anticompromat aka Abbot - сравнительная характеристика двух гномов [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

сравнительная характеристика двух гномов [Sep. 21st, 2010|05:13 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
"Свободная пресса"
21 сентября 2010 года 14:55 |
Андрей Полунин

Граждане России доверяют президенту Дмитрию Медведеву, но положительно относятся, скорее, к премьеру Владимиру Путину. Такой вывод сделал «Левада-Центр».
По данным опроса, 71% опрошенных выразили доверие главе государства. Однако только 4% участников опроса отнесли себя к тем слоям, чьи интересы выражает сегодня Медведев.

Что касается Путина, то его главными достижениями на посту президента России респонденты считают увеличение уровня жизни простых граждан (43%), возвращение мирового признания России в качестве великой державы (36%), продолжение реформ в стране и усиление внимания к социальной защите населения (по 22%).

Насколько эта картина близка к реальной, рассуждает президент информационно-исследовательского центра «Панорама» Владимир Прибыловский.

«СП»: – Владимир Валерианович, почему у «Левада-Центра» Медведев получился более рафинированным, а Путин – более народным?

– Факт, почему у Путина результаты лучше, имеет свое объяснение. Путина народу телеящик втюхивает уже больше 10 лет, это настоящее зомбирование. Никаких других политиков столь долго не показывают по ТВ в достойном ракурсе, так что соперников у премьера нет.

«СП»: – Но жить при Путине большинству стало лучше, так?

– Да, Путину приписывают улучшение жизни простых россиян. Да, примерно 30% населения России при Ельцине жили хуже из года в год. В первые три-четыре года правления Путина падение их благосостояния приостановилось, а в период второго президентства стало даже повышаться. Довольно умеренными темпами, по сравнению с богатыми гражданами, но расти.

Случилось это исключительно благодаря росту мировых цен на энергоносители.
Но вот пропорция, в которой делится доходов от продажи этих энергоносителей между гражданами и верхушкой богатейших россиян, стала при Путине более несправедливой, чем при Ельцине.

При Ельцине нефть на мировых рынках стоила 18-20 долларов за баррель. 80% всего дохода забирала ельцинская верхушка, 20% доставалось народу. При Путине цена на нефть подскочила до 70-120 долларов, и верхушка забирала себе примерно 90%. Оставшиеся 10% были – в абсолютном денежном выражении – больше, чем ельцинские 20%. За счет этих нефтедолларов простые люди, да, начали жить немного лучше.

«СП»: – Вернемся к Медведеву и его социологическому портрету. Если верить опросу, 26% считают, что президент Дмитрий Медведев действует в интересах «ближайшего окружения Путина», 25% – «олигархов, банкиров, крупных предпринимателей», 23% – «силовиков», 19% – «чиновников», 14% – «директорского корпуса». Почему?

– Все эти категории не противоречат друг другу, и во многом совпадают. Чиновники у нас одновременно бизнесмены, причем значительная их часть – это бывшие силовики. Выходцев из силовых ведомств в среде нынешних высших чиновников – больше половины. Поэтому можно сказать, что картины более-менее соответствует действительности. Это говорит о том, что когда у народа есть возможность задуматься, отвечая на вопрос, он отвечает правильно.

«СП»: – Только 12% опрошенных считают, что президент способен объединить политические силы. А сколько реально ставят на Медведева?

– Думаю, их меньше 12% – среди людей, которые реально интересуются политикой.

«СП»: – А если брать группы влияния, которые ставят на Путина или Медведева, в какой пропорции они делятся?

– Такого вопроса Левада не задал.


Народ, судя по ответам, видит в Медведеве производное от Путина. Правда, опрошенные отмечают энергичность президента, к тому же сейчас президент более уверенно чувствует себя на людях, чем год назад.

«СП»: – Всего 6% опрошенных заявили, что не могут сказать про Путина ничего хорошего. Получается, 94% россиян что-то хорошее в премьере видят. Почему так?

– Во всяком человеке можно найти хорошее. Я вот, например, противник Путина, но и я могу найти в нем хорошее.

«СП»: – Что, например?

– Путин совершает гораздо меньше зла, чем мог бы. Как в старинном анекдоте о Ленине – «а мог бы и бритвочкой по глазам…»


Другое мнение
Сергей Марков, депутат Госдумы
:


– В общественном сознании Путин выглядит мифическим героем, совершившим свой набор подвигов. Среди них и возвращение России на международной арене самостоятельности и собственного достоинства, и поворот экономики в сторону развития – путь это и совпадает во времени с повышением цен на нефть. К этим подвигам можно добавить победу в войне с Чечней и победу над олигархами. Поэтому в сознании народа Путин крутой, самостоятельный жесткий. Он – общественный лидер.

За Медведевым же как позитивное личное качество признается, что он член путинской команды, что он современный – этот пункт до граждан будет постепенно доходить. При этом ряд подвигов, которые Путин не совершил, оставил для Медведева – например, борьба с коррупцией – Медведевым пока не совершены. В этом смысле, президент рассматривается народом не как общественный лидер, а как лидер элиты.

Путин рассматривается как представитель народа, враг олигархов – поскольку с ними конфликтовал. А Медведев в таком качестве не рассматривается – у него яркого конфликта с олигархическими, бюрократическими структурами в интересах народа до сих пор нет. И ему, конечно, надо корректировать свой имидж. Чтобы стать народным героем, надо совершать подвиги в глазах этого народа.


Дмитрий Орлов, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций:

– Результаты опросов «Левада-центра» подтверждают выводы многих наблюдателей о различиях в образах и стилях Медведева и Путина. Колоссальная разница между количеством граждан, которые президенту доверяют, и тех, кто считает, что Медведев отражает их интересы (71% против 4%) показывает, что президент сделал ставку на немногочисленную группу молодых, энергичных людей. На тех, кого принято называть национальной модернизаторской коалицией. Это вполне соответствует образу, который Медведев выбрал – лидер обновления.

Всего 12% считает, что Медведев способен сплотить вокруг себя нацию. Это немного, но, с другой стороны, это тоже свидетельство, что послания президента обращены не к всему обществу, к его традиционным и инертным слоям, а к его «продвинутой» части, к интеллигенции.

Образ Путина, как и показывает опрос – это, прежде всего, образ национального лидера. Это человек, который находится на вершине власти много лет, и опирается на поддержку широких общественных слоев.

Ничего сенсационного в этом отличие образов президента и премьера нет. Они разумным и естественным образом дополняют друг друга.


Медведев и Путин глазами «Левада-центра»

В том, что деятельность Медведева направлена на обеспечение интересов «среднего класса», уверены 23% респондентов, 16% полагают, что президент работает для «простых людей», около 17% – для научной элиты и интеллигенции. 9% думают, что Медведев выражает интересы «всех без исключения».

Основными качествами, привлекающими россиян в Медведеве, являются энергичность, решительность (27%), внешняя привлекательность (16%), честность, порядочность и бескорыстие (14%), симпатия к нему окружающих респондента (13%), способность объединить различные политические силы (12%).

Среди негативных черт главными названы отсутствие «ярких политических качеств» (11%), связь с окружением Путина и отсутствие своей четкой политической программы (по 9%), должностное несоответствие – «не справляется с поставленными перед ним задачами» (8%).

Премьеру Путину приписывают как неудачу то, что ему не удалось обеспечить справедливое распределение доходов в стране (31%). На втором месте в списке неудач то, что простым гражданам не вернули средства, утерянные в результате реформ (26%).

Отмечается, что за 10 лет регулярных замеров оценки деятельности Путина в России, отношение россиян к нему остается достаточно стабильным. 38% отвечают, что не могут сказать о Путине «ничего плохого», 31% признаются в своей симпатии к нему. 11% выражают нейтральное отношение, 7% говорят о настороженной позиции и лишь 6% не могут сказать о нем «ничего хорошего».

http://svpressa.ru/politic/article/30834/
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:September 21st, 2010 - 03:31 pm
(Link)
Как же ты надоел, мудак!
Когда ты наконец нас покинешь?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:September 21st, 2010 - 03:44 pm
(Link)
а я никогда и не был с вами, неуважаемый тролль
From:(Anonymous)
Date:September 22nd, 2010 - 02:40 am
(Link)
Конечно, ты всегда был с гомосеками.
From:(Anonymous)
Date:September 22nd, 2010 - 03:33 am

+1

(Link)
злобный старикашко-гомосек с очень смешным пидарским голосом
From:(Anonymous)
Date:September 21st, 2010 - 03:41 pm
(Link)
http://torquemada.bloground.ru/?p=10556#comments
Новай атракцыон – пасри вазелиновому деду прибляду на мобилу хыхы

Издевательства над юродивым сасихуем юрием сасалычем ишмухаметовым (ужэ благополучна апдреставшем партки), напомнеле, што есть же актуальнай номерог мегафона его сапидара – владимера вазелиновеча страпонава-приблядовскага, над которым можна глумица на аналогичнай манер хыхы.

Поетому, значицо, такая хуйня: идем по етой сцылке, выбираем там код +7 926, набиваем номер мобилы вазелиновага дедушке 6623750, и пишем пейсатому гомосексуалисту веселыя посланея гг.

This entry was posted on 20 Сентябрь 2010 at 22:13 and is filed under Пейсатый пидар приблядовский . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed You can leave a response, or trackback from your own site.
30 Responses to “Новай атракцыон – пасри вазелиновому деду прибляду на мобилу хыхы”
FidelЪ Says:
Сентябрь 20th, 2010 at 22:43

Да, порадовать песдливого старикащку-гомноеда – святое дело, хехехехе

[Reply]


Хэлл Reply:
Сентябрь 20th, 2010 at 22:48

пущай ональна мобилу теперь огаражывает, етот сранай ламер

[Reply]
burust Says:
Сентябрь 21st, 2010 at 0:11

Мне кажеца, прибляда даже рад будет получить смски – наверняка ему никто не звонит и не пишет. гг

[Reply]


Хэлл Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 0:15

Так с добрыми целями, как обычна да, хоть порадовать старичка, ему так одиноко в етой жызне хехе

[Reply]
Rattus Says:
Сентябрь 21st, 2010 at 0:20

Предложил ему ахуенное лекарство “Тымудак”. Даже не дорого.
Чего та не отвечает.

[Reply]
cupol Says:
Сентябрь 21st, 2010 at 0:35

Мегавнон не любит наиболее употребляемые слова и выражения.
Приходится транслитом пользоваться.

[Reply]


Хэлл Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 8:26

и я даже догадываюсь, какия выражения он не любит хехе

[Reply]


dhole Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 9:27

хы, вот жеж ханжы, а!!

А вот ежели завместо старый мудак непейсать – мудень древний?

[Reply]
g4f Says:
Сентябрь 21st, 2010 at 3:29

надо в “из рук в руки” кинуть объявы.
типа отдам даром чего-нить.

[Reply]


Хэлл Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 8:15

его жеппу, например бухыхы

[Reply]
Самир Says:
Сентябрь 21st, 2010 at 5:37

Приблядка теперь наверно телефон на пару дней отключит:)

[Reply]


Mishka Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 7:41

Вовану теперь один вариант – менять номер, ибо кроме смс ещё и со скайпа можно звонить и записывать пьяные бредни. И не забываем про ммс, с сайта мегафона можно тоже отправить. Вован порадуется своим фоткам с нашими комментариями.

[Reply]


dhole Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 9:28

Вот старичку радость невозбранная!

А то закис там совсем, небось, в толкане-то своём

[Reply]


Хэлл Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 8:17

веселыя дни пошли у старова гомосека деда приблядни гыгы

[Reply]
Andrey-Kiev Says:
Сентябрь 21st, 2010 at 10:17

А ты сам успел сырануть на этот номер? Я вот сыранул-но не долетело пока что.Может внатуре уже успел онально огородиться)))

[Reply]


Хэлл Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 11:09

ну можыд отрубил мобилу сцыкуха старая, я то успел еще вчера туда насрать хыхы

[Reply]


Mishka Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 11:28

Просто нужно взять себе за правило, начинать день с отправки пары-тройки сердечных пожеланий. А то мы эту тему совсем пропустили. И тогда хоть огораживайся, хоть не огораживайся.

[Reply]
Andrey-Kiev Says:
Сентябрь 21st, 2010 at 11:32

А жаль-хотя может моя какаха и долетит в конце концов )
Оригинальный Прибляд всетаки типаж,я так более внимательно вник в расклад-просто ей богу оригинал.И как ты его выцепил из милионов? – у тебя однозначно нюх…

[Reply]


Хэлл Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 11:36

мне не нада пидарасов подобных выцеплять – они сами бегут ко мне за приключениями, тот же вазелиновай дед прибляд – чисто по сопственнай инициативе раззявел сасало и стал бегать за моей залупаю как сабачонка, ну в итоге и огреб ею по мардасам, так и с другими терпилами вроде него было хехе

[Reply]
Andrey-Kiev Says:
Сентябрь 21st, 2010 at 11:56

ну я вот понять немогу-обьясни-все таки покаким критериям происходит подбор клиета для воспитетельной работы? Ну с Приблядью все понятно-тут первое место),ну понимаю я выбор в пользу Асуанского наездника – тут его почту почитать и однозначно убить надо… но в тоже время например наткнулся вчера случайно на какуюто журналисточку которая нехорошо пишет о “БРЫГАДЕ ХЭЛЛА” – и она почемуто еще живая?Чем обьяснить сей феномен?Или на такой мусор жаль времени?

[Reply]


Хэлл Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 12:09

да выбор можна делать тока среди тех пидарасов, кто сам себя ужэ выбрал, асуанскага залупоеда малыгу я тоже не выбирал изначально, проста ачкастой уголовнег по своей же инициативе стал доебываца и у меня вариантов особа не оставалось, кроме как накормить его гамном, так же со всеми етими уепками, што они там пишут и какие брегады выдумывают – мне похуй, телок я ваще не трогаю, даже тех, кто ебалом как турчена уродилса и тока под лупой можна разглядеть половыя признаки, а так в зависимосте от настроения и желания повеселицо

[Reply]


Andrey-Kiev Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 12:41

“ебалом как турчена уродилса” – гхы-гхы )
“телок я ваще не трогаю” – эх,пользуются они заразы нашими слабостями )))
так таким макаром Прибляд возмет себе псевдоним “журналист Марына” и останется безнаказаный – например.
Даа-за курами нужен глаз да глаз…

[Reply]
pogov2 Says:
Сентябрь 21st, 2010 at 12:17

Хэлл приветы, гнусавай у нево голас, йа са скаепа званил. нервознай какойта. може въебать на иво номир wsh- script. дватцатки бачинскех на счете надолга хватед. будед как ат ddos`a иффект.

[Reply]


Хэлл Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 13:23

хыхы, ето атличная идея

[Reply]


Mishka Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 15:01

Жаль не записал ты петушинного дедушку.

[Reply]


Хэлл Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 15:18

ну там мало што можна было запесать, как я понел, но вазелиныч в принципе сумел показать, как его заебали, промычав в трубу “вот сссуки” гыгы – довели старикащку сранова

[Reply]
Sennheiser Says:
Сентябрь 21st, 2010 at 14:39

Оффтоп. Ебануться, цитата дня от турчиной:
Мне его почему-то немного жалко – с его данными [b](если он уж мне ухитрился понравиться)[/b] бедняга наверняка мог бы быть достоин лучшей участи, чем торговля на рынке.

[Reply]


Хэлл Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 15:17

туртаньяг жжот гыгы, мерило мужской красоты и стате – уродливая срамная бамжыха со слуховым аппаратом на оттопыреннам ухе

[Reply]
Луговой Says:
Сентябрь 21st, 2010 at 14:44

А время отправки надо выбирать правильное?
Например часа 2 ночи?

[Reply]


Хэлл Reply:
Сентябрь 21st, 2010 at 15:16

да я думаю, што время там неважно совсем
[User Picture]
From:[info]anti_myth
Date:September 21st, 2010 - 04:13 pm
(Link)
ПРАВОЗАЩИТНИК АЛЕКСЕЙ СОКОЛОВ ПОДВЕРГСЯ НАПАДЕНИЮ СО СТОРОНЫ НАЧАЛЬНИКА НОВОСИБИРСКОГО СИЗО № 1
http://lj.rossia.org/users/anti_myth/48442.html
From:(Anonymous)
Date:September 21st, 2010 - 04:41 pm
(Link)
Пашол на хуй атсуда, тупой ебонат
From:(Anonymous)
Date:September 21st, 2010 - 05:55 pm
(Link)

навозов ужрался:)


From:(Anonymous)
Date:September 21st, 2010 - 06:49 pm
(Link)
Или обкурился:
http://tarlith-history.livejournal.com/1423259.html
From:(Anonymous)
Date:September 21st, 2010 - 07:13 pm

По поводу Левады

(Link)
Скажите, Вы действительно, не шутя, принимаете Левадину цифирь за чистую монету?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:September 21st, 2010 - 07:23 pm

Re: По поводу Левады

(Link)
я не думаю, что они фальсифицируют цифирь (в отличие от ВЦИОМа).
у Вас есть сведения, что это не так?
From:(Anonymous)
Date:September 22nd, 2010 - 02:43 am

Re: По поводу Левады

(Link)
У меня есть сведения, что ты сволочь.
From:(Anonymous)
Date:September 21st, 2010 - 07:24 pm
(Link)
Ну как, получаешь наши смски? Я еще тебе сегодня напишу, старому ослу.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:September 21st, 2010 - 07:34 pm
(Link)
ты осленок до сих пор не знаешь, что я не читаю смски?
в моей мобиле уже два года как места для новых смс-сообщений просто нет.


From:(Anonymous)
Date:September 21st, 2010 - 07:44 pm
(Link)
Не читаешь? Ну мы тебе звонить будем старому алкоголику.
From:(Anonymous)
Date:September 22nd, 2010 - 02:21 am
(Link)
Чё молчишь? Это тебе за пиздеж, ты всю жизнь пиздел, пиздюк ёбанный.
(no subject) - (Anonymous)
From:(Anonymous)
Date:September 22nd, 2010 - 03:32 am
(Link)
да я знаю правильнее пейсать интеРнета, но как обычно всем поохуй =)
(no subject) - (Anonymous)
From:(Anonymous)
Date:September 21st, 2010 - 10:24 pm
(Link)
Володьке звонок конечно понравился, а ещё больше ему понравиться то, что мы будем хуярить ему со скайпа на телефон 24 часа в сутки.