Из ненаписанного - Лытдыбр библиофага [entries|archive|friends|userinfo]
Balla Olga

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Лытдыбр библиофага [Feb. 4th, 2009|04:53 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
(1) Борис Херсонский [info]borkhers@lj. Площадка под застройку. – М.: Новое литературное обозрение, 2008. – (Новая поэзия).

(2) Александр Иличевский [info]a_ilichevskii@lj. Дом в Мещере: Роман. – М.: Время, 2009. – (Самое время!)

(3) Марта Кетро [info]marta_ketro@lj. Горький шоколад: Книга утешений*.- М.: АСТ: АСТ Москва, 2009.

А обрела я это всё, отправившись посылать матушке свою интеллектуальную продукцию с почтамта на Мясницкой. Там, как водится, случился книжно-бумажный магазинчик, а в нём нежданно – целых три книги людей из френдленты. И что, могла я пройти мимо?! – вы меня понимаете. Словом, я решила, что благоразумно удерживаться от транжирства на книги я буду, например, завтра, а сегодня пока не буду – ну и вот.

*Что до утешений как жанра действия, - то я к ним, ввиду осознания безутешности жизни, принципиально внимательна. Собственно, тут мне было бы достаточно и одного подзаголовка! :-)
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]vekagan@lj
Date:February 3rd, 2009 - 10:21 pm
(Link)
Три вещи, которых здесь порой не хватает (то есть, не хватает всегда, но чувствуешь это порой): 1) возможности почти в любое время дня и ночи позвонить друзьям: "Я тут рядом" и завалиться к ним с тем, что Бог по дороге послал (ну, и встретить друзей так же), 2) свободного (т.е. без скамеек, грилей и прочего) леса, а уж ежели грибного, то ... 3) русских книжных магазинов (хотя, когда попадаю в них в России, уже помню об объёме чемоданов, который, как ни бери с собой minima minimorum тех же книг ради, не безграничен).
[User Picture]
From:[info]yettergjart@lj
Date:February 4th, 2009 - 12:02 am
(Link)
Но зато ведь у Вас есть американские книжные магазины! Там должно быть интересно :-)
[User Picture]
From:[info]olga_tair@lj
Date:February 4th, 2009 - 04:10 am
(Link)
о, как интересно ! напишите после прочтения, как вам Марта! Я почему-то уже не могу её читать...(((даже жж пролистываю...
[User Picture]
From:[info]nabatnikova@lj
Date:February 4th, 2009 - 04:42 am
(Link)
Замечательная писательница Марта Кетро, кстати. Всё, к чему она прикасается своим текстом - любая ерунда, - преображается и оживает.
Собственно, преображение - это единственный процесс, который делает литературу художественной.
К Марте пока не привыкли относиться как к "серьёзному" автору - но придётся, придётся привыкать!
Во, кстати, переправлю-ка я этот коммент и ей тоже. Доброе слово и Марте приятно.