|
| |||
|
|
Ни дня без... Оказывается, что если регулярно не повторяешь определённые действия, то мозговые клетки, ответственные за это действие - отмирают. Вот почему музыканты музицируют каждый день, вот почему спортсмены ежедневно спортсменствуют. Навыки сохраняются и совершенствуются лишь при условии их постоянного повторения. Потому-то фраза "Ни дня без строчки" - приобретает чисто физиологическое значение, говорящее писателю о необходимости регулярной тренировки. Разумеется, всё это можно распространить в область, которая описывается фразой "Ни дня без дрочки". А точнее - ни дня без оргазма, о чём уже стали возвещать некоторые сексологи. Речь, наконец, пошла не о морали, а о неизбежной физиологии. Так что чем меньше морали, тем счастливее человек. Ведь перевёртыш морали лет сто назад показывал оргазму фигу, допуская его лишь при размножении, а теперь мораль разводит ноги для насильника неотступной науки. |
||||||||||||||