Tue, Jul. 15th, 2008, 03:58 pm
имярашки

Я думаю, все уже тут знают про прожект "Имярашки":
"Проект 'Имя России' стартовал 8 мая 2008 года. Его цель - 'всенародные' выборы величайшего героя российской истории. Проект организован телеканалом 'Россия', Институтом российской истории РАН и фондом 'Общественное мнение'."


Бобратите внимание на фаллический символ над надписью, довольно чОтко показывающий, кто именно в ентой вашей рашке является и являлся "героем". Впрочем, это даже логично. Вообще, для меня слово "герой" не имеет положительного смысла, оно суть просто политкорректный эвфемизм к словам "отмороженный фанатичный долбоёб".

В рейтинге, как мы видим, с бо-ольшим отрывом лидирует товарищ майор генералиссимус, усатая гнида, их высокопревосходильство отец народов товарищ Сталин. Если он победит - по-моему, это Очень замечательно. Более лучшего кандидадада на роль Имени, Лица и Величайшего Героя России даже и специально не найти. Я сам голосовал много раз именно за него. Был бы там в спейске какой-нибудь Боровиков или Копцев - голосовал бы за них, но, увы, не было.

Недавно к позициям Сталина начал приближаться другой кандидат - их величество Святой Страстотерпец Николай Кровавый. В принципе, его победа мну тоже устроит. Также из топ12 меня устроят: Ленин, Пётр1, Екатерина2, АлександрНевский, Иван4Грозный, да и вообще почти все. Так что всё по плану, господа присяжные заседатели. Главное теперь чтоб некоторые, не по уму усердные, не выбрали там Пушкина или Высоцкого...

Tue, Jul. 15th, 2008, 11:06 am
[info]despised_one

Колян №2 все равно рулит. ВОт меня тоже удивляло в России, что за тяга такая к пасивному гомо-мазохизму, а вождь исполняет активную роль, насаживая на свой вертел народ. А народу это нравится. Мне кажется вот почему: самому порядок впадлу наводить, зато если вождь отымеет еще и бандитов за одно, то тогда он "крепкая рука, порядок, хороший мужик"(так про Сталина некоторые люди говорят)

Tue, Jul. 15th, 2008, 07:25 pm
[info]taiyui.livejournal.com

Ничего удивительного, просто никого же за последние сто лет так не рекламировали, как Сталина (и отчасти Николая Второго). Побеждает всегда реклама.

Thu, Jul. 17th, 2008, 10:43 am
[info]svintusoid

"отмороженный фанатичный долбоёб"

в смысле, почти как ты? %)

Не знаю, я за Сахарова голосовало, может, потому что в рашке еще пока живу %).

Thu, Jul. 17th, 2008, 12:23 pm
[info]ash_rabbi

Ну, можыд мну тоже герой. Время покажет %)

А Сахаров - он, конечно, крут, но в области долбоебизма всё же, увы, не дотягивает. Иоанн Кронштадский лучше был, жаль не дотянул до второго тура...

Thu, Jul. 17th, 2008, 11:24 am
[info]raendar

Да, Николай Второй меня тоже раздражает. С другой стороны, в интернет-новостях просочилось сведение, что за него, мол, могут голосовать правозащитники. КАК ЭТО??? Я не понимаю...
Но, для объективности, следует признать, что Николай Второй проводил гораздо менее жестокие репрессии, чем Сталин, и мог идти на уступки. Да и вообще, идеология монархизма мерзкая, но лучше, чем идеология совка. А вот кто лучше: Путин или Николай Второй (слово Путин система проверки орфографии подчеркнула %))--это я не могу сказать.

Thu, Jul. 17th, 2008, 11:49 am
[info]svintusoid

Путин лучше, я думаю.

Thu, Jul. 17th, 2008, 12:54 pm
[info]ash_rabbi

Смотря для чего. Я считаю, что для наших целей кто-то типа николашки лучше - при нём и революция свержилась, а при тупине хуйЪ.

Thu, Jul. 17th, 2008, 12:27 pm
[info]ash_rabbi

Ну, может из тех же соображений что и я. Вообще, пойти там и проголосовать за николашку - это дело вельми русофобское и правильное даже для стомахинцев. Хотя сталин всё равно круче %) С другой стороны, это могли быть "правозащитники" а-ля ДПНИ - так с их точки зрения это даже логично...

Sat, Jul. 19th, 2008, 01:24 am
[info]chuma

Н-дя... Это как у нас украинцев называют козаками... ХОтя это жалкое отребье готовое продать родную маму, сложно связывать с ними, волевыми, умными, хитрыми, честными и вообще первыми анархистами... Расия страна рабов, украина - страна мещан и куркулей, который сидят с ружьем и двухметровым собаком за огромным забором и срать на всех хотел... ВОт и у нас навыбирали... млять... Кстати украинцы изо всех сил пытались на "имярашке" "протолкнуть" Богдана Зиновия Хмельницкая, правда там его биография серьезно подредактирована с точки зрения политкоректности и росийской истории...

Sat, Jul. 19th, 2008, 01:26 am
[info]chuma

ой сколько ошибок... но надеюсь, кому надо расшифрует :))).

Thu, Jul. 31st, 2008, 06:36 pm
[info]laplandian

Сейчас там лидирует Гагарин. Я пару недель назад попытался написать скрипт, чтобы Есенина вверх протащить. Но там стоит довольно хитрожопая защита от автоматического кликания. Часа полтора долбался, потом плюнул. Однако, похоже, кто-то с этим разобрался.

Fri, Aug. 1st, 2008, 03:32 am
[info]ash_rabbi

Да ничего особо хитрожопого, просто надо чтоб интервал между кликами был больше скольки-то там минут. Поставил кликушку на ночь - к утру накликалось несколько сот раз... Гагарин мне, правда, не столь симпатичен. Конечно, что Гагарин, что Есенин - те ещё кадры, но до сталина с николашкой не дотягивают...

Fri, Aug. 1st, 2008, 09:58 pm
[info]laplandian

Видать, я малость переусердствовал. Я написал хрень, которая несколько раз в минуту эмулировала клики через глухие прокси с разными IP, эмулируя случайно выбранные оси и браузеры, и запустил ее с двух мест одновременно. Рейтинг Есенина от этого вообще нисколько не поднялся. Видимо, я неправильно воспроизвел поведение Javascript-а. А потом этот сайт, сцуко, стал доситься, поэтому я вырубил свое художество. Пойти обычной кликушкой я не догадался. ;)

Есенин мне как раз вполне симпатичен. Я вообще люблю поэзию, а Есенин был очень сильный поэт. Кстати, он был близок к анархизму и поддерживал Махно.

Поначалу он думал, как многие, что революция даст власть народу. Потом, после разочарования в большевизме и вообще в жизни, он ударился в пьянство и дебоширство. Последние годы своей жизни Есенин постоянно находился на грани самоубийства. Его националистические и прочие неполиткорректные высказывания - в основном просто пьяный кураж и сюицидальное настроение.

Про Гагарина как человека я мало читал, но выбор прикольный. Хотя Баян Ширянов или Александр Шульгин (который химик) был бы круче. Особенно по соседству с Гагариным. :-)

Sat, Aug. 2nd, 2008, 04:51 am
[info]ash_rabbi

Так вот я как раз против того, чтобы именем россии становились какие-то симпатичные личности. Просто это будет неверно - ну какое из какого-нибудь Махно или Бакунина имя россии? Есенин, конечно, личность довольно скользкая - все эти его расклады с чекой, Троцким и Блюмкиным... Но всё равно не очень. Лучше всего, конечно, сталин. Гагарин всё-таки хуже - хоть он и пустышка-секссимвол, но всё же не такой гад...