, пресс-секретарь «Солдатские матери Санкт-Петербурга». – После того, как я пояснил, что мы не намерены участвовать в обливаниях грязью, а позиция организация проста – общество должно защищать права российских солдат и призывников, девушка на том конце провода резко сообщила, что перезвонит и положила телефон.

Накануне в Twitter также появилась информация о том, что Кристина Гершвильд, представившаяся продюсером НТВ, обратилась к родственникам погибшего солдата с просьбой опровергнуть информацию, опубликованную в украинском СМИ, однако вдова подтвердила факт гибели мужа, предложив телевидению снять сюжет о лжи российских средствах массовой информации, добавив, что это, по ее мнению, это куда более актуальная тема.

Напомним, 29 августа 2014 года, на основании представления прокуратуры Санкт-Петербурга Минюст России внес «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» в реестр «иностранных агентов». На неделе, предшествовавшей этому событию, организация предала гласности информацию о раненных и убитых, предположительно на территории Украины, российских военнослужащих. Позже ряд СМИ, в том числе «Первый канал», подтвердили факт гибели солдат из Костромы и Пскова.


НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://sprotyv.info/
http://www.unian.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://news.liga.net/
http://www.ukrinform.ua/rus/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://lb.ua/
http://zn.ua/
http://www.ostro.org/
http://informator.lg.ua/
http://crime.in.ua/
http://ru.tsn.ua/
http://obozrevatel.com/
http://ru.krymr.com/
http://investigator.org.ua/
http://www.youtube.com/user/espresotv
https://www.youtube.com/channel/UCH9hTrot04buXFp2Slm73lQ
https://www.youtube.com/user/HromadskeTV

Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.