| Тоже обрывки чего-то |
[Apr. 7th, 2009|01:16 am] |
…мир должен дразнить да в руки не даваться, чтобы мы тянулись за ним. О, не затем непременно, чтобы мы «росли», с этой иллюзией я тоже уже рассталась – то есть с той, что человек (вот реальный, эмпирический, а не «человек в принципе») непременно на всех своих участках способен «расти», то есть не просто изменяться, но ещё и увеличиваться. О нет, у всех у нас есть пределы, в которые мы скорее рано, чем поздно, упрёмся; но дело не в этом. Дело в том, что недосягаемость и ускользание мира сообщает нам внутреннюю динамику и неожиданность внутренних событий.
Попросту говоря: реальность затем и убегает от нас , чтобы мы её догоняли! :-) |
|
|
| Comments: |
у меня хаос: некоторые сферы души расширяются бесконечно а некоторые отсохли (кулинария, умение шить-вязать)
Но ведь бесконечное расширение душевных сфер - это прекрасно!
Что же здесь хаотичного?
(А кулинарии с рукоделием, может быть, и жалеть не стоит?) | |