| Лытдыбр библиофага |
[Feb. 4th, 2009|04:53 am] |
(1) Борис Херсонский borkhers@lj. Площадка под застройку. – М.: Новое литературное обозрение, 2008. – (Новая поэзия).
(2) Александр Иличевский a_ilichevskii@lj. Дом в Мещере: Роман. – М.: Время, 2009. – (Самое время!)
(3) Марта Кетро marta_ketro@lj. Горький шоколад: Книга утешений*.- М.: АСТ: АСТ Москва, 2009.
А обрела я это всё, отправившись посылать матушке свою интеллектуальную продукцию с почтамта на Мясницкой. Там, как водится, случился книжно-бумажный магазинчик, а в нём нежданно – целых три книги людей из френдленты. И что, могла я пройти мимо?! – вы меня понимаете. Словом, я решила, что благоразумно удерживаться от транжирства на книги я буду, например, завтра, а сегодня пока не буду – ну и вот.
*Что до утешений как жанра действия, - то я к ним, ввиду осознания безутешности жизни, принципиально внимательна. Собственно, тут мне было бы достаточно и одного подзаголовка! :-) |
|
|
| Comments: |
Три вещи, которых здесь порой не хватает (то есть, не хватает всегда, но чувствуешь это порой): 1) возможности почти в любое время дня и ночи позвонить друзьям: "Я тут рядом" и завалиться к ним с тем, что Бог по дороге послал (ну, и встретить друзей так же), 2) свободного (т.е. без скамеек, грилей и прочего) леса, а уж ежели грибного, то ... 3) русских книжных магазинов (хотя, когда попадаю в них в России, уже помню об объёме чемоданов, который, как ни бери с собой minima minimorum тех же книг ради, не безграничен).
Но зато ведь у Вас есть американские книжные магазины! Там должно быть интересно :-)
о, как интересно ! напишите после прочтения, как вам Марта! Я почему-то уже не могу её читать...(((даже жж пролистываю...
Замечательная писательница Марта Кетро, кстати. Всё, к чему она прикасается своим текстом - любая ерунда, - преображается и оживает. Собственно, преображение - это единственный процесс, который делает литературу художественной. К Марте пока не привыкли относиться как к "серьёзному" автору - но придётся, придётся привыкать! Во, кстати, переправлю-ка я этот коммент и ей тоже. Доброе слово и Марте приятно. | |