профурсенко |
[Feb. 12th, 2009|04:35 pm] |
|
|
|
Comments: |
Конечно. И биологию долой. Назад, в пещеры!. .На волю! В пампасы!..
"Конечно. И биологию долой. Назад, в пещеры!."
Возражения по существу снова отсутствуют.
Конечно! Какие могут быть возражения против изучения астрологии? Никаких! Кставти, географию хорошо бы запретить: ещё г-жа Простакова говорила: зачем география, если извозчики есть? Кстати, и литературу надо бы из школьной программы убрать... Я же говорю - земля на трёх китах и под небесным куполом.
"же говорю - земля на трёх китах и под небесным куполом.""Все приведенные до сих пор аргументы полностью находились в рамках классической биологии. Конечно, если бы дарвинизм и вправду был научной теорией, то он давно должен был честно признать их силу и добровольно уйти со сцены. Но после того как Уотоон и Крик в 1953 году открыли механизм синтеза белков на рибосомах под управлением нуклеиновых кислот, учение о естественном отборе стало более несуразным, чем утверждение, будто земля плоская и стоит на трех китах" Источник : http://gtrubnik.narod.ru/naukairel/trostnikov.htm
"Кставти, географию хорошо бы запретить: ещё г-жа Простакова говорила: зачем география, если извозчики есть?"
Разве кто-то предлагал ЗАПРЕТИТЬ ?. Есть люди, верующие, что киты произошли от птиц, или наоборот, да пускай веруют. Верование в Дарвина, или верование в Обезьяну - это их право. Но почему такое верование должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ?.
Что касается географии, то в высказывании госпожи Простаковой есть смысл. А вы, вероятно, считаете Чацкого умницей ?. Помнится, у господ Вайль и Генис было хорошее литературоведческое исследование, доказывающее глупость Чацкого.
"Кстати, и литературу надо бы из школьной программы убрать..." "Двести лет смеются на недорослевой глупостью, как бы не замечая, что он мало того, что остроумен и точен, но и в своем глубинном проникновении в суть вещей, в подлинной индивидуализации всего существующего, в одухотворении неживого окружающего мира -- в известном смысле предтеча Андрея Платонова." Источник : http://lib.ru/PROZA/WAJLGENIS/literatura.txtЛучше бы "Одиссею капитана Блада" преподавали, чем Кушкина. | |