Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет arkhip ([info]arkhip)
@ 2008-05-21 11:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О газенвагенах


Вся френдлента сегодня забита цытатами о "газовых камерах", в которых умучивали Гугла-отца...

Его отец хотел изучать физику в университете, чтобы осуществить мечту своей жизни и стать астрономом, однако получил отказ, так как Коммунистическая партия запрещала евреям учиться на факультетах физики, чтобы перекрыть им доступ к ядерным секретам страны.

Тогда Михаил Брин решил изучать математику и смог стать студентом, несмотря на то, что вступительные экзамены для евреев проводились отдельно, в комнатах, печально известных как "газовые камеры".


Выскажу уж и я своё мнение. В общем-то, в то время в некоторых вузах или факультетах наверняка имелись случаи дискриминации (больше всего на слуху, пожалуй, мехмат МГУ). Однако рассказы о якобы тотальных ужасных ужасах и "газовых камерах" являются очевидным преувеличением. И на мой взгляд, совершенно очевидно, почему еврейская среда эти ужастики усиленно генерирует и поддерживает. Потому что какая еврейская мама смирится с фактом, что какие-то Сашки и Наташки вдруг оказываются умнее их Изечек и Розочек?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]paul_kovnik@lj
2008-05-21 05:30 (ссылка)
Русским/украинским/кавказским тоже никто не мешал помогать - посредством натаскивания на решение задач (помощь была именно такая).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arkhip@lj
2008-05-21 05:34 (ссылка)
А, Вы в этом смысле...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paul_kovnik@lj
2008-05-21 06:07 (ссылка)
Да. У нас поступала году в 80-м дальняя родственница, что ли, из Н-ска, "антисемитской столицы", так сказать, у них были занятия с аспирантами мехмата.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -