Из ненаписанного - Тоже обрывки чего-то [entries|archive|friends|userinfo]
Balla Olga

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Тоже обрывки чего-то [Apr. 7th, 2009|01:16 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
…мир должен дразнить да в руки не даваться, чтобы мы тянулись за ним. О, не затем непременно, чтобы мы «росли», с этой иллюзией я тоже уже рассталась – то есть с той, что человек (вот реальный, эмпирический, а не «человек в принципе») непременно на всех своих участках способен «расти», то есть не просто изменяться, но ещё и увеличиваться. О нет, у всех у нас есть пределы, в которые мы скорее рано, чем поздно, упрёмся; но дело не в этом. Дело в том, что недосягаемость и ускользание мира сообщает нам внутреннюю динамику и неожиданность внутренних событий.

Попросту говоря: реальность затем и убегает от нас , чтобы мы её догоняли! :-)
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]ex_gorlanova692@lj
Date:April 6th, 2009 - 09:32 pm
(Link)
у меня хаос: некоторые сферы души расширяются бесконечно
а некоторые отсохли (кулинария, умение шить-вязать)
[User Picture]
From:[info]yettergjart@lj
Date:April 7th, 2009 - 03:47 pm
(Link)
Но ведь бесконечное расширение душевных сфер - это прекрасно!

Что же здесь хаотичного?

(А кулинарии с рукоделием, может быть, и жалеть не стоит?)