anticompromat aka Abbot - обычная история: президент Ирана Ахмадинеджад - тоже не только антисемит, но и еврей [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

обычная история: президент Ирана Ахмадинеджад - тоже не только антисемит, но и еврей [Oct. 3rd, 2009|05:23 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

"...Едкие нападки президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада на евреев и еврейский мир являются всего лишь прикрытием его собственного еврейского происхождения", - это явствует из сенсационной статьи, опубликованной в сегодняшнем номере британской газеты Telegraph.

Zman сообщает: "Фотография удостоверения личности президента Ирана, сделанная во время выборов в марте 2008 года, однозначно указывает на то, что его семья имеет еврейские корни, утверждают авторы публикации. Увеличенный снимок документа показал: прежде семья Махмуда носила сугубо еврейскую фамилию Сабурджиян (в приблизительном переводе с персидского языка на русский - Ткачевы).

Предполагается, что вскоре после рождения сына его родители перешли в ислам и изменили свою фамилию на Ахмадинежад.

Сабурджияны традиционно являются выходцами из Арадана - родины Ахмадинежада, а название этого места происходит от еврейского "Ткань из Сабора" - так называли в Персии талит. Фамилия Сабурджиян зарезервирована в списке иранского МВД для евреев, сообщает газета.

Эксперты предполагают: подобно многим евреям, порвавшим с иудаизмом и перешедшим в другие религии, Ахмадинеджад усиленно нападает на мировое еврейство, чтобы скрыть свое происхождение.

Али Нуризаде, сотрудник Центра арабских и иранских исследований, сказал в интервью корреспондентам газеты: "Этот аспект объясняет многое в поведении Ахмадинежада. Любая семья, которая переходит в другую религию, завоевывает признание среди новых единоверцев посредством осуждения своей прежней веры. Своими антиизраильскими заявлениями Ахмадинеджад пытается развеять любые подозрения относительно своих еврейских корнях. Он чувствует себя уязвимым в радикально настроенной шиитской части общества".

Лондонский эксперт по вопросу еврейской общины Ирана сказал, что на "-джиян" обычно заканчиваются еврейские фамилии.
"Он либо его родители поменяли свою фамилию из религиозных соображений, - заявил иранский еврей, живущий в Лондоне. - Сабурджиян - известная в Иране еврейская фамилия".

Представитель иранского посольства в Лондоне заявил, что не будет заниматься прошлым президента Ахмадинежада. "Мы не собираемся беседовать на эту тему", - сказал пресс-секретарь посольства Рон Гайдор.

Иранский президент не отрицает, что после переезда в Тегеран в 1950-е годы его семья поменяла фамилию. Однако он ни разу не назвал свою прежнюю - "родную" фамилию.

Ранее родственники Ахмадинеджада рассказывали, что кузнеца Ахмада - отца нынешнего президента, заставили перейти в ислам религиозные и экономические факторы. Сыну было тогда 4 года.

В ходе теледебатов в преддверии президентских выборов в этом году Ахмадинеджада вынуждали признаться, что его фамилия изменена, но он проигнорировал эти высказывания. Тем не менее Мехди Хазали, интернет-блоггер, призывавший к расследованию корней Ахмадинежада, был арестован летом этого года".


http://agacan.livejournal.com/247418.html
via http://dinrid.livejournal.com/617978.html
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]tobemuslim
Date:October 3rd, 2009 - 08:13 pm
(Link)
Ну и что? У меня тоже еврейская фамилия и предки, а сам я - мусульманин. Ну и что?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:October 4th, 2009 - 08:45 am
(Link)
а, признался наконец товарищ Кантор

From:[info]tobemuslim
Date:October 4th, 2009 - 08:56 am
(Link)
В чем признался-то, Воффка?
Своей фамилии я никогда не скрывал.
То, что фамилия еврейская - любому мудаку понятно.
А то, что потомок евреев - вовсе не обязательно еврей, тоже любому кретину ясно.
Повторюсь - я в евреях ничего не вижу плохого, потому если бы был евреем - так бы и говорил. Но я - нет.
Это ты, пейсатый, надрачиваешь на антисемитизм и говоришь "еврей", как будто-бы это что-то плохое. Ты - да вофля "Абрам Бирман" - главные антисемиты на ЛЖР-е. И, что сука характерно, сами евреи оба.